С самого начала - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2006, 15:17
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #41
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Вчера была на Звенигородской. Женщина со мной беседовала очень милая и внимательная. Но все оказалось не так просто. Мне объяснили, что в приемную семью предпочитают отдавать детей после пяти лет, а малышей стараются пристроить усыновителям. В законе написано только то, что усыновление является приоритетной формой, но на практике трудно будет убедить сотрудников органов опеки в том, что мне нужно пойти навстречу. Это ее мнение. Попробовать все-таки можно. Гораздо неприятнее то, что если я становлюсь приемной мамой (а не усыновляю), то мне не положен отпуск по уходу за ребенком. Для меня это значит, что я увольняюсь остаюсь без медицинской страховки. Про опеку - тоже самое, только не платят зарплату. Вообще, меня это смущает. Мне кажется, что уж опекуну-то положен отпуск по уходу, буду искать, но уже через неделю, когда вернусь из командировки.
Старый 06-10-2006, 15:22     #42
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
да и цифры не такие уж астрономические
Вы знаете, сколько сейчас стоит аренда нормального помещения? Если по коммерческим ставкам, то съем помещения на 20 детей (это как минимум 200 кв м должно быть помещение - то есть чтоб хотя бы уложить спать их одновременно можно было) в случае, если у вас очень хорошие отношения с арендодетелем, обойдется где-то в $3000 в месяц. Это я имею в виду не реальные рыночные цены, а те, по которым у нас жилье сдается, когда адренда не облагается налогом. Если брать официальную аренду, то только $100 как минимум будет стоить 1 кв м.
Если не по коммерческим нормам, то есть если рассчитывать на получение социальных льгот от государства, тогда придется официально регистрировать свою приемную семью как семейный детский дом со всеми вытекающими отсюда последствиями: справки, согласования, проверки - это как раз астрономические цифры.

Последний раз редактировалось Ola-Lelya, 06-10-2006 в 15:29.
Старый 06-10-2006, 15:41
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #43
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Девочки, я влезу с вопросом.
Есть у меня идея, нет идейка. Он пока еще маленькая, у нее много противников в лице мужа, мамы и пр.общественного мнения.
Но я все равно думаю. Только вот информации нет совсем.
Мысль моя такая. Хочется мне взять приемного ребенка - девочку лет двух-двух с половиной, чтобы без отрыва от рабочего процесса.
Думаю, что форма устройства будет приемная семья (лишние деньги от государства не помешают).Вопросы у меня вот такой. Как долго может идти адаптационный период ( на сколько примерно надо будет просить отпуск), через сколько ребнка можно определить в детский сад ( что бы у девоньки не осталось чувства, что ее из одного учреждения в другое направили), где будет прописка, какие требуются жилищные условия ( у нас жилье без удобств и ипотека в стройке), и прочие организациолнные вопросы.

Последний раз редактировалось Ломовая лошадь, 06-10-2006 в 15:45.
Старый 06-10-2006, 17:21
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #44
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Приемным родителям отпуск, действительно, не положен. А вот опекунам - да:

http://www.adoptlaw.ru/3%20LaborCode.htm

Последний раз редактировалось anta, 06-10-2006 в 18:24.
Старый 06-10-2006, 18:59     #45
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
"Инвесторов" на это дело найти невозможно. Просто потому, что "инвестор" - это тот, кто вкладывая деньги, получает прибыль. Вы, наверное, имеете в виду спонсоров. .
Наверно, имею в виду. Не воспользовалась опцией "отредактировать сообщение" - теперь не то, чтобы жалею, но исправлюсь.
Цитата:
Возможно, где-то есть люди, мечтающие профинансировать содержание семейного детдома. Я о них пока ничего не слышала, а вы?
Я слышала.
Цитата:
Детские деревни действительно есть, их устраивают богатые иностранные фонды. Но таких деревень у нас в стране всего штуки три.
В стране их действительно штуки четыре (Томилино, Лаврово, Пушкино и Кандалакша), а в мире 130 с хвостиком (если я опять ошиблась, то плюс-минус десять извините ради бога). Богатые иностранные фирмы ни при чем, каждый из нас может внести посильный вклад в их содержание - был такой немец Герман Гмайнер, который хлебнув в жизни всего самого хорошего, решил помогать сиротам. Придумал модель определенную (кстати, ходят слухи, что если в этой модели что-то пытаться исправить или немножко подкорректировать, то она не работает). В общем, долго объяснять да и ни к чему - наверняка, можно нарыть информацию. А задумка интересная, чего говорить. Умный был мужик Герман Гмайнер
Цитата:
И вот так просто прийти в фонд и получить на деревню деньги невозможно. Строительство такой деревни обойдется в десятки миллионов долларов. И уж там-то никак не получится нанять нянь так, как их нанимают в обычную семью. Там придется и согласования пожарных получать, и СЭС, и еще черта в ступе. Да и няня-мама в такую деревню на з/п в $100 не пойдет.
Где я написала-то, что надо искать денег на деревню??? Я как поклонник идеальных моделей, признаю идеальность замысла и преклоняюсь как и перед любым другим талантливым деянием. Вот и все. В Питере есть несколько "приютов" (т.е. я сама слышала о трех, наверняка, больше), где живут по 15-25 сирот. Официально они взяты под опеку, скажем, директором этого приюта. Т.е. юридически этот человек - опекун/родитель, фактически - администратор/руководитель учреждения. С одной стороны, тот же детский дом, с другой стороны, дети уходить не хотят оттуда. Заканчивают школу, поступают куда-то, продолжают жить "дома".
Цитата:
Хотя, конечно, просто порассуждать на эту тему можно
А почему нельзя? Почему об изменах или свекровях рассуждать прилично, а тут вроде как выпендреж?
Старый 06-10-2006, 19:59     #46
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смирнова Мария Посмотреть сообщение
Девочки, я влезу с вопросом.
Есть у меня идея, нет идейка. Он пока еще маленькая, у нее много противников в лице мужа, мамы и пр.общественного мнения.
Но я все равно думаю. Только вот информации нет совсем.
Мысль моя такая. Хочется мне взять приемного ребенка - девочку лет двух-двух с половиной, чтобы без отрыва от рабочего процесса.
Думаю, что форма устройства будет приемная семья (лишние деньги от государства не помешают).Вопросы у меня вот такой. Как долго может идти адаптационный период ( на сколько примерно надо будет просить отпуск), через сколько ребнка можно определить в детский сад ( что бы у девоньки не осталось чувства, что ее из одного учреждения в другое направили), где будет прописка, какие требуются жилищные условия ( у нас жилье без удобств и ипотека в стройке), и прочие организациолнные вопросы.
Про адаптационный период сложно угадать - все зависит от конкретного ребенка, ведь и свои детки в два-два с половиной годика плохо ходят в садик, часто болеют и не все адаптируются к садику, тут уж все индивидуально.
Если у вас будет приемная семья, то ребенок будет зарегистрирован там, где и был (детский дом или у родителей).
А что значит жилье без удобств? Нет ванны?
В любом случае Вам надо подойти в отдел опеки по месту регистрации и проконсультироваться, т.к. они будут обследовать ваши жилищно-бытовые условия и давать заключение-разрешение.
Старый 07-10-2006, 13:17
ответ для Lyudmila на сообщение "Наверно, имею в виду. Не..."
    #47
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Почему об изменах или свекровях рассуждать прилично, а тут вроде как выпендреж?
А почему же рассуждать об изменах или свекровях прилично-то? Я вот не считаю это приличным и не рассуждаю на эти темы. Точно так же, как не рассуждаю о том, о чем имею лишь смутное представление.
Старый 07-10-2006, 13:38     #48
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Уважаемая Марина, простите,если слишком официальноКогда вы возьмете девочку, то все начнется, как с малышомДети начинают проходить теже стадии как и рожденные, то есть устанавливается привязанность и всякое прочее. Думаю, что срок адаптации может быть достаточно долгим, так что врядли удастся без отрыва от работы.Очень хороший пример есть на форуме "материнство-приемные дети-типа дневника". Там женщина взяла трехлетнего мальчика к своим двоим родным. Не забывайте, что ребенок из дома ребенка "дикий", то есть абсолютно не знает бытовой жизни,которая для домашних уже в порядке вещей.Почитайте, там очень интересно женщина пишет.
Старый 09-10-2006, 13:17
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #49
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Спасибо.
Старый 09-10-2006, 15:52     #50
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
на форуме "материнство-приемные дети-типа дневника".
Подскажите, как на этот форум выйти?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.