Готовим вместе с Tupperware! - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 23:07     #741
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniv Посмотреть сообщение
Ariadna подскажите пожалуйста, при приготовлении йогурта молоко должно быть тёплым или комнатной температуры и воды горячей сколько наливать в термосервирователь? А то я сделала, а у меня получился жидкий кисломолочный напиток.Заранее,спасибо!
Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу!!! и еще какие пропорции молоко-йогурт, который должен быть туда добавлен? На 1 литр молока сколько йогурта добавлять?
Девушки, чтобы не перерывать весь топик я на первой странице сделала ссылки на все размещенные рецепты!

Вот ссылка на рецепт йогурта

Я только еще молоко дополнительно нагреваю. Градусов до 50°С. У меня термометр кулинарный есь Без него затруднительно за температурой уследить... Должно быть молоко почти горячее. Рука уже не терпит. Тогда получается быстрее. Иногда даже за 3-4 часа уже готов крепкий йогурт как на фото
Старый 12-12-2008, 11:54
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #742
MAMAGENY
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул.Ленская
Сообщения: 94
MAMAGENY отсутствует


А кто-нибудь пользовался маринадницей для приготовления блюд? Поделитесь идеями
Старый 12-12-2008, 21:43     #743
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Девушки, чтобы не перерывать весь топик я на первой странице сделала ссылки на все размещенные рецепты!

Вот ссылка на рецепт йогурта

Я только еще молоко дополнительно нагреваю. Градусов до 50°С. У меня термометр кулинарный есь Без него затруднительно за температурой уследить... Должно быть молоко почти горячее. Рука уже не терпит. Тогда получается быстрее. Иногда даже за 3-4 часа уже готов крепкий йогурт как на фото
Сорри, увидела только первый рецепт, который в кружках... а там неясно пропорции. Но у меня возник новый вопрос а какую функцию выполняет сухое молоко??? Почему то не хочется его добавлять...все такое натуральное... а сухое молоко нет...
Старый 12-12-2008, 21:59     #744
fenix***
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Адм. р-н.
Сообщения: 593
fenix*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Сорри, увидела только первый рецепт, который в кружках... а там неясно пропорции. Но у меня возник новый вопрос а какую функцию выполняет сухое молоко??? Почему то не хочется его добавлять...все такое натуральное... а сухое молоко нет...
Да, наверное, 90% молочной продукции делается из сухого молока, так что оно такое же абсолютно натуральное , это ж не консервант какой-то. А в рецепт его ввели, думаю, для увеличения жирности получаемого продукта.
Старый 13-12-2008, 22:01
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #745
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Даш,это тебе,спасибо!
Я довольна как слон!Всему уже нашла применение(ну почти всему)
Можно для особо одаренных-как пользоваться формой для тарталеток?Надо мал.формочкой вырезать и заклад.в форму или пласт теста в форму и формочкой обрезать? И еще можно там сделать грибную запеканку и кексики.
Да.чуть опять не забыла про важный для меня вопрос-эту посуду можно мыть в посудомойке?
Старый 13-12-2008, 22:10
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #746
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Даш,инфу про посудомойку нашла
Старый 14-12-2008, 16:36
ответ для korolenok на сообщение "Даш,это..."
    #747
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Сорри, увидела только первый рецепт, который в кружках... а там неясно пропорции. Но у меня возник новый вопрос а какую функцию выполняет сухое молоко??? Почему то не хочется его добавлять...все такое натуральное... а сухое молоко нет...
На самом деле сухое молоко добавляется для густоты готового продукта. Я сначала добавляла, а теперь тоже не добавляю. Он хоть и не такой густющий получается, но такой же вкусный. На работу его частенько с собой беру в качестве перекуса.

Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
Да, наверное, 90% молочной продукции делается из сухого молока, так что оно такое же абсолютно натуральное , это ж не консервант какой-то. А в рецепт его ввели, думаю, для увеличения жирности получаемого продукта.
Может и так. Наверно чем жирнее продукт, тем он гуще.

Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Даш,это тебе,спасибо!
Я довольна как слон!Всему уже нашла применение(ну почти всему)
Можно для особо одаренных-как пользоваться формой для тарталеток?Надо мал.формочкой вырезать и заклад.в форму или пласт теста в форму и формочкой обрезать? И еще можно там сделать грибную запеканку и кексики.
Да.чуть опять не забыла про важный для меня вопрос-эту посуду можно мыть в посудомойке?
Ириш, на здоровье! Очень рада, что все понравилось.

Формой для тарталеток пользоваться очень просто. Эта формочка вырезает из теста выкройку, которую потом кладешь в силикон. А другой стороной эта формочка вырезает крышечку, если хочешь сделать закрытые тарталетки по типу "Ягодного лукошка".

Если непонятно объяснила, вот ссылка на видео по использованию этой формы

Грибную запеканку и кексики и все, что душа пожелает ) Получается очень красиво.

А еще мне понравилось этой формочкой, которая делает "крышечки", вырезать печенье. Особенно здорово получается печенье "Мидии", где внутри безе в роли жемчужины. Прямо раковина настоящая получается.
Старый 14-12-2008, 17:13
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #748
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Хочу еще показать пельмешки из тапперовской пельменницы:



Тесто классное, совсем не рвется (это которое на сметане), поэтому можно положить побольше начинки и пельмени растягиваются в высоту, получаются такие прикольные "медузы". )

Ну и быстро очень, совсем теперь надеюсь не покупать готовые. А еще это единственное блюдо, которое дочка ест с удовольствием сама от начала и до конца )
Старый 14-12-2008, 17:20
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #749
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Я совсем сейчас ничего не готовлю... И на еду смотреть могу только ОЧЕНЬ выборочно

Хочу рассказать о своем вчерашнем эксперименте с Домашней "Гавайской смесью".

Вообще-то готовую Гавайскую смесь можно приготовить как нечего делать в термосервирователе - залил кипятком на 20 минут, и готово

Я же решила вчера поэкспериментировать и собрать ее с нуля.

Итак - промыла рис в сите и натерла в него морковку:



Затем залила это все кипятком на 20 минут.



Через 20 минут открыла крышку и засыпала туда замороженный зеленый горошек.

Старый 14-12-2008, 17:26
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #750
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Потом вынула сито, слила воду. На этом этапе меня уже должно было насторожить, что рис был уже почти совсем готов! Но меня это нисклечко не смутило )



Поэтому я опять все залила на 20 минут новой порцией кипятка! Здесь надо все хорошенько посолить



В итоге получилась замечательная Гавайская каша!!!! )))



Надо отдать ей должное - получилось очень вкусно )) И как раз для меня подходящая сейчас консистенция.

Наверно надо было уж не 20 минут держать второй раз, а хотя бы 5, ну максимум - 10. Тогда было бы то, что надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.