Беларусь! Есть впечатления о поездках? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 14:02     #1
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Захотелась нам съездить на майских праздниках куда-нибудь в Белоруссию.(сыну 9 лет) Может кто-нибудь побывал и есть отзывы. Хотелось бы узнать где остановиться, где покушать, куда сходить -музеи, парки. Что там можно прикупить интересненького и как лучше ехать: на машине или без? Наверное, все едут в Минск, а может еще куда можно? Порядок цен на проживание и еду? Вообщем, хочу все знать!!! Спасибо!!!
Старый 29-03-2006, 12:50     #2
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


Я одно время жила в Полоцке. Это 650 км от СПб. Посмотреть есть что(дня на два, вполне можно задержаться). Чистенький аккуратный городок. Есть несколько музеев, действующий женский монастырь(12 век), несколько вполне приличных ресторанов(Рядом в 12 км.- Новополоцк- там, кстати, гостиничный комплекс"Нафтан"- останавливаются иностранцы).Есть гостиница и в Полоцке и в Новополоцке. Цены более чем демократические. Когда туда приезжаю закупаюсь бельем, одеждой, обувью Беларуси-очень нравиться. Вкусные местные молочные продукты.В начале мая там цветут каштаны. От СПб идет поезд(СПб-Калининград) и автобус-ежедневно.В сети есть информация. Напримерolotsk.land.ru/ или polotsk.net
Старый 02-04-2006, 18:20     #3
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Красивое место озеро Нарочь. Там продаются выловленные угри. и много всяких санаториев. Вода чистая, вокруг сосны. Если ехать на машине, дороги хорошие, но бензин дороже, чем у нас, а и штрафы большие.
Старый 03-04-2006, 00:19     #4
pevizza
Активный участник
 
Профиль pevizza
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 310
pevizza отсутствует


Цены в белорус. на порядок меньше наших на всё,.
Мы были два года назад у родственников,город Брест.Всё очень дёшего и очень красиво.У вас сын , думаю ему будет очень интересно, всё таки город герой.Там Бресткая крепость-это супер!!!музеи!!!Мы попали на день победы, весь день я рыдала, так прониклась!!!Первый раз поняла, что важнее мира нет ничего.
Помимо крепости есть ещё там же беловежская пуща,это тоже впечатляет.Кратенько: огромный зоопарк диких животных под открытым небом,т.е. в естественных условиях обитания. Просто огромненный можно ходить целыми днями.
И ещё , лучше расчитываться не рублями и (не в коем случае!!!)долларами.Они там так шугаются, почему-то.Видемо бояться батьки Лукошенко))).Вообщем у них одна единица расчёта это - зайчики)))Но это оффициально, кое- где и дол. принимают.
Если есть какие-то конкретные вопросы спашивайте в личке, не стесьняйтесь.Могу посоветоваться с родственниками.
Старый 03-04-2006, 10:05     #5
buh10
Banned
 
Профиль buh10
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 294
buh10 отсутствует


Девочки, расскажите, плиз, как на машине добраться до Бобруйска! Мы поедем этим летом. Дорогу до Витебская я знаю, а дальше хоть населееные пункты набросать бы. С картами просто беда...
Старый 03-04-2006, 10:20     #6
buh10
Banned
 
Профиль buh10
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 294
buh10 отсутствует


А вот я еще вспомнила, что есть такой чудный городок Новогрудок. Он забавен тем, что там сплошь католическое общество поляков-западников, и в костел нас не пустили т.к. мы христиане. Посему смотрели убранство в щелочку в двери! Во как! Но костел очень красив и величественен! Специально ехать не стоит, но если мимо едешь-обязательно надо завернуть. По дороге из Новогрудка в Боровичи есть старинная крепость, отреставрированная.
Старый 03-04-2006, 15:59     #7
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Спасибо за отзывы! Очень хочется съездить, надеюсь, что у меня все получится. Съезжу, обязательно напишу о своих впечатлениях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.