Реклама не для детских ушей и глаз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 18:05     #1
danta2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 98
danta2007 отсутствует


Добрый день всем!
Была недавно по работе на круглом столе, где обсуждалось, как на формирование у детей мировоззрения влияет реклама, соврмененные книги и фильмы. Там выступал человек из комиссии при совете по социальной рекламе, там есть комиссия по этике, что они там выявляют всякие нехорошо действующие рекламы, борятся с ними. Например, вынудили все-таки убрать Скелетонов.
Мне интересно, у меня нет детей - а вы бы что убрали из информационного поля? Например, там книжку для детей показывали шведского писателя - о бюро смерти. Типа детишки организовали похоронное бюро домашних животных, книга называется "В добрый путь!"
Старый 02-03-2009, 18:10     #2
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
а вы бы что убрали из информационного поля? Например, там книжку для детей показывали шведского писателя - о бюро смерти. Типа детишки организовали похоронное бюро домашних животных, книга называется "В добрый путь!"
А что плохого в похоронном бюро для животных? Дети с детства должны понимать, что следует достойно провожать в последний путь не только людей, но и домашних животных.

Даже не могу сразу ответить на вопрос, что бы я запретила... я вообще женщина широких взглядов.

Подумаю и позже отпишусь в теме.
Старый 02-03-2009, 18:54     #3
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


Я бы всю рекламу запретила, так как она формирует потребительское сознание. Купить, купить, купить и весь смысл жизни. А как же развитие духовное и физическое.
Старый 02-03-2009, 19:07     #4
swiniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 4 Советская
Сообщения: 175
swiniki отсутствует


У нас в младших классах (в начале 80-х) регулярно проводили занятия по гражданской обороне, образно и долго рассказывая о ядерной войне, показывая фильмы о Хиросиме и Нагасаки, объясняя, кто куда будет эвакуирован. И вот осознание того, что мы, школьники, укроемся в школьное бомбоубежище, мама в свое на работе, а бабушка с дедушкой вообще могут не услышать сигнала тревоги доводило меня до холодного пота.
Блин, до чего ж я этого боялась, готовый невроз просто...
Вот было мозгопромывание. А реклама - фигня, чего там... Хочешь - покупаешь, не хочешь - не покупаешь...
Старый 02-03-2009, 19:35     #5
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Я бы предвыборные кампании запретила
Старый 02-03-2009, 19:50     #6
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Я бы предвыборные кампании запретила
+1
Ну не буду сейчас о роли рекламы и о том на какие шиши мы по телеку кина разные смотрим и прямые трансляции игр Зенита....
ИМХО рекламы как таковой много глупой, назойливой и раздражающей. Запретить - понятно дело - не получится, а ограничить своего ребенка в просмотре телевизора - святая обязанность каждого родителя!
Больше волнует целевая реклама в школах и дошкольных учреждениях, это когда детям раздают разные приглашения на сомнительные мероприятия с сомнительными же спонсорами.
Ну и еще скрытая (простите меня - типа тампонов в Ранетках или витаминов в Папиных дочках).
Старый 02-03-2009, 23:20     #7
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Не люблю рекламу, которая мотивирует на неразборчивое половое поведение - типа реклама пива, (не помню марку, вроде Клинское) сегодня я с Машей, завтра с Аней, потом еще с кем-то (там парень сказал, что у него одна девушка, все вылупили глаза, а он пояснил, что только на сегодня.) Или рекламу мужского одеколона - тоже марку не помню (ну не действует на меня реклама) - где он двух девушек обнимает весьма недвусмысленно. Вот такого типа рекламы будь моя воля запретила бы.
Не люблю навязываемый рекламой (и не только) образ женщины - худая-худая, на фоне идеальной обстановки.
То же Клинское пиво - прославление тупости и серости - типа нечего кроссворды разгадывать и японией увлекаться - выпей пивка и не умничай. Ценности такие исподтишка навязываемые неприятны.
Ну вот такая я консерва.
А есть ведь реклама прикольная, креативная, та, что выставляется на "ночи пожирателей рекламы", например.
Старый 03-03-2009, 00:26     #8
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


А я не знаю... Нам телек некогда смотреть... Пущай показывают там что хотят
Старый 03-03-2009, 00:39
ответ для LZS на сообщение "А я не знаю... Нам телек некогда..."
    #9
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А я не знаю... Нам телек некогда смотреть... Пущай показывают там что хотят
А что, реклама только в телеке бывает?
Старый 03-03-2009, 09:14     #10
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
ИМХО рекламы как таковой много глупой, назойливой и раздражающей. Запретить - понятно дело - не получится, а ограничить своего ребенка в просмотре телевизора - святая обязанность каждого родителя!
Больше волнует целевая реклама в школах и дошкольных учреждениях, это когда детям раздают разные приглашения на сомнительные мероприятия с сомнительными же спонсорами.
Ну и еще скрытая (простите меня - типа тампонов в Ранетках или витаминов в Папиных дочках).
ППКС!!!!
Даж и добавить в общем то нечего. Все точно сказано!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.