LOST четвертый сезон. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Ваш любимый герой? Кто он? Выбираем по характеру, по игре актера.
Бен 56 10,22%
Джулия 27 4,93%
Сойер 302 55,11%
Джек 100 18,25%
Кейт 86 15,69%
Саид 107 19,53%
Локк 44 8,03%
Дэзмонд 12 2,19%
Херли 32 5,84%
кто то другой 15 2,74%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 548. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 22:55
ответ для Vjul на сообщение "LOST четвертый сезон."
    #11
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Вобщем, я искала-искала, и так и не нашла никакого такого "закона". Нашла зато информацию про квадрат малевича, создалось впечатление, что их проблемы к закону этому самому никакого отношения не имеют
Старый 19-01-2008, 23:41
ответ для Vjul на сообщение "LOST четвертый сезон."
    #12
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Йоу-йоу-урааааа!!!!
Старый 20-01-2008, 12:35     #13
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
Я сильно извиняюсь, а по-русски можно перевести....а то я в компьютерах не сильна
ну смотрите, упрощенно с первого января действует закон предполагающий уголовную ответтственность за скачивание материалов, на которые есть авторские права, ЛОСТ автоматом туда подохожит, как сами понимаете. А также фильмы, софт и все такое прочее. НО отследить скачку с ИНОСТРАННОГО сайта невозможно, только с наших сайтов можно. Следовательно переведя хранилище незаконной продукции на инстранные сайты можно под закон не попасть.
Наши торренты (раздающие фильмы, то есть откуда качается) если будут бояться законов должны будут ИЛИ перевестись на эту схему, или выкладывать только озвучку, а само кино нужно будет качать с иностранных сайтов на английском. Много сайтов, с которых раньше можно было легко скачать нелицензионные программы, например, уже испугались и закрыли доступ на скачивание. Все в общем завивисит от прецендентов,одного прищучат - другие испугаются.

ссылку на сам закон ща поищу.
Старый 20-01-2008, 12:40
ответ для Vjul на сообщение "LOST четвертый сезон."
    #14
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


http://bsod.nnm.ru/novyiy_zakon_ob_avtorskom_prave

1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ:
Теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!

...

раньше просто я так понимаю, орядок выполнения законо касающихся пиратских сайтов был не урегулирован, а теперь в связи с поправками реально стало засадить или осудить за это дело. Вот и бояцца теперь )


вообще на самом деле практически если вы переписываете честно купленную лицензионную копию фильма кому-то на жесткий диск компьютера, то вас и того кому пишете можно легко засадить лет на 6.. так получается вроде бы.. потому как разрешение на копрование нет у вас. И если в инет выкладываете то соответственно тоже.
Старый 20-01-2008, 13:00
ответ для Vjul на сообщение "LOST четвертый сезон."
    #15
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Ну там вот

"Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -"

т.е. выкладывать, конечно, нельзя, а вот качать себе посмотреть разок все равно можно
Старый 20-01-2008, 13:05     #16
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Ну там вот

"Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -"

т.е. выкладывать, конечно, нельзя, а вот качать себе посмотреть разок все равно можно
нет. вы как качаете - с трекера? дык вот как раз попадает под "крупный размер", так как когда вы качаете вы отдаете огромному количеству народа )
Старый 20-01-2008, 13:12     #17
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Ну может оно и правда, но только кто за этим будет следить и заниматься отлавливанием скачивающих и раздающих?!!! В нашей стане любят издать закон, а вот как его исполнить никто не знает. Очередной законотворческий бред!!!! У нас порядка ни в чем нет, а тут будут отслеживать интернет, ну не смешно ли
Старый 20-01-2008, 13:18
ответ для Vjul на сообщение "LOST четвертый сезон."
    #18
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


ну лично я с мининовы качаю
так что для меня особо ничего пока что точно не поменялось

но мне кажется, что наши правоохранительные органы найдут более интересное применение этого закона, чем отлов домохозяек, качающих себе сериалы а знающие люди придумают, как сделать так, чтоб все было по-честному
Старый 20-01-2008, 13:32     #19
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение

но мне кажется, что наши правоохранительные органы найдут более интересное применение этого закона, чем отлов домохозяек, качающих себе сериалы а знающие люди придумают, как сделать так, чтоб все было по-честному
Во-во и я о том же - пересажают всех домохзяек в тюрягу
Старый 20-01-2008, 14:06     #20
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
а знающие люди придумают, как сделать так, чтоб все было по-честному
по-честному, боюсь, не получится ( вы ж прекрасно сами понимаете, что нарушаете закон, качая лост.
а вопрос не в отлавливании домохозяек, а в том, что достаточно парочки показательных разбирательств с владельцами инет ресурсов, и большинство файлообменников закроются сами.
в общем, подождем увидим.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.