Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 19:09     #11
ОликЛёлик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщения: 340
ОликЛёлик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Мне тут свекровь дала очередной совет :"Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!"

Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший-школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.
вот сказанула, так скзанула
Старый 27-03-2008, 19:12     #12
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


А мне свекровь советовала ничего ребеночку заранее не покупать, мол родиться потом все купим. Я все купила заранее. Когда родился ребенок она уехала на дачу и не приезжала 3 месяца. Интересно, если бы я ее послушала и ничего не купила, чтобы я делалала без кроватки, пеленок, памперсов и т.д.???
Старый 27-03-2008, 19:15     #13
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


У моей классический набор -
1. пеленать потуже и подольше,
2. в кроватке пусть сидит нечего на руках таскать, подрастет - в манеж!
3. массаж - это блажь
4. лучшие врачи в поликлинике (за деньги работают только врачи которые ничего не знают и только думают как вытрясти денег)
а мы этого не делаем, значит мы плохие родители и нас надо лишить родительских прав
Старый 27-03-2008, 19:18     #14
Акварель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пражская
Сообщения: 322
Акварель отсутствует


А моя сказала что надо сворачивать ГВ (детю было 1,5 мес) - потому что у него болит живот и на выходных она не высыпается, хотя не работает. И еще - одень ему тапки в 7 мес - они для чего шьються?!
Старый 27-03-2008, 19:20
ответ для lika310 на сообщение "У моей классический набор - 1...."
    #15
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


А я своей свекрови вообще не позволяю совать нос в наши дела. И уж тем более давать советы.
Старый 27-03-2008, 19:23     #16
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


моя советовала мне, пока я была беременная, сцеживаться после каждого кормления до последнего, иначе мастит будет (у нее был) и говорила, что 100% будут проблемы с грудью (трещины кровавые как минимум, тк у нее были)... после того, как она узнала, что я не сцеживаюсь и проблем у меня с грудью никаких, советовать перестала... за что ей спасибо...
но я вообще невестка суровая (и дочь) - могу легко и маму мою, и свекровь с сад как минимум за советы послать... они это знают и ничего не советуют... правда живут и отдельно...
Старый 27-03-2008, 19:24
ответ для lika310 на сообщение "У моей классический набор - 1...."
    #17
ОликЛёлик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщения: 340
ОликЛёлик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lika310 Посмотреть сообщение
У моей классический набор -
1. пеленать потуже и подольше,
2. в кроватке пусть сидит нечего на руках таскать, подрастет - в манеж!
3. массаж - это блажь
4. лучшие врачи в поликлинике (за деньги работают только врачи которые ничего не знают и только думают как вытрясти денег)
а мы этого не делаем, значит мы плохие родители и нас надо лишить родительских прав
Согласно, только со 2 ым пунктом, а то потом взвоете сами, остальное конечно блаж, а массаж необходим всем деткам, и с проблеммами и полностью здоровым, хотя сейчас таких почти нет

Цитата:
Сообщение от mshevryg Посмотреть сообщение
А я своей свекрови вообще не позволяю совать нос в наши дела. И уж тем более давать советы.
Да не каждой можно непозволить не вмешиваться, есть такие, что саму мамку заткнут за пояс

Цитата:
Сообщение от Мама Кирилла Посмотреть сообщение
А моя сказала что надо сворачивать ГВ (детю было 1,5 мес) - потому что у него болит живот и на выходных она не высыпается, хотя не работает. И еще - одень ему тапки в 7 мес - они для чего шьються?!
про тапки это даааааа
Старый 27-03-2008, 19:28     #18
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


А моя советовала выкатывать шерстку на спинке,когда сынй еще не было месяца и у него были логичные для этого возраста колики)))))) И еще всегда стояла над душой когда Сашка плакал и приговаривала "Мой ребенок НИКОГДА ТАААААААК не плакал".
А еще она не то,что советовала,делала... Спит ребенок спокойненько,она берет и начинает его качать рукой...На мои ?????????????????? отвечала,чтобы привыкал к укачиванию.Видимо,чтобы потом от укачиваний отучать. Про ГВ тоже споры...Она ни дня не кормила ребенка (хи-хи моего мужа) грудью,но при этом твердо уверена,что ребенка по ночам не кормят.
Старый 27-03-2008, 19:29     #19
Ивашка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 83
Ивашка отсутствует


А моя отличилась от всех: - если закончатся памперсы, не вздумай грязный вытереть и одеть ( сыну тогда было 4 месяца, почему я до сих пор не додумалась? ) Или вот еще, я пью воду только из магазина, как-то раз давала Ваньке попить, а она спрашивает, Ты хоть воду ему не из под крана даешь? Как говорится - и смех и грех. Было еще много таких советов все и н упомнишь.
Старый 27-03-2008, 19:30     #20
Мафнуся
Участник
 
Профиль Мафнуся
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 225
Мафнуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от NYUROCHKA Посмотреть сообщение
Ой, советы свекрови даже страшно вспоминать, ни то что писать....

С рождения дочки долбит: " Давай рыбий жир ребенку, он противный, но на хлеб намазывай и корми!!!!!"
А сверху еще кусочек сальца!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.