Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о бесплатных родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 187 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 19:59     #1861
kisik11
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 18
kisik11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marija-Ilja Посмотреть сообщение
Я смотрю почти все врачи на эту самую конференцию с 16 по 20 уезжают!
ой даже не знаю.. видемо уезжают только очень хорошии..)))
Лучше бы Шман В.В не уезжала, я бы уже перезаключила договор и не мучилась..))
Старый 08-04-2009, 20:32     #1862
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алоэ Посмотреть сообщение

У каждого наверное свои представления о хорошой акушерке Для меня не мало важным было отношение ко мне и атмосфера в родзале.
Моя была Бурмистрова И.А.
С момента поступления и до конца почти не выходила от меня. Мы с мужем вместе рожали, так муж просто сидел в уголочке и подбадривал морально, потом вообще был отправлен в коридорчик - ждать.
Ирина Алексеевна разряжала обстановку все время, сделала мне комплимент, что я приехала при полном параде, причесаная и накрашеная (это нас на курсах накрутили, чтобы сделать приятное акушерке и доХтору ) Когда я пару раз пыталась впасть в неадекват, напоминала мне для чего я приехала .
Помогала на схватках. Мы с ней раз 100 приседали..она тоже приседала со мной Я ей все руки на схватках ногтями проковыряла
Я ее 1000 раз спрашивала когда на кресло, она 1000 раз ответила спокойно, иногда смеясь уже.
Во время родов надрезала немного меня, дочу от пуповины распутала.А вообще уже многое забылось. Но впечатление о ней самое положительное!
Спасибо за такой подробный ответ!!!
Мне важно именно отношение,чтобы со мной посюсюкались,по головке погладили,пожалели,похвалили,подбодрили
Цитата:
Сообщение от kisik11 Посмотреть сообщение
Привет девчёнки... А я тоже еду в 17 рожать.. ПДР 29 апреля, но вроде в понедельние уже пробка начала отходить..
Я уже заключила договор с Янкевич и Бурмистировой и двухместная платная палата, но если до 20 не рожу, то хочу перезаключить договор на Шман и Богачёву, уж очень мне Вера Валерьевна понравилась. а жду до 20, потому что ВВ уезжает с 16 по 20 в команндировку...))
Я уже все вещи в РД собрала..))
Уж очень хочется поскорее родить..)))[/font]
Потерпите немножечко!Чуть-чуть осталось!!!!
А палату вы уже оплатили?
Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
А у меня ПДР 23 апреля, тоже вот думаю - либо в выходные рожать, чтобы к Пасхе выписаться и куличиков поесть, либо после 20.04 - чтобы сначала отпраздновать Так праздника хочется! Вот бы еще попасть так, чтобы Шман дежурным доктором была...эх, мечты
Да,я тоже мечтаю,чтобы она у меня дежурной оказалась!
А Шман и Бурмистрова вместе работают?
Старый 08-04-2009, 20:33     #1863
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisik11 Посмотреть сообщение
))) Ну тогда до 20 не рожайте..)))) а то она уезжает.. ой а мне так хочется побыстрее уже...мне уже даже уже всё равно с кем рожать, ем более обе бригады очень хорошии ...и Янкевич с Бурмистировой и Шман с Богачёвой..
Вот отсюда и все наши мучения с выбором
Цитата:
Сообщение от iriska 5 Посмотреть сообщение
Спасибо! Родила девочку.Как писала выше 31.03 легла на ДО, срок был 40нед. и 1 день,никаких признаков начинающихся родов...Оформляли в приемном долго,потом помогли поднять вещи на 4 эт. отвели в палату.Палата 4-х местная, чисто ,пастель" не больничная". На этаже один душ, в столовой кормят не супер, но и не так ужастно, особенно если еще и родственники приносить будут. День прошел спокойно,делали КТГ, узи .В час ночи начались схватки, вялотекущие, с интевалом 10мин и так до 5 утра то лежала, то бродила по коридору, пытаясь "правильно дышать".Дежурный врач посмотрела открытие на 3. Позвонила своему врачу ,она успокоила, что все ок, я под присмотром, она выезжает. Пока делали мне клизму( хотя здесь и писали что вроде не делают), взяли анализ крови,душ, приехала Юлия Владиславовна, спустились в родилку. Там прокололи пузырь , поставили КТГ.Схватки стали учашаться.Приехал муж и практически до потуг мы были вместе.Очень помог.Юлия Владиславовна и Ирина Алексеевна все время заходили, проверяли Ктг,подбадривали, говорили как правильно дышать, замечательные люди!! Часов к двум боли настолько усилились, что я уже стала подумывать об анестезии, но было уже большое открытие, оставалось потерпеть часок , поэтому не стала.Когда уже почувстовала, что тужит, меня переодели ,объяснили как дышать на потугах и понеслось...В 15.30 с четвертой потуги родилась моя девочка. Она шла с ручкой вверх, поэтому мы чуть порвались... Самый незабываемый момент, это когда ее сразу положили на живот,такую теплую и мягкую ,девочки, ради этого можно перетепеть все!!!! Потом сделали анестезию,зашили, не больно, ничего не чувствуется.Ребенка обработали, отдали папе. И так мы еще часа два провели в родилке.Ирина Алексеевна принесла ужин,помогла договориться на платную палату,куда нас и перевели с малышом.Молоко пришло не сразу, на третий день, а так все время прикладывала малыша к груди, кормила молозивом.Каждый день обход педиаторов , гинеколог, обработка швов.На ПО персонал не плохой, палата двухместная, просторная,холодильник, микроволновка, чайник.В столовую практически не ходила, приносили из дому. Туалет и душ для платных палат отдельно.Педиаторы все говорят разное, удивительно...Но отвечают на все вопросы.Прививку мы делали БЦЖ, а гепатит по желанию, я не стала, сделаем в месяц. Все дни заходили моя врач и акушерка,интересовались нашим самочувствием, огромное спасибо им за все!!!!!!! Рожайте девочки и не бойтесь, все забывается ,когда видишь своего малыша!!!!!!!!!! Пишите, отвечу.
Спасибо за подробный отзыв!!!
Поздравляю вас ещё раз!!!!
Старый 08-04-2009, 20:58     #1864
kisik11
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 18
kisik11 отсутствует


Потерпите немножечко!Чуть-чуть осталось!!!!
А палату вы уже оплатили?

Да,я тоже мечтаю,чтобы она у меня дежурной оказалась!
А Шман и Бурмистрова вместе работают?[/quote]

да , палату мы тоже сразу оплатили..))

нет Шман работает с Богачёвой..))
Старый 08-04-2009, 21:08     #1865
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisik11 Посмотреть сообщение
Потерпите немножечко!Чуть-чуть осталось!!!!
А палату вы уже оплатили?

Да,я тоже мечтаю,чтобы она у меня дежурной оказалась!
А Шман и Бурмистрова вместе работают?
да , палату мы тоже сразу оплатили..))

нет Шман работает с Богачёвой..))[/quote]
А если все палаты будут заняты?Как тогда разбираться с деньгами?
Девочки писали о проблемах с возвратом
Старый 08-04-2009, 21:16     #1866
kisik11
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 18
kisik11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
да , палату мы тоже сразу оплатили..))

нет Шман работает с Богачёвой..))
А если все палаты будут заняты?Как тогда разбираться с деньгами?
Девочки писали о проблемах с возвратом [/quote]




Мне объеснили, что если не будет палат, то пока могут положить в обычную, но как только освободиться платная, сразу туда....я думаю потом всё пересчитают..)))
Если честно, то меня это меньше всего беспокоит..мне кажется палаты будут..)))
Старый 09-04-2009, 15:17     #1867
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Девочки, собираюсь рожать по сертификату. Что нужно взять с собой в РД? Самое основное или сразу все, что и потом потребуется?
Старый 09-04-2009, 15:50
ответ для Zavo4ka на сообщение "Девочки, собираюсь рожать по..."
    #1868
kisik11
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 18
kisik11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, собираюсь рожать по сертификату. Что нужно взять с собой в РД? Самое основное или сразу все, что и потом потребуется?

Мне кажется, тебе надо в род дом позвонить и всё узнать...)) Просто я платно собираюсь, и набрала уже с собой всего кучу по этому списку:


Документы.

1. Паспорт и его ксерокопия (первой страницы и прописки).

2. Обменная карта с результатами всех необходимых анализов - выдается врачом женской консультации или в медицинском учреждении, имеющем права выдачи всей необходимой документации. Беременные, не имеющие обменной карты, госпитализируются либо в инфекционные отделения роддомов, либо в инфекционный роддом.

3. Полис обязательного медицинского страхования и его ксерокопия.

4. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и его ксерокопия с лицевой стороны.

5. Родовой сертификат. Выдается с 30 недель беременности. Отсутствие сертификата ничем не грозит. При поступлении женщины в роддом без родового сертификата, родильным домом принимаются меры по получению родового сертификата, в том числе через женские консультации. В случае заключения женщиной договора с роддомом об оказании платных услуг талон №2 родового сертификата не оплачивается.

6. Направление из женской консультаци. Если вы хотите лечь заранее в дородовое отделение (отделение патологии).

7. Контракт на роды, если заключали.



Вещи, которые пригодятся во время и после родов:

1. Халатик.

2. Тапочки резиновые.

3. Средства личной гигиены (одноразовый бритвенный станок, мыло, зубная щетка, туалетная бумага, расческа, шампунь и т.д.)

4. Одноразовые трусы (сеточка).

5. Прокладки.

6. Два бюстгальтера для кормления.

7. Прокладки для груди впитывающие молоко.

8. Крем от трещин на сосках, например Бепантен.

9. Cлабительные свечи с глицерином.

10. Пару ночных рубашек с запахом, что бы кормить было удобно.

11. Полотенце.

12. Носки - теплые и тонкие.

13. Бутылка минеральной воды без газа. Во время родов врач может разрешить женщине выпить немного воды.

14. Послеродовой бандаж.

Прочие вещи:

1. Деньги (на всякий случай).

2. Мобильный телефон, зарядное устройство.

3. Тарелка, ложка, чашка.

4. Еда - заранее узнайте список продуктов, которые можно приносить в роддом после родов.

5. Молокоотсос.

6. Блокнот, ручка, книга, плеер.

7. Фотоаппарат.

Малышу:

1. Подгузники (для новорожденных) 3-6 кг. (2 упаковки).

2. Упаковку влажных салфеток.

3. Крем под подгузник.

4. Масло детское.

5. Средство для купания.

6. Одежда - в роддоме, обычно, одевают тонкую и толстую распашонки, памперс, чепчик и затем малыша заворачивают в пеленки.

Вещи, необходимые при выписке домой:

Маме:

1. Косметика – заранее соберите косметичку.

2. Одежда, обувь.

Малышу в зависимости от времени года:

1. Подгузники (1-2 шт.).

2. Кофточка с длинным рукавом или бодик, ползунки.

3. Чепчик, шапочка теплая.

4. Пеленка байковая или трикотажный комбинезон.

5. Одеяло (теплое или легкое), уголок и ленты.

6. Конверт (легкий или теплый) или комбинезон - трансформер 68 размера.
Старый 09-04-2009, 15:51
ответ для Zavo4ka на сообщение "Девочки, собираюсь рожать по..."
    #1869
kisik11
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 18
kisik11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, собираюсь рожать по сертификату. Что нужно взять с собой в РД? Самое основное или сразу все, что и потом потребуется?
А ты же совсем рядом с 18 живёшь...почему не туда??
Старый 09-04-2009, 17:02     #1870
Svetulia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 129
Svetulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marija-Ilja Посмотреть сообщение
Я смотрю почти все врачи на эту самую конференцию с 16 по 20 уезжают!
Девочки , а по 20 включительно , или 20 го она будет в роддоме уже? Я записала к ней на узи на 20, надеюсь она будет там.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.