Фильм про американские мульты - интеллектуальное растление наших детей! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 01:13     #261
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Милн был геем? А жена и сын не в счет? А дивная книжка "Двое", в которой он воспевает свою жену?
Все-таки то, что Вы описали, гораздо больше говорит о Вашем друге, чем об авторе "Винни-Пуха", хотя сама лично читала книжку "Винни-Пух и философия обыденного языка", в которой герои детской книжки подвергаются психоанализу. Ерунда полная.
В викторианской Англии люди мыслили и чувствовали совсем по-другому, а наши современные интерпретации - еще одно кривое зеркало. Многие же уверены, что Кэррол был неравнодушен к девочкам и фотографировал их обнаженными НЕ ПРОСТО ТАК - а на самом деле это заблуждение.
Так что не стоит судить Милна с точки зрения современных гуманитарных интеллектуалов.

Прошу прощения за ОФФ.

Хорошо, что у нас есть Вы - Татьяна, которая жила в викторианской англии и сейчас все нам про нее расскажет. Все-таки то, что описали Вы, очень многое говорит о Вас. У Оскара Уальда было некоторое количество увлечений женского рода, трагических историй любви и т.п. Была у него жена и сыновья. Это никак не отменяет того, что он был самым что ни на есть гомосексуалистом. Осмелюсь заметить, что после гей-контакта у мужчин не отваливается пенис и не утрачивается способность совокупляться с женщинами. Добавлю, что до недавнего времени иметь жену и детей этим людям было просто необходимо. Скажу больше, что у Элтона Джона и Бориса Моисеева тоже есть дети. И совсем не от Сергея Пенкина. Я понимаю, что Вы не смотрите низкопошибного телевидения, но потратьте время и увидите, что даже у Сергея Зверева есть сын.

Надеюсь, оспаривать сатирический политический контекст у Кэррола Вы не станете? Хотя в личном общении, возможно, он говорил Вам иное.
Старый 12-05-2008, 01:15     #262
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
То Жасмин Ну убожество не убожество-это то, что нам на лето задали пот английскому языку.( закупили в школе) Насчет неадаптированного варианта как то не задумывалась.Нам и этого хватит.Конечно в переводе мы его читали. Вот думаю, что все таки разъяснять истинную природу отношений Винни Пуха, Пятачка и всех всех-не буду, а сам он вряд ли до такого дойдет.
А хто есть Пудик?
На самом деле, Винни-Пух очень занятен с точки зрения языка. Просто у нас в методичках все это безбожно кастрируют.

Пудик это "Воробьишко" Горького.
Старый 12-05-2008, 01:20     #263
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Вы не смотрите низкопошибного телевидения, но потратьте время и увидите, что даже у Сергея Зверева есть сын.
Офф. У Зверева он, вроде как, приемный
Старый 12-05-2008, 01:22     #264
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Ни фига. Я видела интервью, хотя может и врать, вроде как случайно сделанный. Кто ж ему усыновить-то даст?
Старый 12-05-2008, 01:25     #265
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
Ни фига. Я видела интервью, хотя может и врать, вроде как случайно сделанный. Кто ж ему усыновить-то даст?
Дык он давно вроде усыновил, када женат еще был. Короче фиг с ним. Уж он то точно в свое время смотрел неправильные мультики
Старый 12-05-2008, 01:30     #266
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Не вы сказали, а я спросил. Пока что Вы сказали только то, что не читаете детям вслух "Руслана и Людмилу", потому что там описаны неправильные с вашей точки зрения стереотипы поведения положительных, в общем-то, героев.
Вот я и уточняю, ограничение на знакомство детей с поэмой временное (пока сами не прочитают) или нет.
Попытайтесь еще раз прочитать пост.
И увидеть в нем то, что я хотела сказать, а не то, что Вы решили увидеть.
Старый 12-05-2008, 01:31     #267
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


... А по ночам этот топик оживает!

И снова - не про мультики!
Старый 12-05-2008, 01:38
ответ для Nataly+ на сообщение "... А по ночам этот топик..."
    #268
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
... А по ночам этот топик оживает!

И снова - не про мультики!
Да какие там мультики.Тут мысль бы донести.
Старый 12-05-2008, 01:45     #269
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


... и не уронить.
Эх... а я там веселюсь. Верхом на мопеде.
Пошла в соседний топ.
Старый 12-05-2008, 02:07     #270
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
Хорошо, что у нас есть Вы - Татьяна, которая жила в викторианской англии и сейчас все нам про нее расскажет. Все-таки то, что описали Вы, очень многое говорит о Вас. У Оскара Уальда было некоторое количество увлечений женского рода, трагических историй любви и т.п. Была у него жена и сыновья. Это никак не отменяет того, что он был самым что ни на есть гомосексуалистом. Осмелюсь заметить, что после гей-контакта у мужчин не отваливается пенис и не утрачивается способность совокупляться с женщинами. Добавлю, что до недавнего времени иметь жену и детей этим людям было просто необходимо. Скажу больше, что у Элтона Джона и Бориса Моисеева тоже есть дети. И совсем не от Сергея Пенкина. Я понимаю, что Вы не смотрите низкопошибного телевидения, но потратьте время и увидите, что даже у Сергея Зверева есть сын.

Надеюсь, оспаривать сатирический политический контекст у Кэррола Вы не станете? Хотя в личном общении, возможно, он говорил Вам иное.
Я знаю про Оскара Уайльда, Бориса Моисеева и даже моего земляка Сергея не-Пенкина. Только они все - мимо кассы: никто не прожил с женой и семьей до конца своих дней, как Милн. Я спросила конкретно про автора "Винни-Пуха" еще и потому, что, например, сказки Уайльда и произведения Милна оставляют совершенно разное впечатление.

Вам надо обязательно какую-нибудь ироничность в мой адрес сморозить? Не сдержать порыва? Очень зря, потому что когда Вы пытаетесь пошутить или сыронизировать, создается впечатление, будто тяжелый танк типа "Клим Ворошилов" пытается танцевать мазурку - тяжеловесно. Уж лучше, как привыкли, пишите сурьезно и честно:
Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
опять все вокруг придурки
P.S. Фраза про патриотизм принадлежит Сэмюэлю Джонсону, английскому писателю и лексикографу. Это не Вам, JASMINЕ, это тому, кто спутал его с Толстым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.