О поцелуях мамы и ребенка - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 13:41
ответ для крот на сообщение "О поцелуях мамы и ребенка"
    #291
Лапотунька
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 20
Лапотунька отсутствует


Я тоже целую везде где можно,и частенько в губы,не специально от сердца,от души.Мне 24 года, мы с Мамой до сих пор целуемся в губы,ничего зазорного,противного,не вижу,на оборот.И я непонимаю,как можно говорить ребёнку,что целоваться нужно в щёчку,а не в губы))))мне кажеться что это дикость !!!(гигиена)какая гигиена когда твой ребёнок хочет целовать любимую мамочку в губки))))Извените конечно кого я задела,это моё личное мнение!
Старый 10-01-2009, 13:48
ответ для крот на сообщение "О поцелуях мамы и ребенка"
    #292
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


На счёт гигиены- у меня знакомая, если у ребёнка соска падает, она её берёт САМА облизывает, типа чисто теперь, и ребёнку суёт! Вот тут я понимаю- полная жо*а с гигиеной, а чмокнуть в губки- чего ж тут антигигиеничного? Я и папа и бабушка- все тискаем, целуем и поощряем ребёнка к нежностям! "Поцелуй папу, а маму, а бабу, деду..." Иногда кота пытается поцеловать , или детёнка какого нибудь на площадке, это конечно присекается. Всех микробов дитё и так насабирает сам в рот, в ходе своей исследовательской деятельности! ИМХО
Старый 10-01-2009, 14:55     #293
EVK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка, угол Руставели и Киришской
Сообщения: 184
EVK отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Сейчас закидаете меня помидорами...
До рождения дочки смотрела на такие поцелуи (мам-деток) с некоторым удивлением и недоумением.
Потом родилась дочка. Пока она была маленькая и сама её целовала осторожно (восновном в попку или пяточки), и другие родственики к ней не допускались. Но когда она стала сама меня целовать (около 2 лет) и говорить такие нежности ("......мамочка, миленькая - какая ты уменя хорошенькая, как я тебя люблю, просто обожаю......" и в таком духе) стали целовать друг друга гораздо чаще и во все, что можно (щечки , губки, носик, лобик, ручки).
Не могу отказать себе в таком удовольствии.

Хотя понимаю, что так нельзя будет вести себя всегда (думаю к школе это пройдет).
+1, но я в губки уже стараюсь пореже целовать
Старый 10-01-2009, 15:27
ответ для крот на сообщение "О поцелуях мамы и ребенка"
    #294
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


и я целую деток и в губки и в щечки и в носик и в глазик, и в попку и в пяточки и ... и вообще нет ни одного не зацелованного места на моих детях!!!
Потому что я их ЛЮБЛЮ!!!
Старый 10-01-2009, 19:42     #295
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
На счёт гигиены- у меня знакомая, если у ребёнка соска падает, она её берёт САМА облизывает, типа чисто теперь, и ребёнку суёт! Вот тут я понимаю- полная жо*а с гигиеной, а чмокнуть в губки- чего ж тут антигигиеничного? Я и папа и бабушка- все тискаем, целуем и поощряем ребёнка к нежностям! "Поцелуй папу, а маму, а бабу, деду..." Иногда кота пытается поцеловать , или детёнка какого нибудь на площадке, это конечно присекается. Всех микробов дитё и так насабирает сам в рот, в ходе своей исследовательской деятельности! ИМХО
Ну и я так делаю с соской и еще ложку облизываю когда робую горячая еда или нет. Никакой Ж.. в этом не вижу. Как говорят: когда первый ребенок теряет соску мама бежит ее кипяточком обдать, если у второго падает - мама облизывает и дает, а если у третьего, то он сам снимает с нее собачью шерсть и сует в рот . На самом деле в этом есть доля правды, а у вас видимо первй ребенок.
Старый 10-01-2009, 20:00
ответ для крот на сообщение "О поцелуях мамы и ребенка"
    #296
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


И я целую в губы. С мамой и секстрой тоже в губы целуемся. Что-то я в этом ничего такого не вижу.
Старый 10-01-2009, 20:01     #297
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
И я целую в губы. С мамой и секстрой тоже в губы целуемся. Что-то я в этом ничего такого не вижу.
И я целую
Старый 10-01-2009, 20:09
ответ для крот на сообщение "О поцелуях мамы и ребенка"
    #298
bosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 486
bosya отсутствует


если бы не прочитала эту тему, то и не подумала бы даже, что кто-то не целует своих деток в губки....
мы тоже все в семье (с мамой, тётями, сестрами) целуемся в губы, и всё ок! Дружная семья!
И сыночка в губки целую, и бабушки-дедушки тоже его целуют! Это же ЛЮБОВЬ!!!!! Куда же её деть, если чувства прут!
но уважаю Вашу позицию.
Старый 10-01-2009, 20:30     #299
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
Ну и я так делаю с соской и еще ложку облизываю когда робую горячая еда или нет. Никакой Ж.. в этом не вижу. Как говорят: когда первый ребенок теряет соску мама бежит ее кипяточком обдать, если у второго падает - мама облизывает и дает, а если у третьего, то он сам снимает с нее собачью шерсть и сует в рот . На самом деле в этом есть доля правды, а у вас видимо первй ребенок.
+ мульон!!!!!!
Старый 10-01-2009, 20:39     #300
VMartinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщения: 124
VMartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
если бы не прочитала эту тему, то и не подумала бы даже, что кто-то не целует своих деток в губки....
мы тоже все в семье (с мамой, тётями, сестрами) целуемся в губы, и всё ок! Дружная семья!
И сыночка в губки целую, и бабушки-дедушки тоже его целуют! Это же ЛЮБОВЬ!!!!! Куда же её деть, если чувства прут!
но уважаю Вашу позицию.
+1!!!! Тоже раньше даже не задумывалась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.