Идёт кровь из носа)) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 15:04     #1
Paulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер, пр. Маршала Жукова
Сообщения: 436
Paulina отсутствует


Подскажите, девочки, ребёнку сейчас 7 лет. У кого нибудь была такая проблема - очень часто идёт кровь из носа. Причём - раньше иногда, редко, а сейчас пошёл в 1 класс - очень часто, прямо через день. Иногда в школе, иногда дома. Водила его раньше к лору (даже этим летом ходили, специально, перед школой) - говорят слыбые сосуды, ни чего страшного, с возрастом пройдёт....Но я очень волнуюсь, при чём больше чем раньше)) Может быть нужно провериться у хорошего невропатолога? Или с чем это может быть ещё связано?
Старый 26-10-2008, 15:18
ответ для Paulina на сообщение "Идёт кровь из носа))"
    #2
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


Попробуйте попринимать аскорутин. У нас было в 6 лет подобное, аскорутин помог.
Старый 26-10-2008, 15:25
ответ для Paulina на сообщение "Идёт кровь из носа))"
    #3
Severina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 725
Severina отсутствует


у нас такое было... сейчас бывает, но редко... сосуды тоже близко... рекомендовали что-то прижечь... Но прижигать пока ничего не стали, аскорутин принимали... сейчас бывает, но редко...
Старый 26-10-2008, 15:49     #4
Paulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер, пр. Маршала Жукова
Сообщения: 436
Paulina отсутствует


Спасибо, девочки. Аскорутин, а в какой дозе? А то лор мне сказала делать турундочки из ватки и опускать в витамин А и в носик, на 10 мин в каждую ноздрю. Но ребёнок не может высидеть...Бросила такой способ....
Старый 26-10-2008, 16:18     #5
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulina Посмотреть сообщение
... Аскорутин, а в какой дозе?
Мы принимали по одной таблетке 3 раза в день после еды. В течение недели. Не помню точно, какой там должен быть курс, 7 или 10 дней. Проверьте обязательно, нет ли противопоказаний. А так доза и длительность курса должны быть прямо в инструкции прописаны.

Удачи вам
Старый 26-10-2008, 16:46
ответ для Paulina на сообщение "Идёт кровь из носа))"
    #6
Oshan
Частый гость
 
Профиль Oshan
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 59
Oshan отсутствует


У нас тоже в 1 классе началось.Первый раз я была очень поражена и расстроена .Сразу побежали по врачам.Ходили в НИИ ухо горла носа на Бронницкой.Там дяденька врач осмотрел и сказал что ничего страшногоэто бывает часто в таком возрасте.Назвал это пертумберантным периодом(извините врачи если неправильно написала),.Для успокоения назначил анализ крви. Сказал что слабые сосудыПевый раз конечно я была в панике.Показал сыну как надо держать голову когда идет кровь.Нельзя запрокидывать.Аскорутин не рекомендовал.Сказал что есть другие лекарства,а это уже устарело.Не помню что назначил,тоже сосудоукрепляющееПотом ходили еще к ЛОРу в поликлинику т.к. часто прямо в школе начиналось кровотечение иногда.Лор тоже примерно это же сказал.К тому же мы плаваем в бассейне часто и это тоже сказал влияет.Сдали кровь еще раз.Опять все в норме.Потом она тже шла но все реже и реже.Сейчас девять лет и очень редко.
Старый 26-10-2008, 17:46
ответ для Paulina на сообщение "Идёт кровь из носа))"
    #7
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulina Посмотреть сообщение
Подскажите, девочки, ребёнку сейчас 7 лет. У кого нибудь была такая проблема - очень часто идёт кровь из носа. Причём - раньше иногда, редко, а сейчас пошёл в 1 класс - очень часто, прямо через день. Иногда в школе, иногда дома. Водила его раньше к лору (даже этим летом ходили, специально, перед школой) - говорят слыбые сосуды, ни чего страшного, с возрастом пройдёт....Но я очень волнуюсь, при чём больше чем раньше)) Может быть нужно провериться у хорошего невропатолога? Или с чем это может быть ещё связано?
То, что стало хуже с момента похода в школу, наводит на мысль о колебаниях давления. Померяйте. Проконсультироваться стоит с педиатром, он по идее должен обследовать тему давления и рекомендовать Вам сделать анализ крови и коагулограмму (свертываемость посмотреть). Ежели от частых кровотечений у парня уже есть анеммия, то он назначит лечение. все эти проблемы не для ОБС, с моей точки зрения.
Старый 26-10-2008, 17:46
ответ для Paulina на сообщение "Идёт кровь из носа))"
    #8
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Как и многие в 7-8 лет мучались кровотечениями из носа.
После наморка обязательно были кровотечения.
Поэтому давали аскорутин с первого дня простудного заболевания и еще недели 2 после его окончания.
Сейчас уже подзабыли как это было (11 лет), видимо переросли...
Старый 26-10-2008, 17:51     #9
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


У моей тоже было. Весной часто повторялось, а тут вчера утром кровь пошла ни с того, ни с сего (утром лежала в кровати). Весной спаслись аскорутином (может, он конечно и старомодный, но нам быстро помог) + врач сказала обязательно чаще бывать на воздухе. Сейчас опять попринимаем аскорутин, но на счет частых прогулок - не знаю, как будет получаться. Погодка - лучше не придумаешь
Старый 26-10-2008, 18:08
ответ для Paulina на сообщение "Идёт кровь из носа))"
    #10
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Это может быть связано со слабыми сосудами. У сына так было. Лор прижег и все прошло!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.