ПЛАЧУ-ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?????????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 17:08     #1
мама Ира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 306
мама Ира отсутствует


Вот недавно был топ,где автор просила поддержки в прекращении ГВ.Я ее поддерживала и думала я наверное не смогла бы. И вот беда пришла и ко мне. 3 дня кашель мучает,сегодня вызвала врача.От этого врача я в шоке до сих пор.
Она меня послушала и говорит:"Надо флюшку сделать,и если пневмония то антибиотики",Я ей:"я грудью кормлю мне же нельзя" на что я услышала ответ "Ой ребенку уже 8 мес,грудью можно и не кормить вы же уже прикорм ввели. Ничего страшного, реб большой". Я ей" Как так резко , и ведь только сомнения,может полечим",А она "Ну можно конечно и полечить,но проще флюшку". Я в шоке, плачу. Ну как так можно безолаберно относиться. Я даже не знаю,что делать?Но реб лишать груди я не представляю как, он только на ней и висит.

Как могла описала,что бы вы сделали на моем месте,девченки??Разве так можно?
Старый 22-12-2008, 17:14
ответ для мама Ира на сообщение "ПЛАЧУ-ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??????????"
    #2
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Кашель разный бывает. Я недавно приболела, был сухой кашель, ночами спать не могла, пила отхаркивающие сиропы. Прошло. Сходите к другому врачу. Я бы оторвать ребенка от груди не смогла,но здоровье мамы тоже важно.
Мы до сих пор на ГВ.
Старый 22-12-2008, 17:14
ответ для мама Ира на сообщение "ПЛАЧУ-ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??????????"
    #3
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Конечно, антибиотики антибиотикам рознь, но я принимала - после месяца лечения народными средствами, когда ничего не помогало - очень сильно болело горло... принимала антибиотики 5 дней, по схеме, уже на второй день все прошло. ГВ тоже на месте. ребенок в порядке!
Старый 22-12-2008, 17:15
ответ для мама Ира на сообщение "ПЛАЧУ-ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??????????"
    #4
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Сделайте сначала рентген.
В том случае, если пневмония будет доказана рентгенологически, обсудите вопрос о назначении тех АБ, которые совместимы с ГВ (если Вам вра еприятен - проконсультируйтесь с другим).
По результатам - сможете определиться, продолжать ли кормить.
(рентген имеет смысл делать только в том случае, если врач "что-то" услышала, поэтому можете еще попросить консультации другого терапевта или пульмонолога).
Старый 22-12-2008, 17:17
ответ для мама Ира на сообщение "ПЛАЧУ-ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??????????"
    #5
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Ира Посмотреть сообщение
Вот недавно был топ,где автор просила поддержки в прекращении ГВ.Я ее поддерживала и думала я наверное не смогла бы. И вот беда пришла и ко мне. 3 дня кашель мучает,сегодня вызвала врача.От этого врача я в шоке до сих пор.
Она меня послушала и говорит:"Надо флюшку сделать,и если пневмония то антибиотики",Я ей:"я грудью кормлю мне же нельзя" на что я услышала ответ "Ой ребенку уже 8 мес,грудью можно и не кормить вы же уже прикорм ввели. Ничего страшного, реб большой". Я ей" Как так резко , и ведь только сомнения,может полечим",А она "Ну можно конечно и полечить,но проще флюшку". Я в шоке, плачу. Ну как так можно безолаберно относиться. Я даже не знаю,что делать?Но реб лишать груди я не представляю как, он только на ней и висит.

Как могла описала,что бы вы сделали на моем месте,девченки??Разве так можно?
никакой безалаберности со стороны врача не вижу.. а вот. извините. фанатизм с вашей стороны заметен..

я бы сделала флюшку. ибо ребенку нужна здоровая мать! а в 8 месяцев уже спокойно можно и без груди.. ИМХО. врач в данном случае повел себя как профессионал и взвесил риски.. и выбрал наименьший.. ребенку без ГВ ничего не грозит. а вот Вам без дополнительного исследования может.
Старый 22-12-2008, 17:28
ответ для мама Ира на сообщение "ПЛАЧУ-ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??????????"
    #6
Овсянка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: где-то далеко
Сообщения: 144
Овсянка отсутствует


Если каждый кашель на рентген посылать-пленки не хватит Советую сменить доктора. Если все же понадобится рентгенография-это же не смертельно , пару раз дать смесь, самой посцеживаться. Антибиотики возможны совместимые с ГВ, если не хотите этот вариант или назначат а-б не совместимый-ребенка на смесь, самой сцеживаться-потом вернетесь к груди. Это же не хроническое заболевание. требующее длит.лечения.
Старый 22-12-2008, 17:28     #7
Goldenmedium
Участник
 
Профиль Goldenmedium
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Ветеранов
Сообщения: 96
Goldenmedium отсутствует


А я бы действительно вызвала другого врача. Как-то не могу припомнить, чтобы в симптомах пневмонии был только кашель. Да и не начинается она просто с кашля. Должны быть и другие проблемы. Хотябы высокая температура. Возможно ваш врач-перестраховщица. И ващще участковые терапевты сейчас везде туберкулез видят. Берегите нервы. А по городу сейчас гуляет вирус, который действительно проявляется кашлем. Масса знакомых переболело и сама сейчас в процессе лечения. Только у меня еще сопли,горло и коньюктивит до кучи-запустила, пока лечила народными средствами. Gjghfdkzqntcm
Старый 22-12-2008, 17:29     #8
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
никакой безалаберности со стороны врача не вижу.. а вот. извините. фанатизм с вашей стороны заметен..

я бы сделала флюшку. ибо ребенку нужна здоровая мать! а в 8 месяцев уже спокойно можно и без груди.. ИМХО. врач в данном случае повел себя как профессионал и взвесил риски.. и выбрал наименьший.. ребенку без ГВ ничего не грозит. а вот Вам без дополнительного исследования может.
+100!!!
у нас, в январятском топике 2006 года только что девочку выписали из больницы после пневмонии.. ОНО Вам надо?!
Ребёнку нужна здоровая мама.
Старый 22-12-2008, 17:36     #9
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Сделайте сначала рентген.
В том случае, если пневмония будет доказана рентгенологически, обсудите вопрос о назначении тех АБ, которые совместимы с ГВ (если Вам вра еприятен - проконсультируйтесь с другим).
По результатам - сможете определиться, продолжать ли кормить.
(рентген имеет смысл делать только в том случае, если врач "что-то" услышала, поэтому можете еще попросить консультации другого терапевта или пульмонолога).
+100000

Я принимала антибиотики (курс 7 дней) и очень сильное обезбаливающее и кормила, когда малышу было 4 месяца. Мой врач знал, что я кормлю, подобрал соответствующие антибиотики, все по рецепту, в аннотации было указано, что при лактации можно.

Автор, то, что говорит Ваш врач, это непрофессионально. Например по рекомендации ВОЗ кормление грудью надо продолжать до 1,5-2 лет.
Я не ярая фанатка ГВ, старший у меня вообще искуственник, среднего кормила только до 6 мес, но считаю, что прием антибиотиков не должен стать причиной сворачивания ГВ, тем более что Вы хотите продолжать кормить, и Вам и малышу это нравится. Может попробовать сходить к другому врачу?

Здоровья Вам и малышу!
Старый 22-12-2008, 17:37
ответ для мама Ира на сообщение "ПЛАЧУ-ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??????????"
    #10
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Правда ли, что во время ГВ нельзя делать рентген?

Нет, неправда, можно и нужно по показаниям

http://www.mariamm.ru/doc_800.htm#gv

не знаю в тему ли...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.