Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 404 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 23:59     #4031
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А у меня в последнее время просто какой то депрессняк... Степка со стороны все делает как обычный человечек и говорит когда ему нужно, ничего лишнего не скандирует, но все равно как в своем миру существует. Будто его мир в наш мир укладывается с правилами нашего мира он соглашается но как все это перемешать...Были в театре и поведение там обычное, даже в зале один в антракте оставался и смотрел спектакль и хлопал но вот пришли домой показал Тиму гусей и все....Ничего не расскажет, я ему и книжку на эту тему и программу из театра и папа его спрашивает...тишина. Он взаимодействует на бытовом уровне с нами, "дай, извините простите и пока..." Сегодня в Лавру ходила и вспомнила наш ПНД там раньше был, я все надеялась что усилия изменят его, а принять ни как.. Пните меня что ли..понимаю что речь появилась и надо радоваться переменам, но сижу перед ним вчера вечером и плачу: "Степа поговори со мной!" Он гладит по голове и говорит"Не пачь мама, се хорошо" Неужели ни когда не поговорит...
Не надо плакать, дети же всё чувствуют. А Стёпа какой молодец, радоваться надо, уже и маму может поддержать, подбадривает, говорит, что всё хорошо будет. Хотя у меня тоже иногда бывает, например, вчера вечером уже в темноте, когда спать Вику укладывала, всхлипнула, а она сразу заволновалась и стала говорить громко " не надо плакать".

А я не знаю уже куда деваться от нашей гиперактивности, легче не становится, чем дальше тем хуже. Это даже скорее не гиперактивность, а расторможенность. А может это одно и то же, не знаю ...
Старый 24-03-2009, 00:03
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4032
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Когда у Антона на Дундича сделался приступ астмы, он рыдал с перепуга, а я тащила его на руках и тоже рыдала. Так вот врач, снимавшая ему приступ, сказала "мамочка! рыдаем ночью в подушку, но не при детях!"
Эх, если б было так легко себя сдерживать...
Старый 24-03-2009, 12:51     #4033
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Не надо плакать, дети же всё чувствуют. А Стёпа какой молодец, радоваться надо, уже и маму может поддержать, подбадривает, говорит, что всё хорошо будет. Хотя у меня тоже иногда бывает, например, вчера вечером уже в темноте, когда спать Вику укладывала, всхлипнула, а она сразу заволновалась и стала говорить громко " не надо плакать".

А я не знаю уже куда деваться от нашей гиперактивности, легче не становится, чем дальше тем хуже. Это даже скорее не гиперактивность, а расторможенность. А может это одно и то же, не знаю ...
Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Когда у Антона на Дундича сделался приступ астмы, он рыдал с перепуга, а я тащила его на руках и тоже рыдала. Так вот врач, снимавшая ему приступ, сказала "мамочка! рыдаем ночью в подушку, но не при детях!"
Эх, если б было так легко себя сдерживать...
Да я и ору и плачу при детях...стараюсь и срываюсь...
Сейчас в Оидбыли, там такой большой мальчик после нас, глаза светлые...Сидят они с мамой и когда очередная мамочка входит он встает и чтото тихо говорит, его мама его усаживает. Я ей говорю что он переживает что женщина стоит а он сидит, а она нет мол...А он сразу как все уселись успокоился. Наверное я тоже на многие поступки Тепы смотрю не со здоровой позиции а с ожиданием подвоха. А у него такой взгляд чистый....
Старый 24-03-2009, 19:47
ответ для bella Vita на сообщение "И мне никак к сожалению."
    #4034
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


[quote=мумики;23584429]Кровь из вены?

Да.



Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Он гладит по голове и говорит"Не пачь мама, се хорошо" ..
Степа-то мудрее мамы в этой ситуации. Как может быть все плохо, когда сын такой заботливый ? У меня Антон никогда не проявляет сочуствия, правда я и не плачу при нем никогда. У меня есть один друг, когда меня накрывает волной он мне твердит "Ты делаешь все, что можешь, не торопи события и все получится." Я стараюсь верить ему.
Старый 24-03-2009, 19:50
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4035
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


"не плачь мама, сё хорошо"...

у меня Нина, когда видит, что я при ней плачу начинает слёзы мне слизывать. очень ей это нравится. говорит - "соёные капли".

А мне так хотелось бы, чтобы она меня утешила!!!
Стёпа молодец, вот что!
Старый 24-03-2009, 21:24     #4036
jaroslawna
Частый гость
 
Профиль jaroslawna
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 76
jaroslawna отсутствует


Юля! Могу я дать Вам совет? Отвлекитесь на себя-любимую, тогда и успокоение придет.Говорит же Вам сыночек:"Не плачь, мама, все хорошо" Их,этих детей, слушать надо.Ну, ничего себе, в театр они ходят, в антракте один Степа оставалсяДа ну подумаешь, про гусей не рассказал, так ведь 100% запомнил!!!!!!! Купите себе завтра парфюм новый, или маникюр сделайте(к примеру), а там глядишь и про гусей услышите.Вы и так невозможное делаете. На Рубинштейна в четверг я буду.
Старый 25-03-2009, 15:23     #4037
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Мы сдавали в лабаратории "Лабтест" 591-63-66 591-62-98 Комсомола,14 . Анализ на 90 продуктов стоит 6 тыс. руб., но есть панельки и поменьше. На самом деле, в большом анализе много лишних продуктов, мы такие не едали никогда , например мускусная дыня и орехи кола.
Но вобщем-то узнали много интересного. У Антона в принципе никогда никаких аллергических проявлений не было, ел все подряд, а анализ выявил сильную реакцию на некоторые продукты.
Конечно без них далеко не все проблемы ушли, ерунды до сих пор слышу много, но все-таки немного получше стало.
Ой,спасибо,нам и недалеко совсем))))А у нас аллергии есть,но на что не знаю и как диету вводить не знаю-бабушка вечно из магазина придет и на стол все выложит,а Ромка сразу орет дай то,дай это.
Старый 25-03-2009, 18:12     #4038
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Диета -это сложно. Но глаза боятся, а руки делают. ))
Мы так долго тянули с вводом диеты...всё боялись чего-то.
Вообще думаю, что главное начать!
Я вообще-то не особо в нее верила...
Решили попробовать потому что у дочи кал постоянно кашеобразный.
Частые поносы. сдавали анализы.
Врачи разводят руками.
А когда на второй день диеты у нас кал был оформленный, я просто была вне себя от счастья.
Думала, по крайней мере ЖКТ наладим. ДА и еще. Перед диетой сделали панель. Оказалось, что пшеничку-то нам нельзя.
Сейчас налаживается не только ЖКТ. )) У нас есть успехи. Просто боюсь сглазить, потому тут не кричу на весь ЛВ, хотя так хочется!!!
Речь так и не появилась, но уже то, что стали дуть мыльные пузыри нам за счастье. ))
Девочки, у кого есть возможность обязательно попробуйте диету. Ну если не пойдет она вам - прекратите.
Старый 25-03-2009, 19:19
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #4039
Nassa
Старожил
 
Профиль Nassa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 051
Nassa отсутствует


Завтра на Достоевской тоже постараюсь быть
Старый 26-03-2009, 01:05     #4040
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


[quote=Лид_ОК;23629797]
Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Кровь из вены?

Да.





Степа-то мудрее мамы в этой ситуации. Как может быть все плохо, когда сын такой заботливый ? У меня Антон никогда не проявляет сочуствия, правда я и не плачу при нем никогда. У меня есть один друг, когда меня накрывает волной он мне твердит "Ты делаешь все, что можешь, не торопи события и все получится." Я стараюсь верить ему.
Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
"не плачь мама, сё хорошо"...

у меня Нина, когда видит, что я при ней плачу начинает слёзы мне слизывать. очень ей это нравится. говорит - "соёные капли".

А мне так хотелось бы, чтобы она меня утешила!!!
Стёпа молодец, вот что!
Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
Юля! Могу я дать Вам совет? Отвлекитесь на себя-любимую, тогда и успокоение придет.Говорит же Вам сыночек:"Не плачь, мама, все хорошо" Их,этих детей, слушать надо.Ну, ничего себе, в театр они ходят, в антракте один Степа оставалсяДа ну подумаешь, про гусей не рассказал, так ведь 100% запомнил!!!!!!! Купите себе завтра парфюм новый, или маникюр сделайте(к примеру), а там глядишь и про гусей услышите.Вы и так невозможное делаете. На Рубинштейна в четверг я буду.
Спасибо всем... Просто такой период у меня сейчас наверное у самой в душе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.