Фильм про американские мульты - интеллектуальное растление наших детей! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 01:07     #161
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всадница Жованин Посмотреть сообщение
ой не могу... а ваши американцы знакомые все на фермах живут?
если так, то конечно! они-то любому русскому нос утрут! Только у нас житель Петербурга - мегаполиса - не сделает больших глаз на яйцо в скорлупе. ха-ха
нет, мои знакомые американцы на фермах не живут...но они зато часто ездят на фермы, смотрят на животных, показывают детям, как коров доят, например.
Мы вот в прошлую субботу были на фестивале, там стригли овец, потом показывали, как из шерсти получается пряжа и тд...
а люди, которые не хотят получать знания, даже когда им их на блюдечке подносят - такие люди есть везде....
честно говоря не видела американца, который яйца в глаза не видел


ах да, на том же фестивале наглядно показывали, как собачки овечек пасут. оооочень интересно

кстати, такая интересная зарисовка - стоим мы перед загоном с курицами. Я сыну:"ко-ко-ко курочки", рядом американец ребенку: "чикен, (и как там у них кудахчут)", рядом китаянка своим детям по-своему кудахчет...классно так!
Старый 11-05-2008, 01:10     #162
Всадница Жованин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 686
Всадница Жованин отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Девушка дорогая, откланиваюсь и Вам. С невежеством, которое гордится своей невежественностью, разговаривать считаю излишним.
да что вы! я вовсе не горжусь. и обидеть вас совсем не хотела. мне и правда интересно стало. и по сути я, если бы столкнулась с необходимостью "перевести" ваш ник на русский, по-другому и не придумала бы ничего наверное и правда, pumpkin и bumpkin совсем не похожи а я невежество, каких мало... ой..
ну как говориться, и я вам откланиваюсь.
Старый 11-05-2008, 01:10     #163
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всадница Жованин Посмотреть сообщение
ВОТ!!! с этого и надо было начинать. интеллигентная семья! а мы (лично я) про среднестатистического говрим. много ли там таких профессоров... эх... наверное не перекроют удивленных глаз от вида настоящего яйца ой простите, что-то меня на ха-ха прорвало
Что-то я не поняла.
А есть над чем смеяться?
Неужели мультики настолько расширяют представления об окружающем мире?

Кстати, наша семья жила на Севере. Козу мой брат впервые увидел лет в 12.
Знаете, сколько восторженных воплей было? И он, кстати, не один такой ребенок.
Так чем он лучше тех американцев, над которыми Вы смеетесь?
А ведь воспитывался на идеологически правильных мультиках.
Старый 11-05-2008, 01:13     #164
Всадница Жованин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 686
Всадница Жованин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла.
А есть над чем смеяться?
Неужели мультики настолько расширяют представления об окружающем мире?

Кстати, наша семья жила на Севере. Козу мой брат впервые увидел лет в 12.
Знаете, сколько восторженных воплей было? И он, кстати, не один такой ребенок.
Так чем он лучше тех американцев, над которыми Вы смеетесь?
А ведь воспитывался на идеологически правильных мультиках.
ой да по-моему топ давно закрывать пора, т.к. тут уже не о мультиках речь, хотя с них все началось
и уж если на то пошло, то тут говорили о том, что есть уникумы, которые картофель не более чем как то, что продают в макдоналдсе, представляют - то бишь фри. и тд и тп

уж ваш-то брат имел представление о козе по картинкам... тока воочию ее увидел в 12 лет. так ведь?

и уж точно.. смеяться-то особо не над чем. деградация как будто прослеживается.

все, пошла спать.

ПРОСТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КОГО ОБИДЕЛА.
Старый 11-05-2008, 01:19     #165
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Вот не знала что патриотизм может быть моветоном. Грустно. Патриотизм он тоже разный бывает. Бывает показной, а бывает истинный. Вот -показной наверное моветон. Ну тут то не показной был. Американцы кста.. не стесняются быть патриотами..Хотя у них не все идеально. Вы знаете, у меня муж был в Штатах, а я во многих странах была, а там нет. Так вот муж все равно утверждает что они в общей массе толстые и любят гамбургеры и картофель фри, сам говорит видел много толстых и очень много толстых, болезненно толстых детей.Нигде в таком колличестве не видел. А муж у меня пол-мира объехал. Я наооброт с ним спорю и говорю что он не туда смотрел и т.д.
Ну вот хотелось же про мульты..
Нее, патриотизьм не моветон, а "последнее прибежище негодяев".
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Понимаете, ваши упущеные возможности - они только ваши, и никто, ни в виртуале, ни в реале не может вас упрекать. Тут дело в другом. Я вот, например, 8 лет работаю на американские компании, но никогда сама в Америке не была, так сложилось. Однакож я слишком хорошо воспитана, чтобы при этом рассказывать, как оно там в Америке. Хотя в силу своей работы, я достаточно близко знаю огромное количество людей, которые живут, работают и часто бывают там.
Однако почему-то куча русских, которые Луи Армстронга путают с Нилом Армстронгом, а какой-либо язык не хотят знать даже под пытками, знают, как в Америке "тупыя дети жрут гамбургеры и зырят вредоносный телек". И знают совершенно точно, что все эти гамбургеры и телеки они специально импортируют нам, чтобы испортить нашу потрясающую исконно-посконную духовность, истиный народный дух и шедевральную культуру семьи.
А патриотизм, о котором вы тут так красиво вещали, во все времена носил название "квасной". И в культурном обществе считался моветоном покруче отрыжки. Вот собсно и все.
Ир, читать нет сил. Скажи вкратце, опять все вокруг придурки, но почему-то в попе опять мы?

Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Рыдаю.
А наши дают?
Видимо, да.
То-то большинство взрослых с удивлением узнают, что ежики яблок не едят.
ага, и никогда не накалывают ничего на колючки.

Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Как не едят? Лично видела, как ежик ел кусочек яблочка. Я его кормила. На даче.
Потом на тушенку перекинулся. И жадно причмокивал.
Едят они яблоки!
Знаете, если Вы поймаете ежика (причем, что нашего, что америкоса - один фиг), убьете его и сварите мяско, а потом дадите другому ежику, он тоже будет не блевать в кустах, а есть. Это не значит, что ежики - канибалы. Это значит, что Вам надо ИНЦЫКЛАПЕДИЮ домой купить.

Цитата:
Сообщение от Всадница Жованин Посмотреть сообщение
ой не могу... а ваши американцы знакомые все на фермах живут?
если так, то конечно! они-то любому русскому нос утрут! Только у нас житель Петербурга - мегаполиса - не сделает больших глаз на яйцо в скорлупе. ха-ха
Вы меня просто радуете. Это давно уже общее место, но почему-то до ЛВ оно не дошло. Качество жизни людей, степень здоровости его питания, досуга, образа жизни, пристрастия и приверженность к адекватному духовному продукту напрямую связано не с национальностью или гражданством, а с уровнем ОБРАЗОВАНИЯ и ДОХОДА. Поэтому в городе Нью-Йорке на Манхеттане вы увидите массу стройных, подтянутых людей, которые по вечерам ходят в театры, читают хорошие книги и едят качественные продукты. Таких же людей в некотором количестве можно увидеть в местах определенной социальной дислокации в Питере. А если Вы отъедите чуток в сторону окраин, то там будет один набор "пельмени-сосиски(при изготовлении которых ни одно животное не пострадало)- кетчуп" + к этому наитупейшие сериалы, мультики и кино.

Анимация тоже везде разная. Диснеевские мультики - шедевр. Очень рада, что ребенок их смотрит, поскольку она видит чудесную графику и слышит прекрасную музыку. У нас тоже есть такие мультфильмы. Надо просто фильтровать качество самих мультфильмов и их соответствие возрасту. Кстати, и качество носителя и аппаратуры, на которых вы их смотрите. Оцифрованы же старые американские мульты в разы лучше наших.
Старый 11-05-2008, 01:21     #166
Всадница Жованин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 686
Всадница Жованин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение

кстати, такая интересная зарисовка - стоим мы перед загоном с курицами. Я сыну:"ко-ко-ко курочки", рядом американец ребенку: "чикен, (и как там у них кудахчут)", рядом китаянка своим детям по-своему кудахчет...классно так!
мило...

знаю как утки у них "общаются" - cluck-cluck

все, пошла спать
Старый 11-05-2008, 01:24     #167
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
Нее, патриотизьм не моветон, а "последнее прибежище негодяев"...
Вы понимаете смысл этой фразы? А если понимаете, значит, по-вашему: американцы - негодяи, и только патриотизм оправдывает их существование?
Старый 11-05-2008, 01:25     #168
Всадница Жованин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 686
Всадница Жованин отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
Надо просто фильтровать качество самих мультфильмов и их соответствие возрасту.
на так да! о том и речь!!!! а мы про ежиков да яйца...

и про образованность и достаток - ППКСну
потому и профессоры-небиологи своими знаниями не удивляют..
Старый 11-05-2008, 01:26     #169
Всадница Жованин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 686
Всадница Жованин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Вы понимаете смысл этой фразы? А если понимаете, значит, по-вашему: американцы - негодяи, и только патриотизм оправдывает их существование?
я так поняла, это шутка такая злая была про прибежище да еще и цитата откуда-то
Старый 11-05-2008, 01:28     #170
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
ага, и никогда не накалывают ничего на колючки.

А про белок, про белок знаете ведь?
Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
Анимация тоже везде разная. Диснеевские мультики - шедевр. Очень рада, что ребенок их смотрит, поскольку она видит чудесную графику и слышит прекрасную музыку. У нас тоже есть такие мультфильмы. Надо просто фильтровать качество самих мультфильмов и их соответствие возрасту. Кстати, и качество носителя и аппаратуры, на которых вы их смотрите. Оцифрованы же старые американские мульты в разы лучше наших.
+1.

И еще.
Для меня дело не только в качестве мультика. Дело в тех выводах, которые делаются.
Можно посмотреть глупейших Тома и Джерри и понять, что вся их беготня, пакости - это наносное. На самом деле он друзья. И друг без друга не могут. Можно переживать, когда один из них обижает другого.
А можно посмотреть высокоморальный мультик, какой там приводили в пример? Аленький цветочек? Можно посмотреть его, и фыркнуть: и чего эта глупая дЕвица назад к чудовищу вернулась..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.