Финское консульство - данные с полей - 2 - Страница 310 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 17:56     #3091
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Так эти страницы и стереть можно... Мне - всё равно.
Фишка в том, что много ума не надо, чтоб накопать в интернете ссылок про то, какое это чудо - Шенгенское соглашение, как оно должно работать и закинуть это всё на форум.
Гораздо забавнее - что получилось из этого соглашения, как оно работает на самом деле и с какими проблемами российский (!) турист может внезапно для себя столкнуться.
Старый 20-04-2008, 21:15     #3092
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Кстати, я вот простая как 5 копеек.. Когда оформялал визу первый раз в абсолютно чистый загрна паспорт. на вопрос куда я собираюсь поехать - ответила в Швецию, в Данию, и еще хотела сказать про Норвегию, но тут меня муж пнул больно-больно и я заткнулась Визу дали

вопрос к aasi - а вот если я хочу слетать в Бангкок через Хельсинки - это ведь не нарушение визового режима? Тайланд же не евросоюз и свою визу шлепент, првильно? т.е. я при подаче заявления на визу, могу спокойно сказать о том, что планирую поездку в Тай из Хельсинки?

и еще вопрос если я хочу поехаьт в Италию/Испанию, но хочу слетать бюджетными авиалиниями, как правильно сделать? получить шенген итальянский/испанский, и по нему въехать в финляндию и улететь? или это уже будет считаться нарушением визового режима для италии/испании?? и они в следущий раз откажут?
Старый 20-04-2008, 21:52     #3093
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Именно, что работником консульства Финляндии, который будет рассматривать Ваши документы
.
Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение

Когда Вам финны отказ влепят или однократную визу - рекомендую эту лекцию прочитать сотруднику консульства, работающему на выдаче паспортов. И внимательно следите за выражением его лица, особенно когда про юридические документы будете говорить.
Весело тут у вас. Для лиц, владеющих иностранным языком есть несколько доступных опций, выражающихся в написании последовательных заявлений консулу с копией с министерство и в представительство МИД РФ.
Старый 20-04-2008, 22:13     #3094
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Наоборот, я то как-раз не противоречу. Девушка спразала, что она не указала в анкете возможную страну в которую ей надо будет поехать, во время срока действия визы. Ей пообещали, что кирдык ей будет Я сказала, что кирдык ей за это быть не может, а может быть за нарушение закона. Если она по срочному неотложному и внезапно возникшему делу съездит в другую страну, хоть она ее указала, хоть не указала, проблемы не будет, а если станет ясно, что получила визу она финскую, с умыслом чтобы съездить на отдых в Испанию, то может и быть кирдык.
Я НИКОГДА не указывала других стран,кроме Финляндии для получения финской визы,т.к. я реально не знаю куда я могу собраться в следующем году.Получили визы,съездили в финку,а потом через какое-то время поехали в Италию через финку,а потом в Эстонию.Это все спонтанно случилось в этом году.В прошлом году по финской визе была только финка.

Я что теперь злостный нарушитель???
Старый 20-04-2008, 22:25     #3095
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Регистрацию- обязательно. Без неё не примут документы. Оригинал с копией. А вот как проверяют - не скажу: военная тайна!
НЕ ПРАВДА тоже!У меня муж прописан не здесь,в Мурманске.При подаче документов на визу у него не то,чтобы справки с работы не было,даже регистрации не было.Указали просто местожительство-Санкт-Петербург ....
Старый 20-04-2008, 22:38     #3096
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Сведения о месте регистрации гражданина могут быть получены только путем направления официального запроса. Неужто на всех направляют? Бумаги не хватит.

Регистрация исключительно применяется для внутреннего учета граждан. Никакого отношения к месту жительства не имеет. Если человек, имея квартиру, указывает место жительства в ней, а он там не прописан, он даже ничего ложного не сообщил, отказ будет не законен.
Старый 20-04-2008, 22:43     #3097
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


http://www.losevo.spb.ru/node/297
рекомендую почитать
Старый 20-04-2008, 22:48
ответ для JASMINE на сообщение "http://www.losevo.spb.ru/node/297 рекоме..."
    #3098
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
http://www.losevo.spb.ru/node/297
рекомендую почитать
Ой, баяяян... Первая ссылка на это интервью была размещена на форуме в феврале 2007 года и, кста, в двух вариациях есть в приколоченом топе.
Старый 21-04-2008, 00:36     #3099
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Девочки-мальчики, не ссорьтесь! Лучше ответьте, пожалуйста, на пару глупых вопросов.
В анкете пункт 28 (Предыдущие поездки в эту и другие старны Шенгена) - за какой срок указывать, нужно ли месяц, год?
ПУнкт 30 (дата въезда-выезда) - надо ли указывать, если просишь многократку и конкретно еще ничего не бронировал?
Что такое "первый пункт пересечения границы"?
Пункт 34 - что указывать, если конкретной брони еще нет или надо, чтобы она была?
Хелп!!!
Старый 21-04-2008, 00:51
ответ для JASMINE на сообщение "http://www.losevo.spb.ru/node/297 рекоме..."
    #3100
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
а я вам рекомендую в начале почитать статью из прикрепленного вверху топика:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...4&postcount=81

а затем уже думать: засорять этот топик своими ссылками или нет?
так как все умные люди это уже давно читали...
а вы только нашли эту информацию?
Неправильный ответ. Все умные люди уже заплатили за свои визы и получат. Просто, я-то как раз всегда предполагаю, что может я чего-то не знаю. Начала читать топик. Думаю, может умное что скажут. Не поняла, что говорят, кроме перевирания того, что написано черным по белому в этой статье?

Поискала, где доступным языком изложен текст шенгенского соглашения в области виз - нашла. Ну раз все видали... Говорят, онанизьм не болезнь, а развлечение...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.