Ни с ним,ни без него - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 22:14     #1
advantage
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
advantage отсутствует


У меня есть подруга, которой сейчас плохо. Она спрашивает совета, а я, вроде бы совсем уже немолодая и "опытная" женщина даже не знаю что ей посоветовать. Может быть вы поможете. В жизни бывает всякое, а моя жизнь - это не единственный показатель для советов и умозаключений.
Ей 34 года. Двое детей. Оба от женатого мужчины и она не замужем. Сыну 5 лет, дочке год. Да, вот такая судьба. Любит его, дети желанные и даже не сомневалась рожать ли. Он помогает ей материально естественно, по возможности и физически. Многие жены такого не имеют. Встретились 6 лет назад на курорте заграничном и закрутилось. Он женат, но без детей, она недавно развелась. Причем влюбился в неё он, и очень долго её добивался. Даже переехал с женой из другого города. Там своя квартира, родственники, а тут ничего. Повезло, что компания, в которой он работал имела свой филиал здесь, работу искать не пришлось. Говорил, что лучшая и неповторимая, готов был уйти от жены и создать с ней семью. А она не спешила. За плечами неудачный брак, разочарование. Практически сразу после развода они и встретились, сразу чувства не вспыхнули, она присматривалась и боялась доверять.
Но секс был и через полгода встреч она забеременела. Но по-прежнему не была готова к совместной жизни, слишком быстро требовалось что-то решать и делать выбор...
Мужчина этот жил в браке уже несколько лет, но детей не было. Жена детей особо не хотела, но возраст и родственники поджимали и она захотела ребенка, стала говорить с мужем об ЭКО. Он к моей подруге - я должен либо сказать жене, что люблю другую и уйти или ответить жене положительно. Подруга тогда промучалась, но ответила "рожайте", будучи сама беременна. Не потому что всё равно, а потому что если не с ним, то дети у неё уже вряд ли с кем будут. Решили в любом случае поступить так в ущерб своему будущему.
Моя подруга родила сына, он в нем души не чаял. И вот после родов она и влюбилась в него... А еще через полгода у жены родилась двойня... Порядочный мужчина не бросит жену с двумя маленькими детьми. Так что к тому времени когда она влюбилась и захотела жить с ним, он уже стал отцом двух детей и естественно им обязанным...
Вот так и живут несколько лет. Год назад она еще и дочку родила. Любит этого мужчину очень. Говорит, что и он её. Только вот жить с тем что встречи случаются редко, что вечерами, праздниками, отпусками он с семьей она больше не может. Ни с ним, ни без него. Говорит, что спрашивала его открыто собирается ли он быть с нею. Собирается. Ну вот дети немного подрастут, жене попроще будет, вот на работе денег еще прибавят, чтобы легче было.
Добавлю еще, что жена у него рано оставила детей с няней и работает на очень даже оплачиваемой работе, а подруга моя сидит в декретном отпуске и сама воспитывает детей. Хотя это, наверное, вряд ли что меняет...
В общем хочет она уже чего-то определенного - ждать так всю жизнь невозможно, пусть одной, но нужно идти вперед, но и без него она не может. Не материально. На работу она устроится, девушка очень активная и умная, детей более-менее обеспечит.
Скажите - чем заканчиваются подобные длительные романы? Мне и хочется поддержать её, что всё у них еще будет хорошо, но не верится как-то что если за столько лет не ушел от той женщины, то сможет уйти теперь... Я думаю если бы любил, то вообще готов бы был остаться один и ждать.
Старый 10-02-2009, 22:27
ответ для advantage на сообщение "Ни с ним,ни без него"
    #2
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


надо было брать, пока предлагал... а теперь чего дергаться и определенности жаждать - сама отказалась...
Старый 10-02-2009, 22:39
ответ для advantage на сообщение "Ни с ним,ни без него"
    #3
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


А мне кажется у каждого своя история и сами должны решать как им быть, советы бесполезны. ИМХО в такой ситуации многое зависит от мужчины - если его такое положение устраивает, то менять он вряд ли что-то будет, но вот если у них и правда любовь и жить друг без друга не могут - то будут вместе.
Старый 10-02-2009, 22:52
ответ для advantage на сообщение "Ни с ним,ни без него"
    #4
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


да и советовать тут, как мне кажется, толку нет... сами пишите, что она его любит, а значит его не погонит.. так все и будет и все зависит от мужчины.. уйдет-будут вместе жить .. нет -будут так жить пока ей это уже не надоест окончательно! (надеюсь понятно выразилась)
Старый 10-02-2009, 23:18
ответ для advantage на сообщение "Ни с ним,ни без него"
    #5
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


ну вы как будто не знаете, чем заканчивается это "ну дети немного подрастут". сначала будет до садика откладывать, потом до школы, потом до института. а там.. за давностью событий..
Старый 10-02-2009, 23:26
ответ для advantage на сообщение "Ни с ним,ни без него"
    #6
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Я думаю,что редкий мужчина будет что-то менять ,уже прожив вот так столько лет.
Мужики.как правило. если решаются.то сразу (ну в теч. года).
А теперь ему и так хорошо.
Не ясны 2 вещи : 1) зачем продолжал жить с женой,если так без памяти любил другую? Детей с женой не было,ничто не держало.
2) Зачем,опять же не любя жену и уже имея ребенка от любимой женщины, согласился на детей,да еще и методом ЭКО,т.е. взвешенное решение? Не ясны мне как-то столь глубокие мотивы.
По-моему,если продолжать жить с нелюбимыми еще некоторое время возможно,то спать и рожать с ними - отвратительно. Сужу по себе - была женой одного,полюбила другого.С мужем перестала спать сразу, ушла от него через 4 месяца окончательно.
Старый 11-02-2009, 00:08     #7
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Я думаю,что редкий мужчина будет что-то менять ,уже прожив вот так столько лет.
Мужики.как правило. если решаются.то сразу (ну в теч. года).
А теперь ему и так хорошо.
Не ясны 2 вещи : 1) зачем продолжал жить с женой,если так без памяти любил другую? Детей с женой не было,ничто не держало.
2) Зачем,опять же не любя жену и уже имея ребенка от любимой женщины, согласился на детей,да еще и методом ЭКО,т.е. взвешенное решение? Не ясны мне как-то столь глубокие мотивы.
По-моему,если продолжать жить с нелюбимыми еще некоторое время возможно,то спать и рожать с ними - отвратительно. Сужу по себе - была женой одного,полюбила другого.С мужем перестала спать сразу, ушла от него через 4 месяца окончательно.
+10000000
Старый 11-02-2009, 00:50     #8
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Я думаю,что редкий мужчина будет что-то менять ,уже прожив вот так столько лет.
Мужики.как правило. если решаются.то сразу (ну в теч. года).
А теперь ему и так хорошо.
Не ясны 2 вещи : 1) зачем продолжал жить с женой,если так без памяти любил другую? Детей с женой не было,ничто не держало.
2) Зачем,опять же не любя жену и уже имея ребенка от любимой женщины, согласился на детей,да еще и методом ЭКО,т.е. взвешенное решение? Не ясны мне как-то столь глубокие мотивы.
.
Абсолютно согласна! Странный мужчина. Нафик такой нужен неопределенный......
Старый 11-02-2009, 01:10
ответ для advantage на сообщение "Ни с ним,ни без него"
    #9
swiniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 4 Советская
Сообщения: 175
swiniki отсутствует


У нее, наверное, все будет хорошо.
А мужчинко от жены не уйдет уже никогда.
Старый 11-02-2009, 03:24     #10
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Мужчина не восточный, часом? Большинство мужчин все-таки побоятся в такой переплет попасть, а ему вроде как и хорошо, что у него, по сути, две семьи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.