Зла не хватает!у кого еще так в саду? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 20:16     #21
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
+1,есть мамочка ,на которой я видела3!!!!норковых полушубка,они не сдают.Типа не фиг .Я не могу понять .
А чужие полушубки считать вообще не камильфо
Старый 05-03-2009, 20:19     #22
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


У нас сложилась подобная ситуация перед НГ. Мы, как родительский комитет, сделали так: сказали, что, поскольку скинулась только половина, то будем вынуждены в открытку вместо "родители" вписать сдавших поимённо.

Возможно, не очень красиво по отношению к родителям, зато очень действенно. Сдали все. Поскольку мы такой "явки" не ожидали, часть суммы оставили на 8 марта. Завтра будем поздравлять от имени группы.
Старый 05-03-2009, 20:21     #23
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


У нас не то, что воспитателям, даже детям на новый год сдавать не хотели. Собрали мизерную сумму, уж не знаю, как родительский комитет на это смог купить подарки и деткам и воспитателям.
Старый 05-03-2009, 20:22     #24
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


А я и в общую кассу сдаю и от себя лично всегда что-то покупаю
Старый 05-03-2009, 20:26     #25
Svertashka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщения: 236
Svertashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
А я и в общую кассу сдаю и от себя лично всегда что-то покупаю
+1
Старый 05-03-2009, 20:28     #26
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Вернулась чтобы дописать, очень меня умилила одна школа, в которой инициативные родители объявили сумму выпускного, т.е. чтобы деткам было весело нужно было сдать 30 тыс. руб. с каждого ребенка (кафе, экскурсия, подарок учителю), причем это обычная школа, зарплата моя тогда составляла что-то около 6 тыс. (я инженер в крупном НИИ), так вот родители, чтобы их детей не "загнобили" набрали кредитов, чтобы я сделала на их месте не знаю, но возможно поговорила с ребенком и послала этот выпускной очень далеко. А все почему, потому что четыре семьи живут выше среднего и хотели, чтобы их дети запомнили этот выпускной, но и платить за всех детей естественно не хотели.
А все начинается с садика
Старый 05-03-2009, 20:43     #27
tatuts
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 287
tatuts отсутствует


А может собрать с желающих поздравить деньги, купить подарок и в открытке подписать С уважением.... и список родителей (принявших участие) с подписями.
З.Ы. написала и увидела, что уже есть такое мнение
Старый 05-03-2009, 20:45     #28
izbash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 63
izbash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Вернулась чтобы дописать, очень меня умилила одна школа, в которой инициативные родители объявили сумму выпускного, т.е. чтобы деткам было весело нужно было сдать 30 тыс. руб. с каждого ребенка (кафе, экскурсия, подарок учителю), причем это обычная школа, зарплата моя тогда составляла что-то около 6 тыс. (я инженер в крупном НИИ), так вот родители, чтобы их детей не "загнобили" набрали кредитов, чтобы я сделала на их месте не знаю, но возможно поговорила с ребенком и послала этот выпускной очень далеко. А все почему, потому что четыре семьи живут выше среднего и хотели, чтобы их дети запомнили этот выпускной, но и платить за всех детей естественно не хотели.
А все начинается с садика
... ну не надо путать, простые проявления уважения и признательности, людям которым ты доверяешь свое дитя... 100 руб - это не 30 тыс.. А все родители, кот.отказываются сдавать деньги, в детсаду, по теории вероятности, не могут работать дворниками, для которых 100р. большие деньги. Я считаю, это пофигистическое отношение, прежде всего, к своим детям!
Старый 05-03-2009, 20:46     #29
ya_melkaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 59
ya_melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
А чужие полушубки считать вообще не камильфо
Ой, вы прямо мои слова сказали. Каждый поступает так как хочет. А воспитателей в садик никто не тянул, и вся эта болтовня про низкие з/п начинает бесить. Это их выбор, они работают и за это деньги получают. А то что эти замечательные воспитатели работают только до 5 а не до7, так об этом все молчат.
Старый 05-03-2009, 20:54     #30
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


зНАЕТЕ, Я ТОЖЕ ГОТОВА СДАВАТЬ ХОТЬ ПО 300 рублей. Да только у нас вообще нет род.комитета. На новый год пыталась собрать- ловила мамаш, а потом плюнула, и подарила от себя. Примите раз и навсегда такое решение, не зависьте ни от кого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.