Срок ухода в декрет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 19:25     #31
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от sandram Посмотреть сообщение
Может я как то не очень понятно пишу...
отпуск беременным не могут заменить денежной компенсацией, его можно только отгулять до родов или перенести на потом... Вот..
Александра, Вы уж простите меня. Я не хочу Вас обидеть, но если Вы пишете "как бухгалтер", то изъясняться нужно четко и понятно. А еще лучше - юридическим языком.
Вот меня Вы тоже смутили, перепутав понятия "оплата очередного отпуска" и "компенсация отпуска".
Старый 11-03-2009, 20:41     #32
sandram
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 36
sandram отсутствует


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Александра, Вы уж простите меня. Я не хочу Вас обидеть, но если Вы пишете "как бухгалтер", то изъясняться нужно четко и понятно. А еще лучше - юридическим языком.
Вот меня Вы тоже смутили, перепутав понятия "оплата очередного отпуска" и "компенсация отпуска".
Я пытаюсь объяснить доступным языком... Если буду изъясняться юридическим, то совсем никто не поймет...Я же как лучше..
Старый 18-03-2009, 11:40
ответ для rssn на сообщение "Срок ухода в декрет"
    #33
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Девочки!! помогите советом, а то я совсем запуталась. Я хочу взять ежегодный отпуск с 1 апреля, а с 29 уйти в декрет. Но меня на работе уговаривают отпуск не брать, а взять его уже после окончания декрета.. Но я не понимаю, что мне это даст, кроме выплаты тех же отпускных, что мне и сейчас дадут.. Только я отдыхать начну заранее, еще до декрета. А зачем мне потом отпуск, если я уже смогу пойти в отпуск по уходу за ребенком так и так. Или есть какая-то существенная разница в этом??? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
Старый 18-03-2009, 11:46     #34
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


[quote=Ника09;23289434]Девочки!! помогите советом, а то я совсем запуталась. Я хочу взять ежегодный отпуск с 1 апреля, а с 29 уйти в декрет. Но меня на работе уговаривают отпуск не брать, а взять его уже после окончания декрета..


Мне так тоже ,помню,советовали,но я "включила"разум...действительно -зачем он мне потом,лучше сейчас раньше уйти..
но кто то сказал -что типа а вдруг потом сюда уже не вернёшься,так отпуск будет неотгуленный и деньгами выплатят...в общем лучше беременной туда(на работу) не таскаться лишний месяц,чем потом и так отсидевши 3 года... и лишний месяц погоды не сделает:-)
Старый 18-03-2009, 13:32
ответ для rssn на сообщение "Срок ухода в декрет"
    #35
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Вот и я так думаю.. тем более в школе работаю, а тут дети вечно то грипп, то карантин(( Просто думала, что может существенная разница какая есть брать отпуск до или после..
Старый 18-03-2009, 13:56     #36
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки!! помогите советом, а то я совсем запуталась. Я хочу взять ежегодный отпуск с 1 апреля, а с 29 уйти в декрет. Но меня на работе уговаривают отпуск не брать, а взять его уже после окончания декрета.. Но я не понимаю, что мне это даст, кроме выплаты тех же отпускных, что мне и сейчас дадут.. Только я отдыхать начну заранее, еще до декрета. А зачем мне потом отпуск, если я уже смогу пойти в отпуск по уходу за ребенком так и так. Или есть какая-то существенная разница в этом??? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
Если вы возьмете обычный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, то в первый месяц отпуска по уходу за ребенком получите оплату отпускных вместо 40% от заработка (ограниченного суммой 7140р.).
Если у вас приличный заработок, то существенный выигрыш по деньгам за один месяц.
Старый 18-03-2009, 13:59     #37
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки!! помогите советом, а то я совсем запуталась. Я хочу взять ежегодный отпуск с 1 апреля, а с 29 уйти в декрет. Но меня на работе уговаривают отпуск не брать, а взять его уже после окончания декрета.. Но я не понимаю, что мне это даст, кроме выплаты тех же отпускных, что мне и сейчас дадут.. Только я отдыхать начну заранее, еще до декрета. А зачем мне потом отпуск, если я уже смогу пойти в отпуск по уходу за ребенком так и так. Или есть какая-то существенная разница в этом??? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
Вы берите отпуск как вам удобно.
Я в общем то тоже не очень понимаю работодателя. Может быть просто по человечески вам хотят предложить побольше получить денег - зарплата до декрета, потом отпускные вместо мизерного пособия по уходу. Может быть в школах какие то заморочки с выплатой отпускных? Ведь вроде в школах отпускные летом массово перечисляют?
Старый 18-03-2009, 14:00
ответ для rssn на сообщение "Срок ухода в декрет"
    #38
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Вам выгодней в том плане, что отпуск оплачивается в размере оклада, а по уходу - 40%. Т.е. за месяц получите примерно в 2 раза больше. Вот и вся разница.
Старый 18-03-2009, 14:08     #39
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто может подсказать по больничным. Ситуация такая. Была по угрозе 3 месяца на больничном (подряд три больничных было), теперь мне говорят, что из-за этого у меня должны выкинуть дни из очередного отпуска. У меня декрет с 29 апреля, планирую с 1 апреля взять 28 кал. дней обычного ежегодного отпуска, а потом сразу в декрет. И что с оплатой? Если три больничных было, то денег мало дадут совсем? еще и дни выкинут?
Расчеты отпускных и больничных,в т.ч. и декретных, ведутся по отработанному времени и начисленной за это время зарплате за 12 месяцев,предшествующих месяцу отпуска/больничного.
Например:
За 12 месяцев ,допустим,отработано всего лишь 20 дней и начислено за эти 20 дней 20000р.
А может быть за 12 месяцев отработано 220 дней и начислена зарплата 220000р.
Но в обоих случаях среднедневной заработок для расчета отпуска/больничного/декретного будет равен 1000р в день.
Только для отпуска в расчет берется эта сумма полностью,а для расчета больничного и декретного есть ограничение по максимальной сумме в месяц 18720р и 25390р соответственно.
Старый 18-03-2009, 14:10
ответ для rssn на сообщение "Срок ухода в декрет"
    #40
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Девочки, проясните пожалуйста!
Деньги за 70 дней до и 70 дней после родов считаются по среднему за 12 мес. Я просидела 1,5 мес.на больничном, т.е.получала меньше. Значит ли это, что средний доход будет меньше или больничые не учитываются?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.