Вязание - Страница 442 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 17:48
ответ для КИВИ на сообщение "Она не колется????"
    #4411
natalubina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Косыгина, 17
Сообщения: 279
natalubina отсутствует


Здравствуйте, рукодельницы!
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в инструкции к вязанию пинеток на спицах. В приложенном файлике - страница из журнала, где описан процесс вязания пинеточек. Так вот, там есть такая фраза - "затем нитью белого цвета связать 5р. по схеме и продолжить нитью розового цвета, ПОДНИМАЯ КАЖДУЮ П. 1-го р. схемы и провязывая её вместе с соответствующей п. с левой спицы, образуя таким образом зубчатый край..."
Я не понимаю, это как? ((
Изображения
 
Старый 13-02-2009, 17:49     #4412
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
нет. У меня ребенок очень ругается на колючесть. Да и я сама привереда в этом плане. Поэтому вяжу только из той пряжи, которая не колется.
Но вот лично мне бы пелерина из нее была бы жарковата (мы все закаленные ). А Вы хотите потолще.....
Я пока не знаю, насколько мериносовая пехорка толстая..... Я из детского каприза вдвойне вязала-----вроде не толсто. Может просто по размеру связать????
Старый 13-02-2009, 18:14     #4413
carabas
Частый гость
 
Профиль carabas
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 42
carabas отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaLena Посмотреть сообщение
если хотите такие дырочки получить, то эти два накида нужно не в одном и том же ряду делать, поверьте мне, я подобное вязала, если не смотреть на описание и схему, на белой кофточке видно, что дырочки друг над другом и чуть со смещением, т.е. если попытаться понять как связать, попробую обьяснить: попробуйте: 1.вариант: две лицевые, потом накид на себя, потом две лицевые вместе, изнаночный ряд все изнаночные, затем две лицевые вместе накид на себя, две лицевые, т.е. у вас два накида рядом идут по лесенке. или 2. вариант (если в этой схеме предлагают и в четных=изнаночных рядах накид делать, то сначала в лицевом ряду две лицевые, потом накид на себя, потом две лицевые вместе, изнаночный ряд - две изнаночные накид от себя две изнаночной вместе (посмотрите сами куда наклон при этом делать). Будет возможность попробую сама или найду где я вязвла сфотаю,только это ранше чем через неделю не получится.
Спасибо большое! Только сегодня прочитала ваше сообщение! Обязательно попробую! Вот только странные они, это авторы журналов - пишут одно, а узор другой выходит =)
Старый 13-02-2009, 18:25     #4414
Кроля
Частый гость
 
Профиль Кроля
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: академка
Сообщения: 72
Кроля отсутствует


Цитата:
Сообщение от роза ветров Посмотреть сообщение
Девчата, выручайте, где то свиснула вот такую картинку. Нет ли у кого описания? Очень хочется, а то за ниточками собралась
вот это, по-моему она:
Старый 13-02-2009, 19:09
ответ для natalubina на сообщение "помогите, пожалуйста"
    #4415
Fata-morgana
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчинская
Сообщения: 27
Fata-morgana отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalubina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, рукодельницы!
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в инструкции к вязанию пинеток на спицах. В приложенном файлике - страница из журнала, где описан процесс вязания пинеточек. Так вот, там есть такая фраза - "затем нитью белого цвета связать 5р. по схеме и продолжить нитью розового цвета, ПОДНИМАЯ КАЖДУЮ П. 1-го р. схемы и провязывая её вместе с соответствующей п. с левой спицы, образуя таким образом зубчатый край..."
Я не понимаю, это как? ((
Все поняла, два раза перечитала... Значит так :Вам нужно образовать зубчики. Для этого после последнего ряда белым цветом, вы берете снова розовую нить и сяжете ряд ПОДХВАТЫВАЯ петлю из последнего розового края( перед рядами белой нитки), т.е. таким образом вы смыкаете края зубчиков (образуете складку из рядов , связанных белой пряжей)- получится как хребет у драконов. Вы можете так и не делать. Просто по окончании работы, сшить иглой с розовой ниткой последний ряд перед зубчиками и первый после них. Понятней стало, нет ?
Старый 13-02-2009, 19:11     #4416
natalubina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Косыгина, 17
Сообщения: 279
natalubina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fata-morgana Посмотреть сообщение
Все поняла, два раза перечитала... Значит так :Вам нужно образовать зубчики. Для этого после последнего ряда белым цветом, вы берете снова розовую нить и сяжете ряд ПОДХВАТЫВАЯ петлю из последнего розового края( перед рядами белой нитки), т.е. таким образом вы смыкаете края зубчиков (образуете складку из ниток белой пряжи). вы можете так и не делать. Просто по окончании работы, сшить иглой с розовой ниткой последний ряд перед зубчиками и первый после них. Понятней стало, нет ?
понятнее стало. И тот вариант понятен вроде, и второй. Я сейчас сделаю глубокий вдох и попробую первый вариант..... в любом случае, уже СПАСИБО вам, что помогаете.
Старый 14-02-2009, 10:24     #4417
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata976 Посмотреть сообщение
Девочки сделала новый топик со всеми хвасталками http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1077610
Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!
Вот это работа...может ещё и за крючковый топик возьмётесь?????
Старый 14-02-2009, 12:03
ответ для Ольга Анатольевна на сообщение "Вязание"
    #4418
carabas
Частый гость
 
Профиль carabas
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 42
carabas отсутствует


Девочки, может, кто подскажет, что такое снять КАК ЛИЦЕВУЮ или КАК ИЗНАНОЧНУЮ? Что такое снять - ясно, а их надо еще как-то перекрутить что ли?
Старый 14-02-2009, 12:47     #4419
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от carabas Посмотреть сообщение
Девочки, может, кто подскажет, что такое снять КАК ЛИЦЕВУЮ или КАК ИЗНАНОЧНУЮ? Что такое снять - ясно, а их надо еще как-то перекрутить что ли?
С той стороны брать петлю для того, чтобы снять, как бы Вы брали, чтоб вязать лицевую или изнаночную. Не знаю, понятно ли так
Старый 14-02-2009, 14:48     #4420
Fata-morgana
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчинская
Сообщения: 27
Fata-morgana отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalubina Посмотреть сообщение
понятнее стало. И тот вариант понятен вроде, и второй. Я сейчас сделаю глубокий вдох и попробую первый вариант..... в любом случае, уже СПАСИБО вам, что помогаете.
Рада что помогла. Надеюсь, у Вас все получится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.