крем Атодерм при атопическом дерматите - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2006, 01:45     #21
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Возможно заразиться на детской площадке от чужой игрушки.
Старый 24-10-2006, 04:08     #22
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Мы еще не гуляли на площадке. Зима, нам было полтора года. Мы даже на качелях еще не качались, и горки она боялась. В сад не ходили.
У меня остается роддом, п/к, кто-то из гостей (вроде бы все чистоплотные люди... не должно бы...) ну и весь мир вокруг...
Старый 25-10-2006, 01:39     #23
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Мы заразились гемогенной(неправильно написала, не помню название) палочкой, нам доктор сказала, что могли даже от обычной воды из под крана в ванной заразиться....... Вериться, конечно, с трудом, но всякое бывает.
Старый 25-10-2006, 05:20     #24
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Про лямблий и питерскую воду я тоже такое слышала...
Но уж в это верить совсем не хочется...
Старый 25-10-2006, 12:20
ответ для Джур на сообщение "nadine..."
    #25
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джур Посмотреть сообщение
Вопрос не в тему, раз уж всё равно ушли от обсуждения крема - откуда можно подцепить лямблий? Мне были озвучены две версии - от животных (наши п/к врачи разделились на две группы - лямблии от зверя к человеку передаются-не передаются...) и от человека-носителя этих чудных простейших. Но у нас в семье никогда ни у кого никаких проблем с ЖКТ не было, анализы ни разу не показывали лямблий... Заражение в роддоме - это возможно?
Слышала версию, что лямблии в той или иной степени есть у всех, но хороший иммунитет их подавляет, не дает размножаться бесконтрольно. На фоне снижения иммунитета лямблии начинают быстро размножаться. А когда их уже много, просто восстановления иммунитета мало.
Старый 25-10-2006, 12:41     #26
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


И нам в понендельник выписали Атодерм. Как кстати топик создали.
Моя подруга, медик по образованию ,работала в аптеке в рецептурном отделе. Посоветовала посмотреть состав Атодерма: вазелино-глицериновый комплекс , витамин Е , комплекс ЭДТА . Дальше продолжать не буду. Обратите внимание , что любой детский крем состоит из вазелина и глицерина...
"Раньше , когда не было Атодермов и прочих супер-кремов , люди приносили тюбик детского крема (с зайчиком) , туда добавляли цинковую мазь и вот тебе пожалуйста. Почему он такой дарогой ? Таможня , фирма и тд."
Каждый конечно решает сам , но я пока подожду тратить деньги на Атодерм. Уже и так столько бестолку дененг потратили. Кстати , Элидел нам не помог.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.