Усыновление из больницы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2007, 12:39     #21
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
Маша, никто и не говорит о том, что ВСЕ опеки плохие...если я в каком-то топике и встречала ругательные посты, то там всегда конкретная опека указывалась, или ее сотрудник...а почему нельзя о своем негативном опыте рассказать другим? я часто в опеках встречала хороших людей, но некоторые из них "как специалисты" даже в собственной компетенции разобраться не могли, или достаточно поверхностно к своим обязанностям относились... у каждого из нас свое мнение, но я считаю, что если дети в больнице проводят сверх всяких разумных сроков, а опека для их устройства ничего не делает, то уж, наверно, не прокуратура в этом виновата, а опека, ИМХО.
Прокуратура хотя и формальный орган, но какие-то вопросы она "выдергивает" на свет, что иногда очень даже в делах помогает.
По работе знаю точно, прокуратура не всегда адекватна. Хотя сама часто ссылаюсь на них, когда у кого-то права наглым образом нарушаются. Но когда они оперируют какими-то неизвестными, нигде не прописанными нормами права - я в ауте. Почему-то нередко прокуратура считает, что она лучше разбирается, например, в вопросах опеки, и им необходимо доказывать, что они не правы. У меня этому два объяснения - во-первых, законодательство у нас оооочень дырявое, ну а во вторых - ну читайте же, люди, те законы, которые есть! не придумывайте свое, ведь к представительной ветви власти ну вы никак... В общем, наверное, это я пишу после очередного скандала с прокуратурой нашего района. А вообще, они, как и везде - есть люди профи, а есть - просто посадили за стол. А насчет формальности - это спорный вопрос. Ничего себе - формальный орган, ИМХО. Но правомочий по толкованию законодательства ведь им никто не давал!
Старый 22-02-2007, 17:19     #22
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vareni4ek Посмотреть сообщение
Но правомочий по толкованию законодательства ведь им никто не давал!
Я им так обычно и отвечаю, если получаю очередную отписку и др. Но я делаю выводы по результатам деятельности, поэтому и называю этот орган - формальным, хотя за опр.сумму очень даже неформатно могут поступить, добиваясь поставленоой цели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.