вопрос на счет в корабле стен-срочно-снос - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 15:43     #11
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Ваш внутренний стержень не дает покоя (не обижайтесь)
Советую в этом деле не спешить.

Это серьезно.
Старый 25-09-2007, 15:50     #12
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Ваш внутренний стержень не дает покоя (не обижайтесь)
Советую в этом деле не спешить.

Это серьезно.
смешно вам мы половину стены уже сломалия просто боюсь не придут ли злые дятьки и не влепят штраф
Старый 25-09-2007, 21:38     #13
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Штраф и злые дяТьки - не так страшно, как обрушение дома.
Убедитесь, что эта стена не несет на себе серьезной функции. Сделать это несложно, добудьте план, как вам уже советовали выше.
Перепланировки в панельных домах вообще противопоказаны, ибо как практически все стены - несущие.
То что это сделали все, кроме вас - простите, не аргумент.
ВСЕ у нас в стране делают много бездумных и бестолковых вещей, не думая о последствиях для себя-любимых в том числе.
Старый 25-09-2007, 22:21     #14
Delika
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 469
Delika отсутствует


Да, такие ниши видела у многих, но не слышала, чтобы кто-то делал сам. Наверное добрые строители соорудили вместо лифта. Мне даже интересно, как пол там делать, если это шахта. И штраф могут влепить раньше продажи квартиры, если соседи пожалуются в соответствующий орган.
Старый 25-09-2007, 23:17     #15
Сашка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 77
Сашка отсутствует


Насколько я знаю, в кораблях фасадные стены не несущие, а боковые несущие. Штраф предъявить могут - 2500 руб. и заставить узаконить перепланировку (если это конечно возможно) или вернуть "все на место".
Старый 26-09-2007, 00:24     #16
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
Насколько я знаю, в кораблях фасадные стены не несущие, а боковые несущие
точно, в квартирах все стены несущие!
Старый 26-09-2007, 01:49     #17
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


У нас псевдо-шахта 2го лифта является частью коридора - и так было всегда - небольшои закуток.
Старый 26-09-2007, 11:17     #18
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


я не из корабля но расскажу в тему. дом был индивидуальной постройки. и есть, собсно. и у маминой подруги через 4 квартиры из кладовки обнаружилась пустота и кладовка увеличилась... готовы? на ЧЕТЫРЕ МЕТРА. мама - папе: ОБАЛДУЙ! СРОЧНО ДЫРЯВЬ СТЕНУ! БУДЕМ С ГАРДЕРОБНОЙ.... а годы девяностые.... папа в руки дрель и долото... через полчаса... "таня, знаешь ли.... ТАМ КТО ТО УЖЕ РОЗОВЫМ КАФЕЛЕМ ТВОЮ ГАРДЕРОБНУЮ ОТДЕЛАЛ......" короче там ванная у соседа была ИЗНАЧАЛЬНО... вот тебе и индивидуальный проект дома ПЛЮС СОВЕТСКИЕ ИЗВЕЧНЫЕ ПОТУГИ К РАСШИРИТЕЛЬСТВУ.

хорошо что труб не задели. отделались ремонтов двух кафелин СОСЕДУ БАНДИТУ. ЗНАЕТЕ КАК СТРАШНО БЫЛО ЖДАТЬ КОГДА ОН ПРИДЕТ ВЕЧЕРОМ ДОМОЙ И УВИДИТ?

съехал он как то очень быстро потом =)
Старый 26-09-2007, 11:28     #19
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
я не из корабля но расскажу в тему. дом был индивидуальной постройки. и есть, собсно. и у маминой подруги через 4 квартиры из кладовки обнаружилась пустота и кладовка увеличилась... готовы? на ЧЕТЫРЕ МЕТРА. мама - папе: ОБАЛДУЙ! СРОЧНО ДЫРЯВЬ СТЕНУ! БУДЕМ С ГАРДЕРОБНОЙ.... а годы девяностые.... папа в руки дрель и долото... через полчаса... "таня, знаешь ли.... ТАМ КТО ТО УЖЕ РОЗОВЫМ КАФЕЛЕМ ТВОЮ ГАРДЕРОБНУЮ ОТДЕЛАЛ......" короче там ванная у соседа была ИЗНАЧАЛЬНО... вот тебе и индивидуальный проект дома ПЛЮС СОВЕТСКИЕ ИЗВЕЧНЫЕ ПОТУГИ К РАСШИРИТЕЛЬСТВУ.

хорошо что труб не задели. отделались ремонтов двух кафелин СОСЕДУ БАНДИТУ. ЗНАЕТЕ КАК СТРАШНО БЫЛО ЖДАТЬ КОГДА ОН ПРИДЕТ ВЕЧЕРОМ ДОМОЙ И УВИДИТ?

съехал он как то очень быстро потом =)
Старый 26-09-2007, 13:12
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение ":085::085::085:"
    #20
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


У нас была двушка в корабле. Так вот в нашем подъезде у многих была в коридоре ниша - памятник несостоявшемуся грузовому лифту в доме. В других подъездах этого не было. Так что ниша - не следствие расширения владений собственниками квартир, а уже готовый продукт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.