МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки - Страница 240 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 20:38     #2391
$m@Ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 568
$m@Ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Не вынеся вчерашнего соблазнения испекла на пробу пирог с ягодами и апельсиновым соком. У нас в Перекрестке приличная была только клубника мороженая сегодня, с ней и испекла ,все по рецепту,ложка какао, только без корицы.Пекла 1 час 45 минут:
В мульте:

Как достать???? больше чем на полмульти поднялся:

Достала ,посыпала пудрой, правда, она тут же впиталась, но клубника стала сладенькая:

Все пропеклось!!!! Ягодки и внутри и снаружи!! Сейчас бабуля наша уминает сидит...

Девочки, спасибо за идею!!!
Как вкусно!!! Завтра тоже сделаю своим такое.
Скажите, а стаканы в рецепте обычные? сколько грамм? И 300 г муки это сколько в стаканах?
Старый 06-04-2009, 20:51     #2392
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от $m@Ki Посмотреть сообщение
Как вкусно!!! Завтра тоже сделаю своим такое.
Скажите, а стаканы в рецепте обычные? сколько грамм? И 300 г муки это сколько в стаканах?

Спасибо!Стаканы у меня обычные были, как вчера и сказала Маша. Без верха, 200-граммовые, муки 2.5 таких стакана.
Сложно было с вытряхиванием, от клубничного сока чуть пристало, пришлось повозиться....
Старый 06-04-2009, 21:06     #2393
Eesha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 55
Eesha отсутствует


Делала сегодня капустную лепешку (вареная капуста плюс яйцо, манка и мука), ну толщиной от силы 1 см, 40 минут на одной стороне, 40 на другой и не могу сказать, что до конца пропеклась. Что не так? Почему на фотках такие толстенные пироги пропекаются, а у меня никак пока
Старый 06-04-2009, 22:09     #2394
Cicily
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 169
Cicily отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eesha Посмотреть сообщение
Делала сегодня капустную лепешку (вареная капуста плюс яйцо, манка и мука), ну толщиной от силы 1 см, 40 минут на одной стороне, 40 на другой и не могу сказать, что до конца пропеклась. Что не так? Почему на фотках такие толстенные пироги пропекаются, а у меня никак пока
так может у вас теста мало было? да и вроде капустная лепешка - это не пирог...
Старый 06-04-2009, 22:20     #2395
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
Олеся,
а может такую сметанищу - на Финский пирожок?? Там как раз нужна густая...
пошла искать финский пирожище
Старый 07-04-2009, 01:28     #2396
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от veronka Посмотреть сообщение
А в каком смысле роскошь?Я,например,ставлю суп варится на ночь.Если с утра не варю кашу ребенку,а делаю,например,омлет.Если на утро запланирована каша,то тогда вечером или утром ставлю сразу после завтрака.И к обеду суп готов.И в варке супа я никакого отношения не имею)))))Варит она его сама)))))
Я редко оставляю на ночь или день без присмотра м/в.
А первый раз, когда варила горох в муле, совершенно забыла про то, что образуется много пены перед закипанием. Так она изо всех отверстий вылезала, мулю отключила, промыла, просушила, потом доваривала
Цитата:
Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
Опаньки... Где Вы грубость-то нашли? Я просто сама удивилась, што он у меня так быстро сварился!
Ну так я честно написала - купила тот, который оказался в магазине. Горох не варила много лет, тонкостей вкуса не знаю
То, что Вы мнение собеседника-оппонента назвали фигней - вот это я считаю грубостью.
Старый 07-04-2009, 01:33     #2397
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от panni Посмотреть сообщение
То, что Вы мнение собеседника-оппонента назвали фигней - вот это я считаю грубостью.
Я не мнение назвала фигней, а ситуацию с горохом. А штоб я мнение чье-либо так обидела - так это меня долго надо доводить и не в кулинарном топике.
Старый 07-04-2009, 10:08     #2398
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


мы сегодня уплетали тыквенную кашку (пшено+рис) .. ах, какая вкуснятина!!!
А тыква-то осенняя, уже не максимально сочная, но полееезная! я её вечером минут 20 на Выпечке протушила в масле, а потом всё добавила и на Таймер. мммммм.... ням!
Старый 07-04-2009, 12:43     #2399
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


У меня в морозильнике есть грибчики мороженные, брусничка и черничка - с лета припасены....
Как же по весне вкусненько всё это добавлять в картошечку, курочку... Получается несколько желированно.. Фоток не будет - по цвету из-за черники выглядит очень фиолетово, что для отечественной кухни довольно креативно... Только для продвинутых или непритязательных или не впечатлительных...
Спеку-ка и я чтой-то с апельсиновым соком и ягодками.
Старый 07-04-2009, 14:19     #2400
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-52 Посмотреть сообщение
У меня в морозильнике есть грибчики мороженные, брусничка и черничка - с лета припасены....
Как же по весне вкусненько всё это добавлять в картошечку, курочку... Получается несколько желированно.. Фоток не будет - по цвету из-за черники выглядит очень фиолетово, что для отечественной кухни довольно креативно... Только для продвинутых или непритязательных или не впечатлительных...
Спеку-ка и я чтой-то с апельсиновым соком и ягодками.
эээ, а для непонятливых... брусничку и черничку тож в картоху, курочку
брусничку в курочку еще представляю, а черничку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.