Кто пользовался "Солнышко" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 15:42     #1
Лилит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М.Черная речка
Сообщения: 357
Лилит отсутствует


Все добрый день! Купили мы "Солнышко"-01 (облучатель ультрафиолетовый кварцевый), почитали инструкцию... Вообщем возник вопрос: как проводить профилактику рахита, сколько по времени?
Проводить пробу для определения биодозы, как-то стрёмно (ребенку 1г 1м);
наш врач-педиатр толком рекомендаций не дала...

Вообщем, кто проводит сам дома, поделитесь опытом пожалуйста
Старый 14-11-2008, 16:30
ответ для Лилит на сообщение "Кто пользовался "Солнышко""
    #2
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
Все добрый день! Купили мы "Солнышко"-01 (облучатель ультрафиолетовый кварцевый), почитали инструкцию... Вообщем возник вопрос: как проводить профилактику рахита, сколько по времени?
Проводить пробу для определения биодозы, как-то стрёмно (ребенку 1г 1м);
наш врач-педиатр толком рекомендаций не дала...

Вообщем, кто проводит сам дома, поделитесь опытом пожалуйста
Вам обязательно надо проконсультироваться с врачем-физиотерапевтом!!!Возьмите с собой аппарат и инструкцию,обязательно!Пусть он посмотрит и почитает.Все что он скажет,запишите себе все на листочке,на память не запомнить.
Я ходила так сама,правда не смогла в поликлинику свою пробиться,поехала на платную консультацию к физиотерапевту на Московский 22,в поликл компекс.Но за то,все очень подробно объяснили.
К сожалении я уже точно не вспомню всю схему,а аппарат временно у свекрови,там же и инструкция от врача
Но что бы вам мы тут не насоветовали-обязательно проконсультируйтесь,все таки УФО - это серьезно и можно и ожег сильный получить.Там ведь все с 2-3секунд надо начинать.
Попробую связаться со свекровью,может она продиктует текст.
Старый 14-11-2008, 19:50
ответ для Лилит на сообщение "Кто пользовался "Солнышко""
    #3
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Для профилактики рахита этот аппарат слабоват. Это слова физиотерапевта. Он подходит для местного облучения ЛОР органов. Еще врач сказала, что можно направлять аппарат на ребенка, когда он крепко спит. Но это было сказано с улыбкой, я поняла, что особого толка от этого не будет. При лечении носа и горла рекомендовала проводить повторные процедуры только через 3-4 месяца. Иначе можно спровоцировать аденоиды.
Еще я у нее спрашивала, где можно посмотреть сильный аппарат именно для "маршей вокруг лампы" (у нас так в садике против рахита выглядела профилактика), на что получила ответ, что сейчас в городе таких устройств НЕТ!
Старый 14-11-2008, 22:04
ответ для Лилит на сообщение "Кто пользовался "Солнышко""
    #4
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Нам врач строго-настрого запретила использовать для облучения ребенка, только в качестве облучателя комнаты. Так и используем.
Старый 14-11-2008, 22:48     #5
Лилит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М.Черная речка
Сообщения: 357
Лилит отсутствует


Вообщем яно, что дело темное...
Старый 14-11-2008, 22:59     #6
Снегирь@ка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 144
Снегирь@ка отсутствует


Я проводила профилактику рахита такой лампой и первому ребенку и второму.Никакого вреда от этого не наблюдаю. Первой даже не пришлось витамин Д давать. А график проведения процедур использовала своей мамы, она по нему мне ещё делала - его педиатр ей писала. Она тогда работала медсестрой в роддоме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.