Книга о воспитании двойняшек. Есть ли такая? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2006, 15:11     #1
Troya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 214
Troya отсутствует


Здравствуйте, я новичок. Моим мальчишкам 1.2 и я ежедневно сталкиваюсь с проблемами, типа: как не сделать любимчика, как избежать сравнения с братом, как наказывать и т.д. Искала книги по Интернету, не нашла. про одного ребенка - пожалуйста, но ведь с двумя все по-другому. Может, кто посоветует, где искать?
Старый 09-07-2006, 21:22     #2
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


всё что мне удалось найти это книга (брошурка) по названием "Близнецы", там более менее хоть что-то написано. Можете заказать в Озоне, так же она была в Доме Книги на Невском.
Старый 10-07-2006, 11:35     #3
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Troya
Здравствуйте, я новичок. Моим мальчишкам 1.2 и я ежедневно сталкиваюсь с проблемами, типа: как не сделать любимчика, как избежать сравнения с братом, как наказывать и т.д. Искала книги по Интернету, не нашла. про одного ребенка - пожалуйста, но ведь с двумя все по-другому. Может, кто посоветует, где искать?
Да, я тоже интересуюсь такой книжкой! Но, похоже, тут ситуация как с некоторыми учеными, которые рассказывают: я написал вот такую книжку потому, что очень хотел ее в свое время почитать, но до меня ее никто не написал
Старый 12-07-2006, 13:26     #4
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


У меня есть книжечка "Близнецы от рождения до двух (или трех)? лет". Голубая обложка. Заказывала по инету года два назад.
Старый 12-07-2006, 13:35     #5
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaza
У меня есть книжечка "Близнецы от рождения до двух (или трех)? лет". Голубая обложка. Заказывала по инету года два назад.
А кто автор? И где заказывали?
Старый 12-07-2006, 13:41
ответ для Ola-Lelya на сообщение "А кто автор? И где заказывали?"
    #6
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Во, я сама нашла упоминание этой книги в интернете, но саму ее пока не нашла: Е. Сергиенко и др. "Близнецы от рождения до трех лет"

Вот тут нашла: http://twins.popular.ru/twins/0-1Evolution.html
Старый 12-07-2006, 15:39     #7
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


вот-вот у меня именно она и есть
Старый 13-07-2006, 13:45     #8
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Вряд ли еще что-то путевое наваяли за 2 -3 года.
Старый 13-07-2006, 19:58     #9
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Когда узнала, что будет двойня, перечитала всё, что нашла в библиотеках на эту тему. По прошествии вот уже почти 14-ти лет сложилось впечатление, что все эти книги написаны людьми "далёкими от предмета" . Или дети у меня такие нестандартные для двойни...
Основная задача родителей - разделять, разделять и разделять этих несчастных двойняшек (это основное, что я вынесла из книг). Особенно однояйцовых!!! (как у меня) Ни в коем случае не одевать одинаково, желательно отдать в разные садики, школы, и вот только тогда есть маленькая надежда, что дети вырастут нормальными и смогут существовать отдельно друг от друга .
В итоге делала всё наоборот, и результат мне пока нравится .
Старый 13-07-2006, 23:28     #10
Shiko
Ветеран
 
Профиль Shiko
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщения: 967
Shiko отсутствует


Я тоже нарыла на Озоне "книжонку". Забала название, да оно и не стоит того, чтоб вспоминать Вся, ВСЯ КНИГА, посвящена тому, как отстают в развитии близнецы от обычных детей. Все очень подробно расписанно и разжеванно. Мне даже стало страшно, не надолго Потом я ее выкинула и стала наслаждаться нашими чудесно развитыми детьми. Нет хороших книг о близнецах. Может напишем сами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.