SOS!!! ПЕРЕНОС газ колонки из ВАННой на КУХНЮ SOS!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 18:13     #1
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


кто проходил эти круги ада!!!!!!!! отзовитесь. Хочу по уму, правильно сделать, но как мне объяснили раньше, чем через 2 мес мне её не переставят, я в шоке. У мен я в среду сантехники заказанны, они и сварку притащут. Готовы мне и газ колонку из ванны перенести на кухню, но потом боюсь проблем с узокониванием этой переделки. НО оставить колонку в ванной комнаты НЕ хочу и не готова её там терпеть, пусть лучше неузаконенный перенос тогда. Но как же поступить.

Позвонила в ЛЕНГАЗ, они меня пару раз перенаправляли (перезвоните по № и тд и пр). Потом в итоге я потеряв 1,5 днz дозвонилась, наконец и слышу. ВАМ нужно вызвать трубочистов, получить от них форму №1, потом с этой формой к нам на Лиговский 124, пишете заявление на составление проекта. Через 15-20 дней проект будет готов. Потом заказываете мастеров, они вам её и передвинут. Там тоже нужно будет ждать (график какой-то), что б на объкт приехала сварка и спец техника... не совсем поняла о чем это диспетчермне втирала..)

И последняя фраза контрольная была :"ВАМ ЭТО БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ И БЫСТРЕЕ, чем несанкционированный перенос!!!!!!!!!!"

я в шоке. Откуда она знает, за сколько мне готовы сантехники её передвинуть.. Я понимаю, что они не специалисты и прочее, и что не имеют права, но неужели нужно мне терпеть столько времени, что б свершилась моя мечта.

P/S. ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ НЕТ, просто нет. Ни дня. Просто сроки. Сантехники, которые доделывают ремонт по заказу ЖЭКа (капитальный), сматываются с этого объекта на следующей недели. И потом МНЕ всё придется оплачивать. А тут почти 60% работы бесплатно, так как им уже заплатили.

КАК поступить
Старый 07-02-2008, 18:32     #2
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Расскажу историю
У моей приятельницы была ситуация с Ленгазом. Они когда делали ремонт убрали лишние куски труб газовых. Лишние потому как раньше квартира была коммуналкой с двумя или даже тремя плитами. Вся кухня была опутана газовыми трубами. А у них одна семья и больше одной плиты, соответственно не нужно. Они лишние трубы убрали и оставили только кусок от входящей трубы к плите. Ну и жили так несколько лет спокойно. А потом в доме случился пожар и при тушении их залили. Пришла комиссия оценивать ущерб. Разразился скандал. Во-первых, у них была неузаконенная перепланировка, новая электрика и т. п. Но это покричали-покричали, пообещали в суд подать7 Потом все заглохло. Но вот когда пришли газовщики... Вобщем, газ им отрубили. Узаконить сделанное не разрешили ни за какие деньги. В итоге они возвращали все трубы в исходное состояние - пропиливали гипрок, которым была обшита кухня и, вызывав Ленгазовского газовщика врезали куски подводки к несуществующим газовым плитам. Только после этого пришла еще одна комиссия и разрешила им подключение к газу. Длилось это все не один месяц при наличии двоих маленьких детей,отсутствии плиты и горячей воды в ванной. Ну и дома всего в копоти после пожара. И еще никакой компенсации они не получили за испорченное имущество (в отличие от соседей), из-за нарушений.
Вобщем, Ленгаз монополист - я бы связываться не стала.
А Вы уж сами думайте. Выйти может и правда не только дороже, но и на порядок проблематичнее.
Старый 07-02-2008, 20:43     #3
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


На самом деле газ-штука серьёзная, а трубочистов надо вызывать для того, чтобы они проверили тягу в вентиляционном канале, чтобы дать заключение для переноса колонки, что надо понимать, что если не будет тяги, то можно задохнуться угарным газом.
Мы при ремонте вызывали трубочиста, но потом в процессе передумали переносить вытяжку в другой канал,но помню что сам поцесс согласования и вызова Ленгаза занял не так много времени.
А вот с самовольным переносом труб и прочего газового оборудования точно проблем не оберёшься.
Старый 07-02-2008, 20:53     #4
lap-y
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 272
lap-y отсутствует


К нам когда приходили трубочисты, они дали тел. фирмы которая за энную сумму делает проект и согласовывает все за 2-3 дня. Правда мы их услугами пока не воспользовались
Старый 07-02-2008, 21:39     #5
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
На самом деле газ-штука серьёзная, а трубочистов надо вызывать для того, чтобы они проверили тягу в вентиляционном канале, чтобы дать заключение для переноса колонки, что надо понимать, что если не будет тяги, то можно задохнуться угарным газом.
Мы при ремонте вызывали трубочиста, но потом в процессе передумали переносить вытяжку в другой канал,но помню что сам поцесс согласования и вызова Ленгаза занял не так много времени.
А вот с самовольным переносом труб и прочего газового оборудования точно проблем не оберёшься.
так менять выход трубопровода мы не собираемся. И убирать трубы тоже. Проблема только в том, что хотим колонку из ванны на кухню перевесит, это через стенку. Получается укоротить саму трубу на 15-20 см., а вывод трубы происходит в "дырку", которая находится между самой ванной и собственно кухней, получется просто трубы раньше была изогнута вправо, а теперь влево. Вот собственно и весь разговор. Пардон за такие дотошные подробности.

Хочу донести, что если бы ПЕРЕПЛАНИРОВКА И МАСШАБНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ТРУБ И прочих причендалов. То да, я б стала и проект, и дизайнеры и прочии атрибуты ремонта-перепланировки.

Суть в том, что окно в ванной комнате нет, его замуровали и по ГОСТу СНПу или ещё на что они там упираются. СУЩЕСТВУЮЩАЯ установка противозаконна. А окно замуровали предыдущие хозяива, и где оно есть под кафелем, черт его знает. Да и нет желание, сейчас делать окно, только бы не трогать колоку, которая нависает почти над половиной ванной. И когда моешься, то и думаешь, как бы не обжечься или не намочить-забрызгать фитиль и не дай бог её просто не затушить по неосторожности....

Цитата:
Сообщение от lap-y Посмотреть сообщение
К нам когда приходили трубочисты, они дали тел. фирмы которая за энную сумму делает проект и согласовывает все за 2-3 дня. Правда мы их услугами пока не воспользовались
можно координаты в личку...

Старый 07-02-2008, 21:49     #6
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


А в Ленгазе то вы сказали, что просто перенести надо колонку,не меняя вытяжной канал?Может вам и не нужны трубочисты, а только ленгазовские работники.Они же должны и стояк с газом перекрыть, чтобы провести сварочные работы.Это делается быстро и не дорого.Проектом назвать сложно, это план переноса труб на бумаге,когда приходит замерщик рисует.
В принципе проблем с переносом в кухню проблем официально не должно быть, т.к. их в последнее время ставили на кухне, а в ванной до каких-то там годов...
Старый 07-02-2008, 21:54     #7
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
А в Ленгазе то вы сказали, что просто перенести надо колонку,не меняя вытяжной канал?Может вам и не нужны трубочисты, а только ленгазовские работники.Они же должны и стояк с газом перекрыть, чтобы провести сварочные работы.Это делается быстро и не дорого.Проектом назвать сложно, это план переноса труб на бумаге,когда приходит замерщик рисует.
В принципе проблем с переносом в кухню проблем официально не должно быть, т.к. их в последнее время ставили на кухне, а в ванной до каких-то там годов...
я о том же, но они не хотят даже слушать. Как только слышат о переносе, сразу трубочисты, акт, потом к нам, проект, потом...... короче как закалдованные ... ну как с зеркалом понимаете.

так и хочется их послать на хутор бабочек...
Старый 07-02-2008, 22:08     #8
скороход1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 629
скороход1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Жанна Ди~ Посмотреть сообщение
я о том же, но они не хотят даже слушать. Как только слышат о переносе, сразу трубочисты, акт, потом к нам, проект, потом...... короче как закалдованные ... ну как с зеркалом понимаете.

так и хочется их послать на хутор бабочек...
Да, на сегодняшний день газовые колонки устанавливают в открытых помещениях и вы сделаете правильно, что перенесёте газ.колонку из ванны в кухню. В кухне другая вытяжка и поэтому требуют АКТ трубочистов. Пробуйте делать одновременно согласование и перенос колонки, в принципе это возможно, но только в том случае, если вы действительно начнёте согласовывать проект, уведомив об этом ленгаз. Придите к ним и дайте денег. Всё получится т.к вы улучшаете и уменьшаете пожарную безопасность.
Старый 10-02-2008, 13:41     #9
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
В кухне другая вытяжка и поэтому требуют АКТ трубочистов.
так я вытяжку буду туда же подключать! Эта "дырка" находится в стене между ванной и кухней. (браво конструкторам).... Так, что получается я ничего крому укорачивания трубя (газовой) и не делаю. Высоту и растоняния между стенок, планирую сохранить до мм, что б без претензий. Короче план у меня созрел.

Пригласила я газовщика на понедельник, надеюсь прийдет, попробую с ним поговорить.

Отпишусь, если будет что писать конечно.
Старый 10-02-2008, 13:45     #10
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lap-y Посмотреть сообщение
К нам когда приходили трубочисты, они дали тел. фирмы которая за энную сумму делает проект и согласовывает все за 2-3 дня. Правда мы их услугами пока не воспользовались

за координаты, если не получится договориться с газовщиками, пойду по вашему пути, отпишусь, если поговорю или возпользуюсь вашими координатами.

Спасибо за помощь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.