Ловушка для бедного козлика. "Общество потребления" - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2007, 23:54     #81
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


И вроде ведь всё понимаете .
Старый 06-01-2007, 00:06
ответ для Yukki на сообщение "1. Ну, где "русский миф" (от себя..."
    #82
Tigrusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 326
Tigrusha отсутствует


не смешите меня про мои шансы в России. У людей в питере и Москве появились какие-то деньги в последние два-три года и им кажется, что жизнь удалась. Все движется к революции - по крайней мере к чему-то очень серьезному, после чего все может похериться. У меня есть шанс выплачивать двадцать лет по кредиту, чтобы через двадцать лет оказаться в блочной однушке на краю города. Про работать больше - извините, я работаю с 17 лет. Писать другому человеку - работайте больше просто неприлично.
Старый 06-01-2007, 00:14     #83
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Уже антибиотиками

lampochka: но ведь согласитесь, что покупать - в кайф
Старый 06-01-2007, 00:15     #84
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
тут через недельку будет самый большой (и по ценам, и по объему) из возможных в Штатах сейл на детские игрушки. Бывает раз в году.
Ань, а какие скидки бывают максимальные? Просто инетересно знать. Потому что в Бельгии, похоже, единственное, на что практически никогда не сбрасывается цена - это детские игрушки! По крайней мере ничего похожего с одеждой нет!!!!! Максимум из того, что я видела - скидка 10 евро на дорогие игрушки перед днем Святого Николая (в начале декабря, когда бельгийские дети получают все свои подарки). Но с другой стороны, если очень поискать, то можно найти магазин за городом, где такая цена будет ежедневной, т.е. нескидочной.

А в большинстве детских магазинов чистый обман. Пишут громкое Promo или тому подобное и цену, которую потом же встретишь и вне дней распродаж. Правда, у нас ребенок нетребовательный пока и ему для большого счастья нужно просто много одноевровых машинок А на новый год он больше всего ждал дудочку
Старый 06-01-2007, 00:18     #85
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


На этом 75% офф.
Старый 06-01-2007, 00:28
ответ для bumpkin на сообщение "На этом 75% офф."
    #86
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Хочу в Америку...

У нас тоже практически не бывает скидок на игрушки, точнее в распродажное время в магазинах ставят порядка 10 видов со скидками, а все остальное - по прежним ценам...
Старый 06-01-2007, 00:30     #87
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Нет, это на все игрушки прошлого года в этом магазине, а там довольно большой игрушечный отдел. Сейчас стоит 50%. Вот что по этой цене не разберут, то и будут продавать.
Старый 06-01-2007, 00:53     #88
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


а я просто ненавижу кредиты. у меня стойкое мнение, если вещь в квартире, значит она УЖЕ моя, а раз это вещь моя почему я должна еще какое то время за нее платить.
да еще и переплачивать изрядно.

хотя всеже 2 раза брали кредит-на холодильник (переезжали и деньги кончились, а морозы еще не начались ) и моб тел, подарок мужу, без своей зарплаты не могла накопить (декрет
Старый 06-01-2007, 00:53     #89
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigrusha Посмотреть сообщение
не смешите меня про мои шансы в России. У людей в питере и Москве появились какие-то деньги в последние два-три года и им кажется, что жизнь удалась. Все движется к революции - по крайней мере к чему-то очень серьезному, после чего все может похериться. У меня есть шанс выплачивать двадцать лет по кредиту, чтобы через двадцать лет оказаться в блочной однушке на краю города. Про работать больше - извините, я работаю с 17 лет. Писать другому человеку - работайте больше просто неприлично.
Перечитала Ваш пост и свой ответ. Имхо, ответ адекватный. Возможно, следовало бы добавить: или ищите возможность жить не "в этой стране". Просто непрерывно жалеть себя, ненавидеть страну проживания и ждать революции - бесперспективно, имхо. Депресняк задушит.
Только что попалась на глаза подпись в профиле одной из форумчанок:
"Все, что можно назвать благосостоянием, счастьем, благополучием, обусловлено присутствием трех слагаемых: нужно что-нибудь делать, что-нибудь любить, на что-нибудь надеяться. " Классовский В.И.
P.S. Я сама начала работать в 17 лет. Ну и что?
Старый 06-01-2007, 00:54     #90
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
А про "колпак" у меня тоже есть своя паранойя, связанная с выбросом мусора.
Я уже писала, про бельгийские сложности сортировки. Так вот я каждый раз до трясучки боюсь, что если я выброшу что-то запретное в общий мусор, то меня, могут запросто вычислить. Ведь все очень просто. Например, я покупаю овощи или фрукты, взвешиваю на весах, клею ценник, потом на кассе предъявляю карту постоянного клиента, на которую капают баллы, по накоплении которых мне дают купон на 10 евро, и все, меня могут запросто уже вычислить, я, такая сякая, родившаяся тогда-то и проживающая по такому адресу, купила 2 кило морковки в таком-то магазине, такого-то числа, а потом в этот пакетик в приклееным ценником положила что-то, да выбросила.
Гы
Могу кстати немного успокоить - не знаю как у вас - у нас в германии в нашем доме - мы самые дисциплинированные с точки зрения правильного разделения. Каждый раз осматриваю пакеты других и вижу что как обычно все перепутали. Пластик положили в метал, метал - в пластик, в бумагу вообще всякой ерунды накидали. Так и хочется взять все эти пакеты и пересортировать но всегда себя удерживаю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.