Как сделать, чтобы нас заметили.... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 22:22
ответ для sinok16 на сообщение "И что работает? Для многих?"
    #71
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Вооооооот.
А посыл "я и так щаслива" - это лукавство.

плюс мильён

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
И что работает? Для многих?
не знаю как на счёт самореализации, но я второго хочу больше для того, чтоб доказать себе и всем, что я могу, могу родить здорового. и потом, легче будет морально, если видишь, что он такой как все
Старый 22-03-2009, 22:56
ответ для sinok16 на сообщение "И что работает? Для многих?"
    #72
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
"Тупой, Ваше Благородие!"©
Разжуйте, пожалуйста...

Значит ли это, что есть такая точка зрения: сделай второго - обычного - ребёнка, самореализуйся в нём и тогда с "особым" всё будет чики-пуки? И не будет зависти от "созерцания" здоровых детей?
Или опять туплю?
Не с "особым", а с вашей психикой, и не "чики-пуки", а токмо ради поддеражния последней в адекватном состоянии. Не можете (не хотите) в детях, сублимируйте во что-то другое. Короче, любые средства хороши, но вакуум должен быть заполнен.

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
И что работает? Для многих?
В общем и целом - да. За исключением упертых индивидов, зацикливающихся на своем несчастье и категорически отказывающихся переломить ситуацию в лучшую сторону хоть на милиметр, даже имея такую возможность.
Старый 22-03-2009, 23:13     #73
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
...не знаю как на счёт самореализации, но я второго хочу больше для того, чтоб доказать себе и всем, что я могу, могу родить здорового. и потом, легче будет морально, если видишь, что он такой как все
Позволю себе сказать Вам, что не понимаю ТАКУЮ мотивацию - "доказать себе и всем"...
Может Вы не так выразились?
А если, не дай бог...НЕ докажете? Разве есть какие-либо ГАРАНТИИ?
Старый 22-03-2009, 23:19     #74
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
По-моему, это называется дезинформация. Уход за детьми инвалидами входит в стаж.
Сабина, это точно? На какой закон ссылаться? Мне лично неделю назад в пенсионном фонде сказали, что ни фига не входит. Т.е. если я просижу всю жизнь дома с ребенком инвалидом (хотя у нас и еще и не оформлено ничего(() и трудовая никуда не будет пристроена - пенсия моя будет нуль. Стаж (именно рабочий, по трудовой) должен быть 15 лет минимум. Я спецом ездила узнать именно пенсионные перспективы мои и мужа. переспросила 25 раз.
Старый 22-03-2009, 23:26     #75
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


"Не говорите загадками - Вы меня изводите!"©
Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Не с "особым", а с вашей психикой, и не "чики-пуки", а токмо ради поддеражния последней в адекватном состоянии. Не можете (не хотите) в детях, сублимируйте во что-то другое. Короче, любые средства хороши, но вакуум должен быть заполнен.
Что Вы подразумеваете под "вакуум"? В чём выражается его наличие?

Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
В общем и целом - да. За исключением упертых индивидов, зацикливающихся на своем несчастье и категорически отказывающихся переломить ситуацию в лучшую сторону хоть на милиметр, даже имея такую возможность.
Что Вы подразумеваете под "зацикливающихся"? В чём оно выражается?

Извините, если раздражаю вопросами.
Старый 22-03-2009, 23:32     #76
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Сабина, это точно? На какой закон ссылаться? Мне лично неделю назад в пенсионном фонде сказали, что ни фига не входит. Т.е. если я просижу всю жизнь дома с ребенком инвалидом (хотя у нас и еще и не оформлено ничего(() и трудовая никуда не будет пристроена - пенсия моя будет нуль. Стаж (именно рабочий, по трудовой) должен быть 15 лет минимум. Я спецом ездила узнать именно пенсионные перспективы мои и мужа. переспросила 25 раз.
НУ КАК ЭТО ТАК?
Когда в нашем пенсионном фонде есть ОТДЕЛЬНОЕ окно для офомления пенсий матерей-детей инвалидов
Старый 22-03-2009, 23:35     #77
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Меня в последнее время стали тоже раздражать косые взгляды и дурацкие вопросы. На площадку ходить перестала совсем(( Просто бесит вопрос - а сколько вам? А почему же вы не ходите?????? Хотя еще полгода назад я могла подробно ответить что и почему. И советы из серии попить мочу динозавра и проч дребедень спокойно послушать.. А сейчас вот что-то сломалось((
Мужу, кстати, все вокруг по полному барабану.. Он с Маргошкой легко и непринужденно пытается ходить на улице, и на горку по ступенькам подниматься. Но к нему никто и не подойдет с дурацкими вопросами и советами... уж не знаю, от имеет ли это какое-то отношение к половой принадлежности или нет
Старый 22-03-2009, 23:37     #78
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
НУ КАК ЭТО ТАК?
Когда в нашем пенсионном фонде есть ОТДЕЛЬНОЕ окно для офомления пенсий матерей-детей инвалидов
Фигасе Вот хоть еще раз езжай.. Ну что за....
Старый 22-03-2009, 23:39     #79
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


раз уж у нас такой глубоко "философический" разговор
У нас с мужем нет родственников, кроме пожилых мам - вообще никаких....

Если бы был кто-то родной у сына, брат или сестра родна, то чисто теоретически может будет когда-нибудь его в интернате хотя бы могли навещать....

вот такая у меня "сумеречная зона".....
Старый 22-03-2009, 23:55     #80
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
раз уж у нас такой глубоко "философический" разговор
У нас с мужем нет родственников, кроме пожилых мам - вообще никаких....

Если бы был кто-то родной у сына, брат или сестра родна, то чисто теоретически может будет когда-нибудь его в интернате хотя бы могли навещать....

вот такая у меня "сумеречная зона".....
Да для меня то что есть второй сын надежда в том же направлении...
Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Позволю себе сказать Вам, что не понимаю ТАКУЮ мотивацию - "доказать себе и всем"...
Может Вы не так выразились?
А если, не дай бог...НЕ докажете? Разве есть какие-либо ГАРАНТИИ?
Думаю тут не о гарантиях говорят, а о надеждах. И мотивация реальная. Меня часто уравновешивает в моральном плане именно то что старший обычный. Я не сильна в формулировках, но это реальные эмоции и то что написала выше Амаранта очень точно, хотя повторюсь у меня старший обычный. Конечно на младшего меньше сил и времени, но и тревоги и страха и отчаянья...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.