Нужен загранпаспорт!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 20:14     #31
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
А здесь - Россия... и российские чиновники...
А подскажите, пожалуйста, м.б. вы знаете, где можно почитать, какой порядок определен законом по части цели получения загран паспорта?

Среди моих знакомых, постоянно проживающих за границей - 80% владельцы ОЗП для временных выездов за границу, моя семья с печатями в паспорте "Для постоянного проживания за границей" - в меньшинстве.

Мне нужно получать свежий ОЗП в С-Пб, хочу понять какой же тип паспорта я должна получать.
Старый 03-10-2008, 21:13     #32
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение

Мне нужно получать свежий ОЗП в С-Пб, хочу понять какой же тип паспорта я должна получать.
Насколько я понимаю эту систему, Вы должны получать паспорт по месту регистрации, т.е. консульского учета. Но это чисто моя трактовка.
Старый 03-10-2008, 21:26     #33
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, м.б. вы знаете, где можно почитать, какой порядок определен законом по части цели получения загран паспорта?
Закон 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ":
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...2EED1EFC6E9214

Приказ МВД РФ N 310 об оформлении ЗП "старого" образца:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...7A8A7EFEFC61E3


Совместный Приказ МВД, МИД и ФСБ 785/14133/461 об оформлении ЗП "нового" образца (т.е. с электронным чипом):

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...CE4B7482973FFE


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Среди моих знакомых, постоянно проживающих за границей - 80% владельцы ОЗП для временных выездов за границу, моя семья с печатями в паспорте "Для постоянного проживания за границей" - в меньшинстве.
Ну, по смыслу, если постоянно проживаете за границей, то и ЗП надо оформлять "для проживания за границей"...

А подробнее - см. приведенные выше НПА.


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Мне нужно получать свежий ОЗП в С-Пб, хочу понять какой же тип паспорта я должна получать.

Вы же постонно проживаете за границей (или я что-то не так понял)? Если постоянно там живете, почему планируете получать новый ЗП в России (в СПб), а не в Посольстве/Консульстве РФ в свое стране проживания? - Не сняты с регистрационного учета по месту жительства в РФ?
Старый 04-10-2008, 02:13
ответ для tasi4ka на сообщение "Нужен загранпаспорт!!!"
    #34
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


"По смыслу" я тоже думала, что все постоянно проживающие по соседству со мной россияне должны иметь печать в паспорте "Для ППЗ", однако это совсем не так...
Потому и хотела понять, есть ли на этот счет закон. Спасибо, ссылки прочла но не нашла там указаний на документы, которыми подтверждался бы временный или постоянный характер проживания.

Если бы было написано что-то типа того:
- паспорт для проживания заграницей с печатью "Для ППЗ" выдается гражданам РФ, выезжающих на жительство в за рубеж, при предоставлении, имеющегося у них бессрочного вида на жительство за границей, бессрочного трудового контракта, иностранного гражданства...
- паспорт для временных выездов выдается гражданам, осуществляющим кратковременные выезды за пределы РФ, на срок от нескольких дней до 3-х лет...

то было бы ясно. А так, по моему, остается свобода выбора. И раз паспорт для временных выездов получить проще, в отличие от паспорта для постоянного проживания (подача док-тов и получение только лично, очереди в ППС, нельзя ускорить изготовление...), то временный и предпочтителен.

Если вас интересуют сложности моей ситуации, то я вам их в персональном сообщении изложу...
Старый 21-01-2009, 19:12
ответ для tasi4ka на сообщение "Нужен загранпаспорт!!!"
    #35
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Naverno tolko vo sne! Bistro ne budet ne v Poccuu , ni za granizei ( krome iskluchitelnix situazii).
Старый 22-01-2009, 01:01
ответ для tasi4ka на сообщение "Нужен загранпаспорт!!!"
    #36
tigerchen
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 20
tigerchen отсутствует


еще прямее будет в Петербурге на Захарьесвской, в центральном ОВИРе. может, не 2-3 дня, но за 5 (рабочая неделя) точно осилят - помимо паспорта надо же еще, чтобы в ФСБ разрешение дали. в любом случае, на Захарьевской быстрее и дешевле, чем через турфирмы, только туда самим надо ходить, а турфирмы там же все и делают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.