Логопедический садик - сложно ли остаться!!!!???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 12:59     #1
mamaniki2005
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 88
mamaniki2005 отсутствует


Опытные мамочки, помогите советом! Доча ходит в хороший садик, но специалисты сказали - надо исправлять речь. Собрались в логопедический садик, но в РОНО мне сказали, что берут дочу туда на 1 год, а потом - если в след.году комиссию не пройдем - то переведут в любой детсад (где будут на тот момент свободные места). А нам еще 3 года до школы. . Вот я и хочу спросить как на самом деле это бывает? Если ребенка уже в логоп.сад зачислили - то следующие ежегодные комиссии детки автоматически проходят или велик шанс "вылететь в неизвестность"? Может надо каждый год финансировать садик чтобы у них еще остаться? Заранее спасибо
Старый 23-03-2009, 13:25     #2
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


Сама в такой же ситуации. Скоро заканчивается год и еще не ясно останемся мы в саду или нас переведут. Для ребенка будет трагедией перевод, т.к. ходим 2-й год и подружились с детьми. Пробовала говорить с логопедом, но она ничего конкретного не говорит, мол все решает комиссия и мы (воспитатели) никакого влияния на комиссию не имеем. От родителей слышала другую версию... Так что с содроганием жду комиссию, а когда она будет, тоже никто не знает... апрель-май
Старый 23-03-2009, 13:30     #3
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


У моей подруги ребёнок походил в лог.сад 1 год. Ему всё исправили и сказали, что на следующий год их выгоняют оттуда. Пришлось через знакомых в РОО опять пробиваться в старый садик, куд а он ходил до лог. сада (на 1 последний год!).
Старый 23-03-2009, 13:32     #4
mamaniki2005
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 88
mamaniki2005 отсутствует


Как все безрадостно
Старый 23-03-2009, 14:53     #5
Nosik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 847
Nosik отсутствует


И у нас такая же ситуация... срок - 1 год...
С одной стороны - ничего хорошо в этом нет, с другой - освобождаются места для других деток, нуждающихся в исправлении речи.
Старый 23-03-2009, 14:55     #6
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


У нас было то же самое в прошлом году. В результате все остались и на второй год. Ходили к заведующей, просили, оказывали мат. помощь, разговаривали с логопедом лично.Нас все это не коснулось, со звуками было не очень хорошо, плюс я в род. комитете.Как я поняла многое зависит от логопеда, от ею составленных документов, заключений. Я к ней подходила и спрашивала, будут какие то проблемы или нет, надо подходить к заведующей или нет. Она меня успокоила, что не надо.
Старый 23-03-2009, 14:58     #7
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, помогите советом! Доча ходит в хороший садик, но специалисты сказали - надо исправлять речь. Собрались в логопедический садик, но в РОНО мне сказали, что берут дочу туда на 1 год, а потом - если в след.году комиссию не пройдем - то переведут в любой детсад (где будут на тот момент свободные места). А нам еще 3 года до школы. . Вот я и хочу спросить как на самом деле это бывает? Если ребенка уже в логоп.сад зачислили - то следующие ежегодные комиссии детки автоматически проходят или велик шанс "вылететь в неизвестность"? Может надо каждый год финансировать садик чтобы у них еще остаться? Заранее спасибо
Устанете финансировать - там все финансируют...

ИМХО, если у вас сейчас нормальный сад - туда-сюда скакать не стоит, лишний раз адаптироваться к новым детям и воспитателям - зачем?
Я бы в такой ситуации взяла бы на 1 год частные занятия с логопедом + самостоятельные занятия дома (они обычно домашние задания дают еще)
Старый 23-03-2009, 15:39     #8
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


Мне кажется, это от сада зависит. От заведующей, может быть. Мы вот благополучно ходим в логопедический садик с трех лет. В этом году выпускаемся. Садик очень нравится
Старый 23-03-2009, 21:01     #9
mamaniki2005
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 88
mamaniki2005 отсутствует


Спасибо всем огромное!!! Буду думать дальше Если бы экономический кризис нас не коснулся - даже бы не сомневалась, а теперь 10 раз все надо взвесить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.