О финансировании школ... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 18:20     #11
afferkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
afferkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Учимся в 7 классе в гимназии. За все годы на ремонт сдавали один раз - 300 руб.на утепление спорт.зала (лет 5 назад). В месяц платим 200р. за эксплуатацию компьютеров (их в школе очень много) и за охрану. Деньги собирали только внутри класса сами и сами же реализовывали. Сдавать деньги на школу в целом в обязательном порядке - это противозаконно. Поймают директора - могут по меньшей мере уволить.
А как в целом состояние вашей гимназии?
Старый 24-03-2009, 18:21     #12
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Да уж, повезло вам со школой...
Старый 24-03-2009, 18:22     #13
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от afferkina Посмотреть сообщение
А как в целом состояние вашей гимназии?
По набору техники - супер, по туалетам - тоже прилично, остальное - средне, территория - кошмар.
Старый 24-03-2009, 18:26
ответ для afferkina на сообщение "О финансировании школ..."
    #14
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Школы (все) финансируются из городского бюджета, в этом году бюджет сократили, но не настолько, что бы родители все оплачивали. Финансирование зависит от кол-ва уч-ся, обычная школа - это где-то 30-35 тыс. за ученика.Я всю жизнь проработала в бухгалтерии Администрации района, да денег не много, но при правильном управлении хватает на все, пусть и не на евроремонт.
Старый 24-03-2009, 18:30     #15
afferkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
afferkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Школы (все) финансируются из городского бюджета, в этом году бюджет сократили, но не настолько, что бы родители все оплачивали. Финансирование зависит от кол-ва уч-ся, обычная школа - это где-то 30-35 тыс. за ученика.Я всю жизнь проработала в бухгалтерии Администрации района, да денег не много, но при правильном управлении хватает на все, пусть и не на евроремонт.
Может быть какие-то нюансы есть, н-р, если финансирует депутат, то из бюджета нет перечислений? Не знаете, случайно?
Старый 24-03-2009, 18:50     #16
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ну а Вы хотите, чтобы чей то богатый папа за всех заплатил за ремонт? Это такая социальная справедливость? Или дети, чьи родители хотят чтобы было лучше, чем денег выделено, тоже в грязи жили. Ну у нас же не социализм. По моему справедливо - это когда если есть у человека деньги, ребенок в ухоженной школе, нету в той что попроще.
Я не это имела в виду.А то,что официально поборы запрещены и громко говорить об них не следует.
Старый 24-03-2009, 19:13     #17
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от afferkina Посмотреть сообщение
Может быть какие-то нюансы есть, н-р, если финансирует депутат, то из бюджета нет перечислений? Не знаете, случайно?
если школа государственая, то такого не может быть. Откуда у депутата ТАКИЕ деньги, годовой бюджет школы (не большой) 25000000 рублей. В эти деньги входит: зарплата, налоги с з\платы, коммунальные услуги, услуги связи, транспортные, почтовые расходы, ремонт, и т.н. прочие. В этом году сократили бюджет на 10%. Депутаты выделяют деньги для "своих" школ целевыми расходами, т.е. конкретно на что-то.+ почти во всех школах есть доп.образовательные услуги - эти деньги полностью получает школа, из них до 60% идет на з\плату, остальное на усмотрение администрации школы.
Старый 24-03-2009, 19:27     #18
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от afferkina Посмотреть сообщение
Может быть какие-то нюансы есть, н-р, если финансирует депутат, то из бюджета нет перечислений? Не знаете, случайно?
Ну совсем у нас недавно страти кипели, в нескольких разделах. Я уже давала ссылку на сайт гос. заказа, поищите свою школу там:
http://www.gz-spb.ru/pls/ceip/purchases.html
По теме: да, финансируются и из бюджета, и из депутатских фондов
Старый 24-03-2009, 19:54     #19
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ну а Вы хотите, чтобы чей то богатый папа за всех заплатил за ремонт? Это такая социальная справедливость? Или дети, чьи родители хотят чтобы было лучше, чем денег выделено, тоже в грязи жили. Ну у нас же не социализм. По моему справедливо - это когда если есть у человека деньги, ребенок в ухоженной школе, нету в той что попроще.
Представьте себе, это как раз такая СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Дети все имеют право получать качественное образование. Все поровну - это как раз социализм!!! А справедливее - кто реально может - финансирует, а кто не может - не финансирует. Потому что для одной семьи - 2000 рублей - это на день мелкие расходы, а для другой - это полный семейный бюджет дней на 5-7. И в классе мы так делали: нужен ремонт - пускаем список по классу (кто сколько может вложить). Считаем. Если хватает - будет ремонт. Ставили окна: кто-то сдавал по 1000, а кто-то по 5 тыс. и даже больше. И это СПРАВЕДЛИВО!
А если, например, государство своим преподавателям ВУЗов и учителям с великолепным образованием (между прочим) денег не платит - так они не имеют право своих детей в гимназию отдать?!
Старый 24-03-2009, 20:05     #20
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А это на ремонт или на зарплату?
Не на ЗП точно, в фонд школы, на эти деньги оснощаются комп. классы или спортзал (например)

На самом деле с ремонтом за счет (ну скажем государства) все не просто. Например школа стоит в очереди на ремонт все того же спорт заала. Очередь подашла одновременно с 1 сентября + ремонт делают именно та бригада которую прислали и делает до января точно. Вроде все Ок и спорт зал очень хорошо отремонтирован, только дети с сентября по январь без физкультуры (и естественно без спорт секций школьных)

Вот и подумаешь может лучше скинуться, ну что бы у детей нормальная физкультура была.

Это я просто рассуждаю, как сама бы поступила не знаю у меня ребенок в частной школе учится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.