Луший район города? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Какой район г.Санкт-Петербург - лучший?
Приморский 108 22,78%
Выборгский 85 17,93%
Калининский 54 11,39%
Фрунзенский 29 6,12%
Петроградский 29 6,12%
Василеостровский 49 10,34%
Московский 83 17,51%
Красносельский 38 8,02%
Красногвардейский 30 6,33%
Кировский 34 7,17%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 474. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2007, 18:18
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #51
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Я люблю "старый Петербург" за его ритм жизни и красоты архитектуры и сквериков, и уехать отсюда вряд ли смогу. Но считаю лучшим для жизни, работы и взращивания детей Московский (р-н парка Победы) и Выборгский (р-н Сосновки) - http://orsn.***********/info/analytics/26215. Цены, конечно, кусачие, но есть и недорогое, но качественное жилье, да и новое доступное можно найти. А вот хвалебный Невский район всегда считался "наркоманским" (да простят меня аборигены). Купчино, Ветеранов, Пискаревка и Гражданка, а тем более Рыбацкое не рассматриваются вообще.
Старый 25-06-2007, 18:25     #52
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от bvp Посмотреть сообщение
Везде свои плюсы - минусы. Но я со своего болота между пл. Мужество - Светлановская площадь - Тереза - Новороссийская не хочу ни куда. Квартир бы там побольше приличных...Эх.. А так - где только не жил - лучьше ни где себя не чувствовал. Хотя - привычка и память о лучьших годах - не маловажные вещи.
ППКС
Старый 25-06-2007, 18:42     #53
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
Всю жизнь прожила в Кировском Ветеранов. Да зелено, да по домашнему, но далеко от центра и инфраструктура плохая.
Интересно, что Вы подразумеваете под инфраструктурой.
Старый 25-06-2007, 18:51     #54
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Я люблю "старый Петербург" за его ритм жизни и красоты архитектуры и сквериков, и уехать отсюда вряд ли смогу. Но считаю лучшим для жизни, работы и взращивания детей Московский (р-н парка Победы) и Выборгский (р-н Сосновки) - http://orsn.***********/info/analytics/26215. Цены, конечно, кусачие, но есть и недорогое, но качественное жилье, да и новое доступное можно найти. А вот хвалебный Невский район всегда считался "наркоманским" (да простят меня аборигены). Купчино, Ветеранов, Пискаревка и Гражданка, а тем более Рыбацкое не рассматриваются вообще.
А Гражданка-то почему не рассматривается?
Мой дом очень даже неплохо расположен - с одной стороны - детский сад, с другой - школа. Зелени полно и с той, и с другой стороны.
Наркоманов не замечала. До метро - 10 минут неспешным шагом.
Старый 25-06-2007, 19:22
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #55
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Спальный район с приличным количеством алкашей...хрущевок, опять-таки море... я про Гражданку
Старый 25-06-2007, 19:29     #56
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


я спальные районы вообще не рассматриваю-мне в одинаковых коробках страшно. недавно шла на пионерке к знакомым- дома одинаковые стоят, как разобраться где тот дом, который нужен. табличек вс номерами нет-...прям как в страшном сне, идешь-идешь, все дома одинаковые, а нужного нет
в Выб.р-не ( ятам раньше жила) инфораструктура -ужас-ужас. две остановки метро до дет.поликилиники, и полтора часа до женской консультации (жила у гост. Ленинград, а консультация-на 2ом муринсокм. вот где караул)
. а на Васе-3 минуты до метро, 5 мин до детполикл, 7 минут до взрослой, минут 10 до ЖК, рынок-3 минуты, два парка (небольших, но мне в этих парках не жить)- 5 минут. Универ-10минут, Эрмитаж-15 минут. а Красота-то какая вокруг. постмодерн, классика, лепка и лепнина, все разной, авторское....эххх...обожжжжаю...
Старый 25-06-2007, 19:35     #57
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Спальный район с приличным количеством алкашей...хрущевок, опять-таки море... я про Гражданку
Но ведь есть и не хрущевки. А алкашей разве только в новых комплексах еще нет Но у нас количество оных, не больше чем в любом районе города.
Старый 25-06-2007, 19:37
ответ для Jia на сообщение "я спальные районы вообще не..."
    #58
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
дома одинаковые стоят, как разобраться где тот дом, который нужен. табличек вс номерами нет-...
Это да Дома одинаковые Но таблички есть
А вот я бы в центр не поехала, так приятно со своих окраин в ГОРОД выехать
Старый 25-06-2007, 20:12
ответ для Jia на сообщение "я спальные районы вообще не..."
    #59
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


[quote=Jia;5689839]я спальные районы вообще не рассматриваю-мне в одинаковых коробках страшно. недавно шла на пионерке к знакомым- дома одинаковые стоят, как разобраться где тот дом, который нужен. табличек вс номерами нет-...прям как в страшном сне, идешь-идешь, все дома одинаковые, а нужного нет[\quote]

А я теряюсь в центре. Кошмар! Все дома разные!!! Прям как в страшном сне - никагого порядка!!!!Я совершенно серьезно. И никакого простора. Улицы узкие, дома-колодцы - вот где моя клаустрофобия дает о себе знать. Как можно жить с окнами в колодец??? Мрак!



Цитата:
а на Васе-3 минуты до метро, 5 мин до детполикл, 7 минут до взрослой, минут 10 до ЖК, рынок-3 минуты, два парка (небольших, но мне в этих парках не жить)- 5 минут. Универ-10минут, Эрмитаж-15 минут. а Красота-то какая вокруг. постмодерн, классика, лепка и лепнина, все разной, авторское....эххх...обожжжжаю...
Все это можно отнести к Большевиков, кроме Эрмитажа и Универа , но мне туда каждый день не надо, слава Богу. Только добавить 5 мин до любого приличного магазина и нормальный чистый (относительно центра) воздух, а так же наличие детских площадок. И парк один, но большой. Так что все относительно. А вообще, я не фанат этого района, но к моему удивлению, он оказался гораздо лучше, чем я ожидала. Кстати, алкашей и наркоманов минимальное количество
Старый 25-06-2007, 22:17
ответ для Jia на сообщение "я спальные районы вообще не..."
    #60
torreblanca
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 75
torreblanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я спальные районы вообще не рассматриваю-мне в одинаковых коробках страшно. недавно шла на пионерке к знакомым- дома одинаковые стоят, как разобраться где тот дом, который нужен. табличек вс номерами нет-...прям как в страшном сне, идешь-идешь, все дома одинаковые, а нужного нет
в Выб.р-не ( ятам раньше жила) инфораструктура -ужас-ужас. две остановки метро до дет.поликилиники, и полтора часа до женской консультации (жила у гост. Ленинград, а консультация-на 2ом муринсокм. вот где караул)
. а на Васе-3 минуты до метро, 5 мин до детполикл, 7 минут до взрослой, минут 10 до ЖК, рынок-3 минуты, два парка (небольших, но мне в этих парках не жить)- 5 минут. Универ-10минут, Эрмитаж-15 минут. а Красота-то какая вокруг. постмодерн, классика, лепка и лепнина, все разной, авторское....эххх...обожжжжаю...

Вы настолько хорошо знаете Васильевский,можно полюбопытствовать по поводу тамошних улиц,улиц-линий,линий Нахожусь на переломном моменте выбора между 3к.кв- панелькой на Савушкина либо 2к.кв. СФК на одной из линий или улиц В.О.меньшей метражом
Продаются на 7,8,9,11,12,21 линиях:
1.какая их них ближе к метро? И какая на ваш взгляд красивше и спокойнее?
Есть угол Среднего и 10 линии- там очень оживленно?,жить можно или не стоит?
2.откровенно говоря ,побаиваюсь весь старый фонд, даже после кап. ремонта,датированного,например 1960 гг. Как в них живется? Сколько они еще могут выдержать?
А эти деревянные перекрытия,это что-то,когда мне по тел. говорят что дерево,мне прям представляется старинная дача в Лисем носуМожет зря я так трушу?
3. И что там со Средним сейчас,говорят его закрыли для транспорта и решили сделать Арбат? Это правда? А как же теперь добиратся от метро,вот закавыка то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.