Мамы чьи ДТКИ ПЛОХО СПЯТ все сюда - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2006, 18:51     #31
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Эта тема не раз уже заводилась в форуме. И в итоге все приходили к выводу, что это форс-мажор. Как только перепад давления, затмение, полнолуние - сразу в форуме появляется тема про тех, кто не спит. И тоже - без видимых причин. :-)
А для тех, кто на ГВ, вполне нормально просыпаться ночью каждые 2-3 часа.
Могу посоветовать гомеопатическую ромашку - хамомиллу - по 1 гор. вечером. Нам врач прописал при беспокойстве из-за зубок. Не могу сказать, что точно помогает - когда как. Но хоть не вредно :-)
Старый 11-04-2006, 18:52     #32
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от letnyaya
Меня беспокоит то, что он стал ночью просыпаться каждые 40 минут-час и ПЛАКАТЬ, да и сосет по ночам вяло и больше для успокоения а не для еды. Мне кажется его что-то беспокоит, только я не могу понять что..
мы спим вместе с месяца. просыпаемся (сейчас) 2-5 раз за ночь. Меня это как правило не напрягает. Но именно последнее время она тоже стала плакать ночью. А сегодня ещё и ползти хотела куда-то Связываю с погодой - ни одного "зубного" признака
Старый 11-04-2006, 18:53     #33
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от okmita
Могу посоветовать гомеопатическую ромашку - хамомиллу - по 1 гор. вечером. Нам врач прописал при беспокойстве из-за зубок. Не могу сказать, что точно помогает - когда как. Но хоть не вредно :-)
А чай ромашковый маме покатит? Или это только маме будет?
Старый 11-04-2006, 19:28     #34
Barsuk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 376
Barsuk отсутствует


Девушки! извините что влезаю... не знаю хорошо мы спим или нет, днем плохо, ночью.... ну часа через 2 -3 а то и полтора кормимся... ну вобщем ничего говориь не буду чтоб не сглазить... я про внутречерепное давление наслышана у нас его вроде как не нашли но меня действительно ужасают взрослые лекарства. особенно то что они сажают и почки и печень и еще кучу всего. Раскажу я вам про своего остеопата. Я вобщем выросла нормальным человеком но к 28 и спина начала болеть и голова через день... попала к этой тетушке почти случайно. так вот у меня весь скелет перекрученый начиная с шеи заканчивая тазиком... все починили... про головную боль не вспоминаю ваще!!! ну раз в год бывает поболит.... причем мне не верит никто из домашних... но это же не "плпцебо" ... это ж результат ощутимый! так вот в месяц потащила я своего детеныша...стандартный подвывих шеи- есть почти у всех т.к роды у нас так любят принимать... ну и если у матери в тазике искривления- ребенок НЕ МОЖЕТ пройти родовые пути правильно и ничего себе не свернуть... причем эти дефекты взглядом не видны... а вылазят гдето после 25 лет. ... а подвывих - это плохое снабжение мозга... давления и прочие прелести... ну задавишь их лекарствами а птом то... еще хуже будет... Итго из моей тирады... кому надо координаты пишите в личку... остеопат дипломированый в 10 лучших в городе с грудничками работает... так если ничего врачи не находт... может это стоит попробывать...как говорится - все средства хороши! всем спокойного сна!
Старый 11-04-2006, 20:04     #35
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Цитата:
Сообщение от anastassia
А чай ромашковый маме покатит? Или это только маме будет?
Нее, ромашка в пакетиках это не то. Т.е. конечно тоже ромашка, но гомеопатическая - это вытяжка. Специально готовят с соблюдением всех необходимых правил. Я тоже врача спросила - может можно ромашку заваривать. Нет, говорит.
Мы чай ромашковый обе пьем (и я сама - потому что желудок что-то болит, и дочке даю, потому что ей нравится), но толку никакого не вижу. А ведь надо чтобы и цветы были собраны в определенно время, и заготовлены, и заварены по правилам.
Вот к примеру: гомеопат. средство от гриппа и ОРВИ оксилококцинум. А его состав - экстракт сердца и печени барбарийской утки. Так подумаешь - где та утка, а где мы. Но ведь помогает :-)
Старый 11-04-2006, 20:50     #36
маманата
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
маманата отсутствует


Вот и у нас та же проблема со сном. Спали довольно прилично до 3,5 месяцев, потом - ужас, ужас, просыпамся по 4-7 раз за ночь, успокаиваемся только у сиси. Выяснилось, правда, что у нас рахит легкой степени, мы пролечились, спать вроде стали чуть-чуть лучше, но затем снова плохо, невропатолог, которой я доверяю, никаких отклонений в развитии не нашла, сделали узи головного мозга - все в норме, говорит терпите, годам к 2 пройдет. Посоветовала глицин по 1/2 т. н/ночь месяц попить. Мы уже больше 3-х недель пьем, вроде получше спать стали, но сейчас опять плохо. Просто волнами какими-то.
Старый 11-04-2006, 23:45     #37
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Посмотрела фазу луны - 97% от полнолуния.
Может все она виновата?
Старый 12-04-2006, 09:15     #38
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Кстати согласна с Barsuk. С нами работала не остеопат, а педиатр по совместительству массажист. Тетенька супер. Так вот, заставила сделать узи шейных позвонков. Нашлись смешение - вылечили. Ребенку легче стало сразу после ее массажа. Как она объясняет, с головушкой обычно плохо из-за травм шеи. Если очень надо дам координаты. Опять же медикаментозное лечение в этом возрасте надо проводить при крайней необходимости, а не невропатолог родничок пощупала и сказала - у вас давление, или водичка ( как правило все это проходящее), а вот последствия от таблеток вам лечить потом.
Старый 14-04-2006, 15:09     #39
svetultus
Элита
 
Профиль svetultus
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский пр. (ул.Черкасова)
Сообщения: 2 039
svetultus отсутствует


У нас была аналогичная проблема между 3 и 7 месяцами. Тоже лечились у невропатолога (диакарб+аспаркам). УЗИ показывало слегка повышенное внутричерепное давление, но отставания в развитии не было, так что наш невропатолог особенно не беспокоилась.
Сейчас сходили к другому невропатологу (в Прогноз), сделали рентген, доплер и электро-энцефаллограмму. Обнаружили небольшое смещение позвонка, результатотм которого и был беспокойный сон, а сейчас еще появилилсь респераторно-аффективные приступы (когда ребенок заходится в плаче). Хочу сейчас начать лечение у остеопата, т.к. боюсь в дальнейшем это может отразиться. Правда, вот, сомнения мучают - невропатолог прописала и таблетки, и остеопата. Так от таблеток и так все пройдет, может остеопат - так - для пополнения бюджета центра?
Старый 14-04-2006, 15:37     #40
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetultus
Сейчас сходили к другому невропатологу (в Прогноз), сделали рентген, доплер и электро-энцефаллограмму. Обнаружили небольшое смещение позвонка, результатотм которого и был беспокойный сон, а сейчас еще появилилсь респераторно-аффективные приступы (когда ребенок заходится в плаче). Хочу сейчас начать лечение у остеопата, т.к. боюсь в дальнейшем это может отразиться. Правда, вот, сомнения мучают - невропатолог прописала и таблетки, и остеопата. Так от таблеток и так все пройдет, может остеопат - так - для пополнения бюджета центра?
И мы были в ПРОгнозе. Делали все те же самые обследования, и все то же самое и у нас нашли. И, ИМХО, не очень то надежный центр, только деньги вышибают и советуют они всем одно и тоже. Из всего, что нам на прописыввали там, пошли мы только к остеопату и то, не к тому, которого они порекомендовали, а сами нашли через знакомых. Помог на время, но как мне объяснил сам остеопат все эти проблемы со смещением позвонков будут постоянно появляться лет до 3 (пока малыш учится ходить и постоянно падает, позвонки постоянно и будут смещаться).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.