Нужен совет!![ребенок после ОРВИ кашляет уже месяц] - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:46     #21
Марфуша1981
Частый гость
 
Профиль Марфуша1981
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 37
Марфуша1981 отсутствует


Нам очень помогает дышать небулайзером с раствором амброгексалом! Выздоравливайте!
Старый 20-03-2009, 17:14     #22
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Вылечили кашель молоком с медом на ночь.
А днем давали пить компот-сироп из айвы (покупаете айву, делите на шесть-семй частей, не чистить, воды не очень много, сахар),давать небольшими порциями как сиропчик в течение дня ..и вкусно и полезно..Сиропы и лекарства не помогали,а этими средствами вылечили кашель за 5-7 дней.
Старый 21-03-2009, 00:57     #23
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


влезу...извиняйте..это видимо вирус такой...а соплей нет у него?
я, сын, соседка с дочкой...аналогичная ситуация...
раньше когда бывал такой кашель долгий-заваривала неочищенный овес ( в зоомагазинах продается для птиц) в термосе...дня два и мягче становился, а потом пропадал
вот никак не дойду чтоб купить...
Старый 21-03-2009, 01:02     #24
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Неизвестно, что у вас за кашель...идите к ЛОРу. У нас сухой кашель от раздраженного горла - грибок нашли в носоглотке. А так бы еще долго зря сиропчики пили.
Старый 21-03-2009, 09:45     #25
E.E.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 145
E.E. отсутствует


Пульмонологу покажитесь, а для облегчения кашля можно далать инголяции с физраствором (без лекарства).
Выздоравливайте!
Старый 27-03-2009, 17:14     #26
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


вы уверены что у вас орви было,,,а не коклюш..обычно после него кашляют еще несколько месяцев...
Старый 28-03-2009, 15:52     #27
Piterufa
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 29
Piterufa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
вы уверены что у вас орви было,,,а не коклюш..обычно после него кашляют еще несколько месяцев...
Вот! У нас тоже оказался коклюш! Участковый врач тоже все на ОРВИ смахивала, пили то одно, то другое, сухой кашель, иногда до рвоты. Совершенно случайно мы были в гостях, и тетка, которая работает патронажной медсестрой, услышала, как мы закашлялись, и посоветовала бежать сдавать на коклюш - анализ платный, мазок из горла лучше сдавать, т.к. дышать на тарелку уже неэффективно, если прошло некоторое время с момента заражения. Мы сдали на Попова, 9, выяснили, что коклюш. Долго разбирали ситуацию с нашим врачем, она все отмазывалась, что у нас был нетипичный коклюш, т.к. наполовину привитые мы были. Но что ей мешало просто сказать, что можно на него сдать анализ, потому что я к ней подходила и просила подсказать, что еще можно проверить, что мне не нравится этот кашель... Мы его вылечили, контрольный анализ сдали, но до сих пор иногда этот кашель всплывает. Т.к. коклюш воздействует на кашлевой центр, находящийся в мозгу. Любые эмоциальные всплески, а также ОРВИ будут выливаться в такой кашель. Примерно на протяжении полугода. Другой хороший педиатр нам порекомендовал синекод, когда кашель будет сильно мучить но пить не курсами, а по необходимости.
Старый 28-03-2009, 17:04     #28
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
егонадо в экстренных случ принимать т к он сильный препарат
+100,наша тоже так же сказала,прочитайте сами в инете про него...
Старый 28-03-2009, 17:04     #29
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


Сахарный песок с ложке растопить и остудить (жженый сахар), дать ложку дитю, пусть сосет как чупа-чупс. У сына за 1 день все прошло (может конечно и не от этого). Корки мандарина заварить и пить по 1 чайной ложке (если нет аллергии).
Старый 30-03-2009, 00:41     #30
NatMit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Культуры 12-2
Сообщения: 87
NatMit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка22 Посмотреть сообщение
Родителе, кто нибуть отзовитесь!! Расскажите, чем сейчас детям лечат кашель. Мой малыш кашляет уже месяц , а врач говорит, что это остаточное явление нашего ОРВИ и чтобы я не переживала, кашель со временем пройдёт. Но как можно не переживать, когда малыш иногда просто задыхается. Кашель его мучает до такой степени, что он плакать начинает. Давать взрослые препараты от кашля не могу, т.к. малышу 2 годика, а спросить в аптеке у фармацевта не очень хочется, они всегда советуют то, что не продается или самое дорогое. Поэтому подскажите чем сейчас деткам лечат сухой кашель , думаю с такой проблемой сталкивались половину форумчан.
Мы после того как наш врач 2 месяца,после ОРВИ,лечил нас просто от кашла,пошли и сдали анализ на коклюш.Он оказался положительным.Где подхватили не знаю,но нашему врачу я теперь не доверяю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.