Насморк - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 08:59     #1
ned82
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 66
ned82 отсутствует


Уже какую неделю у наших тройняшек не проходит насморк.Сопельки не льются, но шмыгают и отсасываем постоянно.Врач слушает говорит что все нормально, но детки мучаются.Називин - не помогает.Помогите!!!!!
Старый 06-01-2009, 11:38
ответ для ned82 на сообщение "Насморк"
    #2
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


В разделе "Дети до года" тысяча таких тем была с подробным описанием борьбы
Старый 06-01-2009, 18:56
ответ для ned82 на сообщение "Насморк"
    #3
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ned82 Посмотреть сообщение
Уже какую неделю у наших тройняшек не проходит насморк.Сопельки не льются, но шмыгают и отсасываем постоянно.Врач слушает говорит что все нормально, но детки мучаются.Називин - не помогает.Помогите!!!!!
Если врач говорит, что все ок, то может и правда все нормально.
Но если Вас беспокоит что то, то проконсультируйтесь еще у какого нибудь врача...
Например у лора.

Не посредственно про сопли:

во первых називин детям НЕЛЬЗЯ. Не капайт лучше его.
Это сосудосуживающий препарат, но к нему у деток сильное привыкание бывает. Если его капать постоянно, то через пару дней отек перестает спадать и только хуже малышу бывает.
его можно покапать в самом начале насморка пару дней, если больше нет ничего.
Хотя лучше купить в государственной аптеке (которая делает лекарства на заказ) "сложные капли в нос".
Там в составе адреналин и еще какая то фигня, тоже не подарок, но привыкание не такое сильное как к називину и поэтому пользовать можно чуть дольше.

во вторых не надо отсасывать сопельки...
Разве только те, которые вы видите в носике.
Просто при отсасывании создается разряженное пространство и из носовых пазух к слуховым трубочкам закидывает всякую каку - а дальше ОТИТ!!
не отсасывайте лучше...

у моих кгда сопельки бывают я делаю следующее:
1. вымываю водичкой из под крана сухие корочки и те сопельки которые вижу в носике.
2. закапываю сложные капельки (по капле в каждую ноздрю)
3. делаю паузу в 5 минут что бы спал отек.
4. промываю каждую ноздрю водичкой из аппарата HUMER 150 (для детей!!!).
там просто - надо прыснуть в каждую ноздрю детке. Только надо что бы ребенок или сидел или был в вертикальном положении.
Малышам эта процедура дюже не нравится, зато эффективно - сопли или проглатываются или выплевываются изо рта или чихает ребенок и все вылетает.
промывают я по 2-3 раза каждую ноздрю.
5. если сопли зеленые, то попсле этого закапываю по капельке альбуцит (2 раза в день 4 дня).
Но я его не люблю и стараюсь так никогда не делать.
6. пою морсом из клюквы или брусники (теплым).
7. перед сном даю теплый настой липы (куплено в аптеке).
8. перед сном намазываю ножки и грудь мазью бриония или перетопленым внутренним салом. Его можно купить на рынке у мясников, порезать кусочками и вытопить на малом огне. После перелить в баночку и хранить в морозилке.
9. еще 5 дней (если сопли долгие и зеленоватые) даю анаферон детский по половинке 3 раза в день.
10 после него оцилококцинум...
11. не купаю пока сопли не прошли...

Но вообще однажды у нас были вялотекущие прозрачные сопельки в течении 1,5 месяцев.
Параллельно с ними лезли 6 зубов.
Врач сказала, что зубы м являются причиной сопель.
Тогда мы только промывали сопли Хамером и все.
Соепельки прошли сами, как только все зубы вылезли...
Старый 06-01-2009, 22:45
ответ для ned82 на сообщение "Насморк"
    #4
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Мы сопли первый раз в больнице подхватили в возрасте 7 дней. И пошло, поехало... Почти каждый месяц они у нас. Капаю аквамарис на ночь називин (если нос забит). Если сопельки прозрачные и льются, капаю только аквамарис. И еще я заметила, лечи не лечи, а недели 2 точно сопли проходить будут.
Старый 07-01-2009, 14:59     #5
Cler_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 442
Cler_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
В разделе "Дети до года" тысяча таких тем была с подробным описанием борьбы

зачем писать что темы уже были, да все темы были когда то , если человек не нашел, подскажите что делать и все, если не хотите не пишите ничего, зачем ненужные советы давать. А тройняки это здорого, у меня у нас тоже сопли и врач тоже сказала что все нормально но мыечимся, да називин сужающий, надо просто носик чистить аквоморисом или отваром ромашки удачи
Старый 07-01-2009, 15:01     #6
Cler_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 442
Cler_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Мы сопли первый раз в больнице подхватили в возрасте 7 дней. И пошло, поехало... Почти каждый месяц они у нас. Капаю аквамарис на ночь називин (если нос забит). Если сопельки прозрачные и льются, капаю только аквамарис. И еще я заметила, лечи не лечи, а недели 2 точно сопли проходить будут.
да 21 век а лекарства для лечения насморка нет
Старый 07-01-2009, 16:22
ответ для ned82 на сообщение "Насморк"
    #7
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Мы, когда у нас насморк начинается, лечим так:
1) ациллококцинум утром и вечером 3 дня. Я против иммуномодуляторов.
2) промываем салином утром и вечером, тоже не отсасываю, вычихивают сами
3) дет капли адреналин с фурацилином только перед сном дневным и ночным (3-5 дней)
4) проторгол 3 раза в день 5-7 дней
Если не проходит, то еще неделю брызгаю Эуфорбиум композитум (гомеопатия)3 раза в день по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю. Как правило насморк проходит. Если у вас сопли давно и не текут, попробуйте Эуфорбиум, должен помочь.
Старый 07-01-2009, 21:09     #8
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cler_S Посмотреть сообщение
зачем писать что темы уже были, да все темы были когда то , если человек не нашел, подскажите что делать и все, если не хотите не пишите ничего, зачем ненужные советы давать.
Вы считаете, что это ненужный совет-а я считаю-очень нужный!! Лечение насморка обсуждается ежедневно в указанном разделе, а количество детей-это вроде не принципиально при насморке!
Может быть, именно мой совет поможет автору лучше ориентироваться в форуме!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.