Вальгусная стопа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 23:48     #1
SheilaMorgan
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 22
SheilaMorgan отсутствует


Здравствуйте. я к Вам пришла из раздела от года до 3-х, т.к. мы еще маленькие.... моей дочке 1.9.... вопрос к мамочкам, у деток которых в возрасте примерно 2-х лет был диагноз вальгусные стопы или плоско-вальгусные стопы, ножки Х-ом....В нашем разделе эта тема довольно активно обсуждается, но хотеось бы услышать рассказы тех. кто уже через это прошел...кто делал бесконечные массажи, электрофорезы, хвойно-солевые ванночки. ЛФК и т.п... ИСПРАВИЛИСЬ НОЖКИ у деток? Может что-то конкретное посоветуете? Очень боюсь что-то упустить...
Мы активно этой проблемой занимаемся в течение 7 месяцев, но как-то результата вообще нет...8(((( я понимаю, что это не может быть быстро, но хоть что-то бы... Вот собственно и весь вопрос.... расскажите свою историю! Заранее спасибо!!!
Старый 23-03-2009, 23:57
ответ для SheilaMorgan на сообщение "Вальгусная стопа"
    #2
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Плоско-вальгусную постановку стоп 1 ст, 2 ст? нам поставили в 9 мес. Назначили массажи, электрофорез (мы его не делали почему-то на все лекарства именно с электрофорезом жуткая аллергия), хромотерапию, хвойно-солевые ванны. Назначили спец. обвь, но мы от нее отказались, массажистка отговорила, стали носить сандалики Таши орто и я стала видеть результаты. Периодически делали упражнения, но со мной дочка не очень хочет их делать. Летом на даче, если позволяла погода, ходили босиком. Ноги стали лучше.А вам что ортопед говорит? Он результаты видит? Проконсультируйтесь еще с каким-нибудь ортопедом. Наша ортопед в поликлинике говорила ужас ужас, а Румянцев сказал что все поддается коррекции. На счет того чтобы исправились ноги полностью, не знаю........Но свод стопы формируется до 5 лет, так что у вас время еще есть.
Старый 24-03-2009, 00:06
ответ для SheilaMorgan на сообщение "Вальгусная стопа"
    #3
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


У моей дочки небольшой вальгус был. Делали массаж, по коврику и камням ходили + ванночки солевые. Прошел... я расслабилась, перестала массаж и все остальное делать, тут еще дочурка выросла на 4 см за 1,5 месяца и вот опять этот вальгус проявился . Видимо связки не успели окрепнуть, т.к. скачок роста большой был, опять начала массаж и пр. Так что видимо даже когда будет улучшение, нельзя бросать процедуры.
Старый 24-03-2009, 00:33
ответ для SheilaMorgan на сообщение "Вальгусная стопа"
    #4
SheilaMorgan
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 22
SheilaMorgan отсутствует


Ну... в 9 месяцев нам еще ничего не ставили... хотя в том возрасте мы ходили только к поликлиничному ортопеду... а жаль..8((( А в 1.2 она стала косолапить... с этим я и пошла к ортопеду...опять же вначале в поликлинику (другую)... нам сказали что все ок... тогда по совету знакомой вызвали ортопеда... она поставила вальгусные стопы и варусную голень....потом Лебедев смотрел... поставил просто вальгус и вот совсем недавно в Турнера ездили, Клычкова поставила диагноз вальгусно-приведенные стопы... про степень никто ничего не говорил.... но пяточки отклонены кнаружи заметно...8((( Ташики нам носить нельзя из-за загребания... если супинатор высокий, то она еще сильнее косолапит....Вот и думаю что бы еще поделать....
Старый 24-03-2009, 00:40
ответ для SheilaMorgan на сообщение "Вальгусная стопа"
    #5
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


постою послушаю....нам 1.3 годика....такая же фгня как у вас...вальгусная постановка стопы... в полклнике ортопед напугала...прописала форез...правда мы делали какой то спектр...вернее на аппарате спектр, разными матрицами водили по стопе.., массаж, солевые грелки и самостоятельно делать массаж стопок и еще сказала заказать стелькт и отправила в орто центр. там девушка врач сказала все ок....вальгус есть, но он физиологичен, т.е наследственный...у меян тоже есть чуть чуть... и тпо он не исправляется....стельи сказала не надо..прсото правильную обувь и массаж.... но вот дочка где то несколько недель назад ПЕРИОДИЧЕСКИ начла ходить на носочках .... дали телефон Румнцева....вот должен в среду прийти...посмотрю что скажет...
Старый 24-03-2009, 00:49
ответ для SheilaMorgan на сообщение "Вальгусная стопа"
    #6
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


я ещё не встречала детей, у кототых это все вылечилось так быстро (к 5 годам...)
Старый 24-03-2009, 00:52     #7
SheilaMorgan
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 22
SheilaMorgan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
я ещё не встречала детей, у кототых это все вылечилось так быстро (к 5 годам...)
А когда это может вылечиться??? Я так поняла, что если до 5-6 лет не вылечится, то уже останется навсегда...
Старый 24-03-2009, 00:55     #8
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от SheilaMorgan Посмотреть сообщение
А когда это может вылечиться??? Я так поняла, что если до 5-6 лет не вылечится, то уже останется навсегда...
без понятия
просто сотни раз и читала и сами лечили и у знакомых, но ещё никто не вылечил

Но возможно у взрослых или уже исправилось или не обращают внимания
Старый 24-03-2009, 01:12
ответ для SheilaMorgan на сообщение "Вальгусная стопа"
    #9
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


старшему уже почти 5 - нам ничего не помогло, а в последнее время я уже смирилась с этим. Мы делали и массажи и ЛФК, и всякие там физеотерапии, и ортопедическая обувь у нас была, и даже на лошадях ходили заниматься...
У мелкого то же самое. Сейчас вдруг стали говорить, что это наследственно
Старый 24-03-2009, 01:37
ответ для SheilaMorgan на сообщение "Вальгусная стопа"
    #10
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


У моего старшего ребенка был жуткий ИКС.
Из назначенного только стельки и орто-сандалии носили, и массаж, раз в год. То есть безответственно весьма подошли к этому вопросу. Сейчас ребенку скоро 6 - ноги идеальные. Выправились как-то.

В том, что это наследственное, думаю, есть смысл. Я на своих детских фотках с такими ногами - жуть!(сейчас нормально). И у младшей дочки тоже вальгус, икс - вот откуда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.