Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2006, 01:40     #331
ИмЯRеК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 113
ИмЯRеК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе Посмотреть сообщение
Серию я уже вряд ли восстановлю...Давно было, года 3 назад...
Тогда шансов мало. Тем более, что фед. служба была организована летом 2004, а старый состав МЗ расформирован, поэтому документы, если какие и были, то теперь вряд ли можно поднять.
Старый 22-10-2006, 01:25     #332
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


--
Старый 23-11-2006, 16:57     #333
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Вопрос к нашим знатокам по-неволе.(да и просто родителям детишек с таким заболеванием)

Вот вчера получили мы нежданно-негаданно очередной приступ (8 месяцев продержались, были счастливы по этому поводу безмерно, т.к. за это время и прививку АДСМ перенесли без проблем и в середине осени поездку в Египет, а это и туда-обратно аклимматизация, и 2 перелета на самолете, и жара там жуткая, а нам, топамаксникам, жара никогда на пользу не шла). И вот - грянуло.
Ладно. Пережили. Молюсь-надеюсь, что сегодня ночью не повторится. Но вот в конце приступа, когда уже трясти перестало, дочь долго (ну минуты 3-4, но для родителей это вечность) на контакт не шла, глазами не двигала и губы посинели. Страханули мы. И вот какой вопрос:

А есть ли у вас/должно ли по-вашему быть что-то, что поможет, если приступ не "отпустит", войдем в статус (на дай Б-г, конечно). Существует ли вообще какой-то способ/препарат/... что-то еще. Ну чтоб не на 03 надеяться (как-то я все больше и больше всю нашу медицину не люблю, тем более срочную), а вот чтоб самой. Что скажете?

И еще: сегодня вечером подержите, пожалуйста, кулачки за нас. Очень еще одного приступа боюсь, а они у нас по 1 не ходят
Старый 23-11-2006, 19:45     #334
ИмЯRеК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 113
ИмЯRеК отсутствует


Очень хочется вам помочь, но толком вопросом не владею.
Обязательно за вас подержим@@@@@@@@@@@@@@@
Год назад, когда приступы в сериях стали исчисляться сотнями, мы такой вопрос задавали нашему врачу. Никак не могу вспомнить препарат, но смысл такой, что когда совсем плохо, то нужно "выбить" ребёнка в сон и надо на всяк случай иметь несколько ампул на сей случай.
Думаю наши "аксакалы" обязательно помогут, т.к. вопрос из разряда стандартных.
Держитесь, всё будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-11-2006, 21:33     #335
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Зря, Вы, конечно, с Египтом... Экстремально это очень, у моих нескольких знакомых после нескольких поездок в Египет щитовидка совсем в разнос пошла...

Экстренная аптечка, конечно, есть. И держать в ней надо что-то из препаратов бензодиазепинового ряда. Самый доступный - "Реланиум" в ампулах. Я еще держу "Преднизолон" тоже в ампулах.
Но наиболее эффективный при статусе - лоразепам. Только, по-моему, его в России нет...
Старый 23-11-2006, 22:05
ответ для Andre® на сообщение "Зря, Вы, конечно, с Египтом......"
    #336
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе Посмотреть сообщение
Зря, Вы, конечно, с Египтом... Экстремально это очень, у моих нескольких знакомых после нескольких поездок в Египет щитовидка совсем в разнос пошла...
...
Но ведь без тепла-солнышка-соленой воды наши аденоиды совсем нас измучают. А про щитовидку не знала...

Цитата:
Сообщение от Аndrе Посмотреть сообщение
Экстренная аптечка, конечно, есть. И держать в ней надо что-то из препаратов бензодиазепинового ряда. Самый доступный - "Реланиум" в ампулах. Я еще держу "Преднизолон" тоже в ампулах.
Но наиболее эффективный при статусе - лоразепам. Только, по-моему, его в России нет...
Спасибо, постараюсь в ближайшее время отовариться, или лоразепам из-за границы выписать
Старый 23-11-2006, 22:12     #337
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ritena Посмотреть сообщение
Но ведь без тепла-солнышка-соленой воды наши аденоиды совсем нас измучают. А про щитовидку не знала...



Спасибо, постараюсь в ближайшее время отовариться, или лоразепам из-за границы выписать
Остается российский юг, либо лучше Турция в мае или октябре - не так жарко и море, конечно, чище...вобщем, не Африка...

За границей есть ректальные формы, если будете выписывать - это менее травматично для ребенка и родителей...
Старый 24-11-2006, 02:02     #338
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Эх, спасибо за ответы Андре, спасибо за кулачки Имяреку. Маловато кулачков оказалось. Опять протрясло. Благо парез только на 1-1,5 минуты был, да и заулыбалась быстро, т.е. есть надежда, что завтра не будет бояться спать... Эт только мне на валерианке сидеть.
Старый 24-11-2006, 02:15     #339
ИмЯRеК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 113
ИмЯRеК отсутствует


В таких случаях не представляю что можно написать... Держитесь
Всё пройдёт и наступит белая полоса, надо верить в это и это произойдёт...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 24-11-2006, 02:21     #340
ИмЯRеК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 113
ИмЯRеК отсутствует


Вроде вспоминаю рекомендации для нашего случая: 1,5 см3 реланиума.
Но вам нужно вопрос решать по серьёзному - только с врачом. Только он может назвать препарат/концентрацию/дозировку с учётом всех ваших особенностей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.