Фильм про американские мульты - интеллектуальное растление наших детей! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 01:38     #181
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ну, это-то однозначно.
Как же Америка и с духовностью-то?
Я вот с американцами не знакома, но знаю, что иначе быть не могЕт.
Как жеж инача-то. Садисси у нас тута в самолет, всю духовность специальным воздухоотсосом высасывают и напускают в салон вредоносного бездуховного кислороду И дыши, понимаешь как хочешь, до самого возвращения к корням
Старый 11-05-2008, 01:38     #182
Всадница Жованин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 686
Всадница Жованин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Из Льва Николаича свет-Толстого цытатко
ну верно не зря меня невежеством сегодня назвали... стыдно.. и даже несмешно...
Старый 11-05-2008, 01:39     #183
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всадница Жованин Посмотреть сообщение
да, ребенок постарше сделает такой вывод про дружбу Тома и Джери. Но наверняка детю помладше лучше это прокомментировать. и все же много там пошлости и агрессии... я своей буду только в порезанном виде преподносить этот мульт. а некоторые серии и подавно не для детей.
Естественно прокомментировать.
В любом случае ребенок не берет свой опыт из воздуха. Опыт ребенка основывается на Вашем опыте.
Я с детьми мультики вместе смотрю и обсуждаю. В таком варианте мне не страшно, что они сделают неправильные выводы.
Старый 11-05-2008, 01:40
ответ для Larchonok на сообщение ":080::080: А про белок, про белок..."
    #184
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение

А про белок, про белок знаете ведь?
+1.

И еще.
Для меня дело не только в качестве мультика. Дело в тех выводах, которые делаются.
Можно посмотреть глупейших Тома и Джерри и понять, что вся их беготня, пакости - это наносное. На самом деле он друзья. И друг без друга не могут. Можно переживать, когда один из них обижает другого.
А можно посмотреть высокоморальный мультик, какой там приводили в пример? Аленький цветочек? Можно посмотреть его, и фыркнуть: и чего эта глупая дЕвица назад к чудовищу вернулась..
Тоже не могу не согласиться. И еще Том и Джерри - отличная комедия действия. Я обожаю этот сериал, потрясающая графика и режиссура. Есть просто красивейшие образы (особенно в старых сериях, которые и имеет смысл смотреть), потрясающие сцены и фразы. "Приютите сироту!" одна чего стоит.
Наши "Ну погоди!" нервно курят в углу. Это жалкая попытка снять что-то похожее. Если бы не озвучка, вообще все тухло было бы.
Кстати, мой ребенок с удовольствием смотрит массу мультфильмов, а "Карлсона", "Кота Леопольда" и т.п. вообще смотреть не смогла. Она начинает рыдать, потому что жутко сопереживает неловким и болезненным ситуациям. Такие мультики мы вообще не показывает, "ТиД" и "Ну погоди!", даже не рассматриваются. А Белоснежку или Пинноккио, которые более чем сложные (местами на Пинноккио я просто еле сдерживаю слезу, особенно, если Вы книжку читали, так просто жесть местами) ребенок смотрит на ура.
Ждем, когда ребенок дорастет до небуквального воприятия образа. Пока она их слишком проживает.
Старый 11-05-2008, 01:41     #185
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всадница Жованин Посмотреть сообщение
ларчонок, вы про белок колитесь уже - спать не иду из-за вас
Опять-таки если память мне не изменяет, белки в естественных условиях обитания грибов не едят.
Старый 11-05-2008, 01:41     #186
Всадница Жованин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 686
Всадница Жованин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Как жеж инача-то. Садисси у нас тута в самолет, всю духовность специальным воздухоотсосом высасывают и напускают в салон вредоносного бездуховного кислороду И дыши, понимаешь как хочешь, до самого возвращения к корням
ага, ессибы!
и тут ее не было, если там ты стал ....... опустим словцо
видала я такое. у нас после 4 курса в универе поехали в Америку студики... и остались там нелегалами многие. так один оттуда чуть было в ящике не вернулся - не смог устроиться нормально, звонил всем своим сокурсникам - никто не помог. круто! а мы все тогда говорили: вот что Америка делает с людьми! АГА... такие хорошие в России и на тебе, как подменили в Америке
Старый 11-05-2008, 01:43     #187
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Толстого цитируют деффки, ляпота.

А я вот люблю Том и Джерри, и дети любят, и Звездные войны смотрят оба, лет с трех примерно и смотрят.
И Винни-Пух Диснеевский мне больше нравится.

И совсем мне не нравится Чебурашка. Вот.
И Ну-погоди, где сигареты и вино в кадре, мне ваще не нравится.

Ролик из первого поста не смотрела, но очень рада, что не все такие бестолковые, как я, и кто-то все-таки думает о будущем нации
Старый 11-05-2008, 01:44     #188
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Как жеж инача-то. Садисси у нас тута в самолет, всю духовность специальным воздухоотсосом высасывают и напускают в салон вредоносного бездуховного кислороду И дыши, понимаешь как хочешь, до самого возвращения к корням
Мы-то ладно, вернемся.
А им-то бедным каково?

Ой, вспомнилась мне невеста троюродного брата. Американка.
Привез брат девушку к своим родственникам в глухую деревню Тамбовской области.
Бедолага была шокирована, увидев, как еду в чанах готовят. А уж идея мыться на коровнике ее просто убила.
Бездуховнаааая.
Старый 11-05-2008, 01:46     #189
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Опять-таки если память мне не изменяет, белки в естественных условиях обитания грибов не едят.
Почему не едять, едять... Но это только наши уникальные белки. Они сначала наедаются грибов, а потом приходят к истинным русским крестьянам, поэтому "белочка" - исконный русский зверь.


Щас я вас добью всех. Белки - крысы Америки. Они там вообще считаются вредителями и в диком количестве шарятся по помойкам. БЭЗДУХОВНА ФФФСЕЕЕ ТАМ!
Старый 11-05-2008, 01:47     #190
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
Она начинает рыдать, потому что жутко сопереживает неловким и болезненным ситуациям.
Имеет шанс такой остаться.
Я вот до сих пор не могу смотреть фильмы с такими ситуациями.
Хотя, на мой взгляд, это не так и плохо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.