ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 245 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 10:37     #2441
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
девочки, как я поняла многие из вас любят готовить, подскажите что приготовить из куриных желудочков? никогда их не брала раньше, сейчас размораживаю, там около 1 кг
Я их оч люблю Мы просто типа отвариваем или тушим - и я их ем
Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
У нас Рюша стал с удовольствием каши есть только через месяц примерно после ввода.
Женя, сделай, плиз, линеечку. Сложно вычислять сколько Алисе сейчас каждый раз .

Я мяско подмешиваю в часть овощей и даю в первую очередь, а затем уже оставшиеся овощи даю.
Мы кстати любим Нестле мяско.
У нас также было вначале ел, потом плохо ел, а потом снова хорошо нача есть кашки...

Девочки, я про обувку первую хотела спросить: Порекомендуйте производителя и где купить можно. По началу покупать буду только в реале, не в инете. У Рюши,похоже, узенькая ножка, про подъем еще не поняла, но тоже видимо невысокий будет.
Про еду поняла. Бум привыкать Сейчас живем в режиме: по несколько ложек каши почти перед каждой едой А чем вам Нестле понравилось мяско? Кто еще какое мяско любит?

Про обувь: я рискнула взять Алисику на след зиму ботинки Антилопа - в Окее распродажа была. Я так поняла, что Антилопа считается хорошей. Теперь молюсь, чтобы с размером не промахнулась Неоднократно слышала, что в качестве первой обувки покупают именно Скороход.

Про линеечку: это ж мне тогда придется картинку с хомками убрать, да? Жалко мне ее убирать А завтра нам 7 месяцев

Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
А у меня вообще Ж с деньгами... в смысле детского пособия... На работе отказались платить, в собесе сказали, что тоже платить не будут. Я совсем не знаю, что теперь делать...
С пособиями у меня такая же Ж Так пока ничего и не выплатили.
Вик, вот что я узнала в ФСС: работодатель может сначала выплатить пособие, а потом компенсировать его через ФСС, а может наоборот. Вот только как заставить работодателя это сделать?.. Боюсь, что только через суд. У меня ситуация чуть другая, работодатель не отказывается, но говорит типа "вот только узнаю, как все это делается...". Но результат пока тот же - денег нет и не предвидится А то я б себе столько пальтишков накупила!
Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Пойди спроси http://www.2006-2009.littleone.ru/fo...play.php?f=135
В ОЗ они были, но закупку прикрыли стоят в магазе 1100 брали на ладожской. Это кожа. Я бы не сказала, что они легкие, но и не тяжелые.
Насчет раздела "юрист" - я вроде читала, что по пособиям он не консультирует. Сама пробовала там почитать-спросить.
Насчет обуви - а почему прикрыли закупку? Кто прикрыл?
Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
обожаю их, только перебери получше, желитые пленочки сними, они горчат.
Кстати, насчет шкурок желудочных. Мы их сушим, а потом от кишечных расстроиств ими лечимся - мне оч хорошо помогает! Беру один сушеный желудочек, толчешь и водичкой запиваешь
Старый 08-04-2009, 10:49     #2442
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем!

Куклу Феклу с новорожденным

У меня полная разруха - Владька вдруг пополз на порядочных честных четвереньках (до этого ползал с подогнутой ногой и отталкивался второй на полную ступню). Начал вставать о мебель - до этого об меня с мужем и в ванной. Всвязи с этим жизнь моя резко ускорилась! Коридор маленький, ремонт там номинальный - стены и потолок, обувь стоит просто так, там же живет коляска. Естественно что больше всего надо именно в коридор! ,Отвернулась - тут же навел порядок трюмо, там аптечка, ножницы и т.д. Завязала резинкой "от трусов" - стал дергать за хвостик этой резинки, может дергать по полчаса, развлекается...

Ночью совершил боевой вылет с дивана, проснулась когда мимо моего лица резво проползли ноги! Хорошо, что там были подушки диванные и он руками оперся о них, лететь стало меньше раза в 3, плохо - прекувырнулся через голову.... ТТТ - все вроде в порядке.

Второй день не знаю как и назвать - не понос, но что-то похожее, был "пластилин", сейчас кашица, иногда со слизью... На что думать - не знаю.
Вообщем, покой мне только снится.
Зато такой смешной!
Поздравляю! Умничка Владик! У Владика хоть жировая прослоечка есть, чтоб смягчать удары и падения . А Рюш - худышка, еще и болел больше недели - не ел ничего, кроме груди и поносил.
Я так поняла, что это вирус такой. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб у Владика это было на зубы! А то я от Рюши тоже этой гадостью переболела. К счастью, не ротовирус, а что-то полегче.

У нас уже куча перегораживающих устройств по квартире устроена. Ящик с игрушками большой на колесах как раз в корридор подошел. Правда его с другой стороны приходится в ботинки и проч.ерунду упирать, чтоб не отъезжал, так как о него удобно вставать стало.
Надо еще один доступ перегородить к Мишкиному логову, уж больно там интересно. У Мишки кровать-чердак с лестницей. Внизу уже "забор" поставили, одну ступеньку пришлось снять, т.к. Рюш на нее постоянно вставал, пытался вверх лезть и ударялся головой о другую ступеньку.
Кстати стулья и табуретки уже без присмотра не оставишь, приходится на бок класть, чтоб вставая рядом с ними не уронил на себя!
Старый 08-04-2009, 10:53     #2443
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
нам Волошин говорил брать ТОЛЬКО Скороход
но сказал он это нам когда мы уже оттопали и в Минименах, и в Палладе, и в Таши-Орто
Не, Скороход я видела, я пас его покупать. Жалко Рюшины ножки!
А ты показывала, что именно ты обуваешь на Ника, что ты не за красотой и модностью гонишься в первую очередь?
Старый 08-04-2009, 11:07     #2444
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Мы окончательно заболели. У Стефы темп-ра 37,4, ужасный кашель
Про себя молчу...
Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
вот и унас пластелин густой... что за фигня - не знаю. Зубов все нет
Цитата:
Сообщение от Umkaa Посмотреть сообщение
А у нас запоры ... Ромка второй день не может покакать...бедняга
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всем малышастикам, чтоб не болели!!!

Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Про еду поняла. Бум привыкать Сейчас живем в режиме: по несколько ложек каши почти перед каждой едой А чем вам Нестле понравилось мяско? Кто еще какое мяско любит?

Про обувь: я рискнула взять Алисику на след зиму ботинки Антилопа - в Окее распродажа была. Я так поняла, что Антилопа считается хорошей. Теперь молюсь, чтобы с размером не промахнулась Неоднократно слышала, что в качестве первой обувки покупают именно Скороход.

Про линеечку: это ж мне тогда придется картинку с хомками убрать, да? Жалко мне ее убирать А завтра нам 7 месяцев
На Фрутоняню были небольшие высыпания. Не любят мои детки еду в металлич.банках. Да и мне у Нестле вкус больше понравился. Других производителей пока не пробовала.

Антилопа мне всегда нравилась, она на рынке вообще первая появилась с приличной детской обувью. А многие потом от нее откололись. А я на вырост не покупаю, т.к. пока не угадать

Хомячки классные! А что к ним нельзя линеечку, хотя бы без картинки?
Старый 08-04-2009, 11:21     #2445
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
С пособиями у меня такая же Ж Так пока ничего и не выплатили.
Вик, вот что я узнала в ФСС: работодатель может сначала выплатить пособие, а потом компенсировать его через ФСС, а может наоборот. Вот только как заставить работодателя это сделать?.. Боюсь, что только через суд.
Эх, надо опять с директором созваниваться, а она в бегах.... фиг застанешь ее, к телефону не подходит...

У сына уже 38 темп-ра... Сопли ручьем
Старый 08-04-2009, 11:25
ответ для Marva на сообщение "Эх, надо опять с директором..."
    #2446
кукла Фекла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 3 896
кукла Фекла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатианаВ Посмотреть сообщение
Мы гуляем по Космонавтов от ул. Звездной до ул. Орджоникидзе.
а мы по Пулковской, можем встретиться на нейтральной територии например у роддома
Старый 08-04-2009, 11:27     #2447
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Я
Про обувь: я рискнула взять Алисику на след зиму ботинки Антилопа - в Окее распродажа была. Я так поняла, что Антилопа считается хорошей. Теперь молюсь, чтобы с размером не промахнулась Неоднократно слышала, что в качестве первой обувки покупают именно Скороход.
Неее, Скороходом я ноги убивать не буду! Может быть потом я и буду в ОЗ покупать, но сейчас только путем примерок - надо понять не только размер, но и нужную форму - полноту, подъем, в чем удобно, в чем нет.
Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Поздравляю! Умничка Владик! У Владика хоть жировая прослоечка есть, чтоб смягчать удары и падения . А Рюш - худышка, еще и болел больше недели - не ел ничего, кроме груди и поносил.
Я так поняла, что это вирус такой. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб у Владика это было на зубы! А то я от Рюши тоже этой гадостью переболела. К счастью, не ротовирус, а что-то полегче.

У нас уже куча перегораживающих устройств по квартире устроена. Ящик с игрушками большой на колесах как раз в корридор подошел.
Нет, на зубы не похоже, только 6м обзавелись, пусть передохнет, хотя... Опять изо рту слюна, пальцы по локоть во рту... Кто знает, может и зубы. Сегодня опять пошел пластилин. Меня он вполне устраивает, т.к. чуть потверже - и ребенок тужится как на каменолемне, ну на фиг!

Ящики на клесах для нас не панацея - переворачивает. А вот про стулья - спасибо, не думала об этом.
Старый 08-04-2009, 11:28     #2448
кукла Фекла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 3 896
кукла Фекла отсутствует


Девочки, помогите советом!!!! у меня пропадает молоко... теперь каждое кормление прикладываю к обеим грудям и то еле-еле хватает... после кормление проверила молокоотсосом - действительно все пусто... пью вроде достаточно, травы нам нельзя - деть аллергичный...
что делать????
Старый 08-04-2009, 11:29
ответ для Marva на сообщение "Эх, надо опять с директором..."
    #2449
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Эх, надо опять с директором созваниваться, а она в бегах.... фиг застанешь ее, к телефону не подходит...

У сына уже 38 темп-ра... Сопли ручьем
Вика, выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И электрофарез надо сразу переносить, пока не выздоровеете...
Старый 08-04-2009, 11:32     #2450
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукла Фекла Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом!!!! у меня пропадает молоко... теперь каждое кормление прикладываю к обеим грудям и то еле-еле хватает... после кормление проверила молокоотсосом - действительно все пусто... пью вроде достаточно, травы нам нельзя - деть аллергичный...
что делать????
Много жидкости, высыпаться, есть нормально, не нервничать, почаще и подольше прикладывать. Мне помогла МД мил мама, но раз аллергичный, то не стоит. Можно попробовать млекоин. Пока лактация не установится - так и будет казаться, что молока нет. И постарайся кормить за одно кормление только одной грудью.
У меня вообще была жуткая ситуация первый месяц , на груди висел по часу, ел через каждые 1,5 часа. Но потом все как-то нормализовалось, а страх про нехватку молока остался.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.