Вы крмите ребенка грудью в общественных местах? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вы кормите ребенка грудью в общественных местах?
ДА 154 66,09%
НЕТ 79 33,91%
Проголосовавших: 233. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 22:40     #61
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Цитата:
Ребенку прежде всего нужен режим! и кормления прежде всего!
Ну это вы зря... Не всем, во всяком случае. Часто наоборот режим усложняет жизнь либо ребенку, ли бо еще и маме (н-р, проблемы с ГВ).
И потом, грудь ведь может понадобиться и не только для еды... Для общего успокоения и поддержки связи. Короче, мой ребенок общается с грудью когда и сколько хочет, и я считаю это естественным и жертвовать этим не буду...
КОнечно, подавляющее большинство старается уединиться по возможности - или за кустом, или просто отвернуться от потока. Но

Цитата:
я бы максимально скрылась с чужих глаз - зашла бы, например, в туалет - те, которые платные они чистенькие и не прокуренные
вот это - извините... во-первых, туалет не место для еды в моем сознании, вплоть до тошноты, а вот вторых даже платный вызывает отвращение в отношении гигиены. Да и сесть там негде.
Я лучше на землю по нынешней погоде сяду, за каким-нибудь толстым деревом. А уж скамейки во дворах обязательно находятся, да и детских площадок достаточно (во всяком случае, в небольшом даже отдалении от центра)..
Старый 05-05-2006, 22:42     #62
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


в туалет кормить ребенка в жизни б не пошла, а на природе в парке, можно и отвернуться и прикрыться!
Старый 05-05-2006, 22:44     #63
marchella
Старожил
 
Профиль marchella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 037
marchella отсутствует


Ответила да, стараюсь найти укромный кголок и использую специальную одежду для кормящих мам. Считаю процесс достаточно интимным, чтобы максимально его спрятать.
Старый 05-05-2006, 22:52     #64
Psho
Наш человек
 
Профиль Psho
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 5 919
Psho отсутствует


я кормила, но старалась всё же найти уголок поукромней, чтобы не глазели.
Старый 05-05-2006, 22:54     #65
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia
Вот интересно, сколько еще таких мамашек как я, которым не слабо ребенка покормить грудью в маршрутке, кафешке, парке и пр. И интересно, как вы считаете, как к этому относятся другие люди? Вот лично для меня, покормить ребенка на глазах у многих посторонних людей - абсолютно нормально, поскольку спокойствие ребенка важнее всего. Вот любопытно, что остальные думают по этому поводу?
Кормились и кормимся. Уже 1 год и 2 месяца Мы слинго-жители, так то в ентом приспособлении можно кормить хоть на ходу, прогуливаясь по Невскому, никто ничего и не заметит. Вот не далее как вчера в нотариальной конторе пришлось кормить в коридорчике:-)) Ну надо квартирный вопрос решать - а бабушек-дедушек помогающих нету.
По поводу сравнения с "пописать" - без комментариев
Просто я думаю, что если мама не будет суетиться и стесняться, а будет уверена в себе и просто спокойно отвернется, сядет на скамеечку и т.п. и даст ребенку грудь - то окружающие могут и не заметить ничего.
А остальные, я думаю, думают по-разному. Но это их личное дело.
Старый 05-05-2006, 23:02     #66
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Да... Целоваться в общественных местах прилично, а ребенка кормить нет? Я кормила, в слинге или закрываясь пеленкой, но не потому, чтобы остальных не смущать, а потому что я такая стеснительная. Честно говоря, ничего неприличного в этом не вижу, а во всем цивилизованном мире считается нормой, когда женщина кормит ребенка, где ей удобно. И в ресторане в том числе. Это у нас мамы с новорожденными малышами вынуждены в корне менять свой образ жизни только потому, что общественные места на них с младенцами не рассчитаны, с коляской во многие магазины зайти проблема, не говоря уж о том, чтобы покормить или памперс поменять.
Старый 05-05-2006, 23:20     #67
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Не хочу ни с кем спорить, но вот прочитала все высказывания и возникла такая мысль: при чем тут, собственно, цивилизованный мир вообще и Европа в частности? В Европе женщина может покормить ребенка где угодно - это правда; однако, бывая в Европе, часто ли вы видели женщин, кормящих детей в общественном транспорте, в кафе/ресторанах, в музеях? Кстати, эти самые европейские женщины, как правило, не требуют не курить рядом с ними. Просто в Европе люди уважают друг друга. А мы друг друга не уважаем, поэтому одни спокойно курят рядом с маленькими детьми, а другие спокойно кормят где угодно. Надеюсь, никого не обидела!
Старый 05-05-2006, 23:24     #68
MasKa
Ветеран
 
Профиль MasKa
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 668
MasKa отсутствует


Мне ПРИХОДИЛОСЬ кормить ребенка в поликлинике, в парке, в библиотеке (в гардеробе, спрятавшись от всех глаз), в автобусе, в метро (не в поезде), в автобусе, в институте. Девочки, бывают такие случаи, когда ребенка нельзя не покормить, даже находясь в общественных местах. Я уверена, что если у любой из вас ребенок будет надрываться от голодного плача, а вы, например, вынужденно будете находиться в метро или в автобусе, то вы не станете ждать остановки, которая неизвестно когда будет, а покормите, но просто прикроетесь, чтобы было не видно. Если у вас в принципе невозможна ситуация, когда вам с дитем придется лезть в общественный транспорт, то я за вас очень рада. Мне пришлось, когда ребенку было 2 месяца, ездить в институт на другой конец города сдавать экзамены, а до этого посещать библиотеку. Ребенка оставить не с кем. Не знаю, как ваши дети, но мой, если голодный, не успокаивается пока не получит желаемое, хоть целый час может плакать. А мне психика своего ребенка дороже чужого мнения. Кстати, большинство окружающих относились к нам с пониманием. Вот, в автобусе, например, сынишка так орал, что все сжимались и напрягались, и ждали, когда же я успокою ребенка, а видя, что никакие мои ухищрения результата не приносят, уже умоляли меня глазами, дать ребенку, что он просит, и когда наконец это свершилось, все вздохнули с облегчением, и по автобусу поползли одобрительные возгласы, и многие говорили, что вот оказывается, что ребенку нужно, и как замечательно, что он теперь сыт и доволен. Ни о каком стеснении я и не думала, не до этого было!
Старый 05-05-2006, 23:44     #69
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


в маршрутке не кормила (так как и случая такого не было)... в такси, в кафе, в ресторанах, с парках и тд - кормила
Старый 06-05-2006, 00:19     #70
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Зимой доча спала хорошо, а сейчас плохо и на каждой прогулке мы сисю кушаем... прямо на улице...А что делать? Возможность найти укромное место есть не всегда, потому как у меня еще и старшенький, ему тоже гулять надо. А у него кризис трехлетний в разгаре, может, например, пойти куда ему заблагорассудится. Поэтому я научилась кормить дитю стоя, в слинге, чтоб рука была свободная хоть одна и можно было старшего, например, катать на качелях. О каких приличиях тут говорить? Если я еще и о них думать буду, точно с ума сойду. Ну конечно, все у нас прикрыто одежкой и слингом, может не каждый и догададется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.