Ловушка для бедного козлика. "Общество потребления" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2007, 22:58     #71
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


А еще меня ужасно бесит, может немного не по теме но! Продажа товаров по каталогам и через телемагазин. Мне кажется это больше характерно для Штатов, чем для других стран. Вот купите этот змамечательный набор сегодня, и Вы получите эту ерунду бесплатно. Боже ну это расчитано на совсем простите недалеких людей т.е "бедных козликов". И у нас теперь наши бедные бабки ведутся и покупают ненужные утюги кот не работают и ненужные синтет. пледы, потом получают все это по почте и не знают что с этим делать. И смех и грех, честное слово.
Старый 05-01-2007, 23:07     #72
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Я все хорошо знаю, и свой опыт я получила, когда первые два года от нечего делать выгуливалась по магазинам.
Ань, а мне еще кажется (хотя судить могу только по себе), что 2 года - это такой вполне хороший срок, чтобы дать душе натратиться, оторваться по полной программе, практически не сдерживая себя, насытиться всеми благами цивилизации, чтобы потом начить уже более хладнокровно относиться ко всяким безделушкам, о существовании которых, мы даже не догадывались, пока не встретили впервые в магазине, к сейлам и просто наличию огромного выбора товаров. После этого понимаешь, что это никогда и никуда от тебя уже не уйдет, и стараться покупать все только по мере необходимости.
Я вот перед этой распродажей просто заранее походила, присмотрела, что мне нужно на сына и все. В первый день распродажи я вранула, купила все, что хотела и ушла. В другие магазины просто не иду, ибо знаю, что могу "попаться", увижу 112-ую (это в классификации мужа) кофточку и захочу её непрменно купить.

А про "колпак" у меня тоже есть своя паранойя, связанная с выбросом мусора.
Я уже писала, про бельгийские сложности сортировки. Так вот я каждый раз до трясучки боюсь, что если я выброшу что-то запретное в общий мусор, то меня, могут запросто вычислить. Ведь все очень просто. Например, я покупаю овощи или фрукты, взвешиваю на весах, клею ценник, потом на кассе предъявляю карту постоянного клиента, на которую капают баллы, по накоплении которых мне дают купон на 10 евро, и все, меня могут запросто уже вычислить, я, такая сякая, родившаяся тогда-то и проживающая по такому адресу, купила 2 кило морковки в таком-то магазине, такого-то числа, а потом в этот пакетик в приклееным ценником положила что-то, да выбросила.

Нам подруга рассказывала, что в большом доме, где она жила, возвращали жильцам пакеты, если они выбрасывали что-то не то. Хотя там ситуация была проще, им выдавали пакеты, где был приклеено номер квартиры. Подруга, правда, первым делом отклеивала этот номер.
Старый 05-01-2007, 23:12     #73
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Лен, я смотрю, у тебя паранойя похлеще моей. Наверное, что-то не то едим .
Старый 05-01-2007, 23:14     #74
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Про мусор - это у вас круто! У нас есть отдельный ящик для бутылок - за ним другая машина приходит. Но я, бяка такая, всегда ленюсь и все выбрасываю вместе, т.е. этот ящик я даже и не выставляю, - вычислить проще пареной репы. Но мексиканцы себе головы не морочат, а американцы на такой работе не пашут.
Про магазины - не спорю. Но американцы-то с детства во всем этом варятся, и тем не менее постоянно вижу теток, закупающих телегами барахло, которого им не сносить никогда. Да и Костко, о котором я писала, тоже американцы очень уважают, хотя на мой взгляд, чистейшее разводилово на деньги и ненужные (из-за слишком большого объема) продукты.
Старый 05-01-2007, 23:18     #75
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Чего же это с тобой - на Родине!!! - приключилось? Какой гад ползучий тебя заразил? (во избежание недоразумений уточняю: имею в виду личность бактерии, а не человека
а фиг знает
Вспоминается стишок детский про то, как

Появилась заморская бацилла
Что-то там не помню,
Людмила захандрила
........................
А потом пришел Гаврила,
Не мывший руки с мылом...
и
Гаврилина бацилла заморскую убила....

Цитата:
А еще меня ужасно бесит, может немного не по теме но! Продажа товаров по каталогам и через телемагазин. Мне кажется это больше характерно для Штатов, чем для других стран. Вот купите этот змамечательный набор сегодня, и Вы получите эту ерунду бесплатно. Боже ну это расчитано на совсем простите недалеких людей т.е "бедных козликов". И у нас теперь наши бедные бабки ведутся и покупают ненужные утюги кот не работают и ненужные синтет. пледы, потом получают все это по почте и не знают что с этим делать. И смех и грех, честное слово
Ладно бы пледы. А вот когда нам по ТВ изо дня в день рассказывают про супер средство от алкоголизма, а несчастные бабушки собирают последние копейки, чтобы вылечить своих пьяниц-сыновей/племянников/внуков.... Ужас
Старый 05-01-2007, 23:25     #76
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Да и Костко, о котором я писала, тоже американцы очень уважают, хотя на мой взгляд, чистейшее разводилово на деньги и ненужные (из-за слишком большого объема) продукты.
Так может на большие семьи закупают? У вас там много детей, говорят, не редкость, особенно в маленьких городах.
Старый 05-01-2007, 23:32     #77
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Много детей у нас не редкость - во всяких городах. Но 7 кило говядины никакие детки быстро не съедят, а в обычном супермаркете тоже мясо продают на 50 копеек дороже, но зато сколько надо, чтобы съесть не замороженным, а свеженьким. И ящик апельсинов - это тоже... интересно.
Старый 05-01-2007, 23:33     #78
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Стишок классный! И в тему!

Но ты уж как-нибудь выздоравливай! Чем лечишься-то?
Старый 05-01-2007, 23:39     #79
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Да, сходила вчера в ИКЕЮ за детским стульчиком. Пришла домой со: стульчиком, весами, двумя зелеными подушками, блоком лампочек. Хорошо, что на автобусе. Во время подумала, как буду тащить. Еще хотела взять два светильника с большой скидкой. Они бы мне так подошли... И к подушкам нужны наволочки. Они там рядом лежали. И....
У меня в ванной штук 15 кремов, хотя срок годности закончится раньше, чем я их истрачу. И мы платим 2 кредита. И в интернете я сейчас сижу в кредит... это в ушерб питанию...
После этого топика мы решили попробовать накопить на следующую покупку, а не брать в кредит. Мечты...
Старый 05-01-2007, 23:44     #80
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.