Потолок в комнате. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 22:44     #1
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Подскажите, пожалуйста, собираемся делать ремонт в комнате, не знаем, что сделать с потолком. Сейчас на нем потолочная плитка, мне она ооочень не нравится, будем отдирать. Так как комната не наша большие средства в ремонт вкладывать не хотим, поэтому о натяжных потолках даже не думаем.
Посоветуйте что сделать, чтобы было недорого и красиво может обои или покрасить?
В связи с тем, что ремонт будем делать сами, но навыков в этом нет, описание процесса и название используемых материалов приветствуется И еще не знаем как клей с потолка отмывать, подскажите плиз
Старый 02-03-2008, 00:34
ответ для ~Элпис~ на сообщение "Потолок в комнате."
    #2
Ino
Активный участник
 
Профиль Ino
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 468
Ino отсутствует


Если взять не французское полотно, а российское (о качестве не знаю, коллега поставила несколько месяцев назад - пока довольна), то сумма будет очень даже сопоставимой со стоимостью материалов по выравниванию потолка и покраски. А какая экономия времени и нервов!
Старый 02-03-2008, 00:46
ответ для ~Элпис~ на сообщение "Потолок в комнате."
    #3
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Натяжные потолки не так дорого стоят, как вы, возможно, думаете. Если использовать отечественную белую клеенку без всяких наворотов. Нам год назад для комнаты 14 м стоило 8 тысяч.
За то будет всё сразу готово и идеально ровно.
А сколько вы будете эту плитку отдирать, остатки клея зачищать, штукатурить щели, выравнивать.
Ну потом надо поклеить белым флизелином и покрасить водно-дисперсионной краской (водоэмульсионкой), если уж решите идти этим путём.
Подешевле, конечно, выйдет. Если считать,что своя работа бесплатная.
Старый 02-03-2008, 02:18     #4
ptica_k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 205
ptica_k отсутствует


Так если "не свое", жалко вкладываться, я с хозяйкой топика полностью согласна! Все-таки натяжной потолки, какого бы производства он не был, не самый дешевый вариант! А плитки, какие у Вас сейчас на потолке, меня саму ОЧЕНЬ раздражают (у нас такое тоже на одной из съемных квартир было), пока свеженаклееные, вроде ничего смотриться, а потом со временем рассыхаться чтоли начинают, или чего там в структуре у них происходит, короче, волнами эта "красота" смотрится Попробуйте обои подобрать какие-нибудь очень сильно рельефные, чтоб неровности сгладить, в Максидоме большой выбор был, только выбирайте обои потолще, ну и соответственно подороже, в них рельефности больше. Одного рулона (красная цена которому 2000) хватит за глаза и за уши
Старый 02-03-2008, 15:58
ответ для ~Элпис~ на сообщение "Потолок в комнате."
    #5
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Скажите, нужно ли оттирать клей с потолка, чтобы поклеить обои или можно клеить поверх старого клея. У нас такая картина: клей был по краям плитки и в середине (в середине кусочек плитки, его конечно же оторвем)

Старый 02-03-2008, 20:26     #6
ptica_k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 205
ptica_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Скажите, нужно ли оттирать клей с потолка, чтобы поклеить обои или можно клеить поверх старого клея. У нас такая картина: клей был по краям плитки и в середине (в середине кусочек плитки, его конечно же оторвем)

Думаю, клей оттирать точно надо, но как это сделать, не знаю... Вам бы с профессионалом посоветоваться, или хотя бы с консультантом в строит. магазине.
Старый 02-03-2008, 21:37
ответ для ~Элпис~ на сообщение "Потолок в комнате."
    #7
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


А шпателем не сдирается?
Если вы будете клеить рельефные толстые обои, то в идеальный ноль потолок выводить, наверно, не обязательно.
Только такой вариант на любителя. Если вам не нравится плитка, то и от рельефных обоев вы будете не в восторге скорей всего.
Старый 02-03-2008, 23:28
ответ для ~Элпис~ на сообщение "Потолок в комнате."
    #8
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Может тогда потолок покрасить? Водоимульсионкой?
Старый 02-03-2008, 23:57     #9
ptica_k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 205
ptica_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Может тогда потолок покрасить? Водоимульсионкой?
Чтоб покраска нормально выглядела, потолок нужно сначала выровнять до идеального состояния, а это муторно и, думаю, тоже в копейку станет. А потолочные обои разные бывают, можно подобрать с четким геометрическим рисунком, например, просто полосатые, и будет эффект покраски кистью с жесткой щетиной, смотрится красиво.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.