Акрилованная ванна-джакузи.Стоит брать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2006, 14:08     #11
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


To Gattina: а почему все мокрое вокруг? она у вас полукруглая?
Старый 10-10-2006, 14:40     #12
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSashi Посмотреть сообщение
To Gattina: а почему все мокрое вокруг? она у вас полукруглая?
Да, полукруглая . Брызги летят во все стороны, потому и мокро вокруг неё. А от формы зависит? Т.е. если прямоугольная, то брызги не полетят ?
Старый 10-10-2006, 14:54     #13
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


ну а занавеска? или стеклянная ширма. В чугунной то тоже самое. Завсеил занавеску и накаких брызг...или я что то не понимаю.
А почему вода долго? большой объем? Если объем такой же как в чугунной , то и скорость набора из крана одинаковая..нет?
Старый 10-10-2006, 15:44     #14
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSashi Посмотреть сообщение
Меня больше интересуют какие подводные камни есть у нее.и насколько она надежна..
Малиносик, а дано вы ее эксплуатируете? и как вы ее чистите?
на прошлой квартире стояла 6 лет, на этой третий год, но ессно, что в новую квартиру мы купили новую ванну
Чищу разными средствами. очень удобно - акрилан, разбрызгиваю и потом губочкой протираю, но он достаточно дорог, баночка маленькая. Сейчас попробовала какой-то кислородный гель (где написано, что подходит для акрила), рублей за 20 - моет отлично. Раньше чистила кометом (гель или порошок), но сейчас, пока беременная - запах хлора очень неприятен. Комет тоже хорошо отмывает. Еще на прошлой квартире пробовали аДрилан - тоже неплохо, но опять же запах сильный во время мытья.
Минус моей ванны - чтобы помыть, надо залезать внутрь. Но она очень большая, двухместная. Сейчас думаю, что можно приспособить штуку для мытья окон на длинной палке
Старый 10-10-2006, 15:47     #15
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSashi Посмотреть сообщение
так а еще вопросик тем кто уже пользуется: ржавый осадок от воды на ней оседает?мы вообще сейчас фильтры ставим но все же вода ужасная,не заню намного ли будет чище.. я праивльно понимаю что ее нельзя абразивами мыть?
у нас, несмотря на то, что дом новый, тоже периодически грязная вода идет (очень грязная). ванна желтеет, если вода стоит долгое время. но смывается обычным средством, про которые я уже писала
Старый 10-10-2006, 16:22     #16
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSashi Посмотреть сообщение
ну а занавеска? или стеклянная ширма. В чугунной то тоже самое. Завсеил занавеску и накаких брызг...или я что то не понимаю.
А почему вода долго? большой объем? Если объем такой же как в чугунной , то и скорость набора из крана одинаковая..нет?

Я же не говорю о том какая лучше чугунная или акриловая. Конечно же скорость набора воды будет одинаковая и в той и в другой, это зависит от напора воды в отдельно взятой квартире . Вода долго по сравнению с душем, где скинул одежду, вошёл и сразу же моешься. А ванна в принципе немаленькая 700 литров. Про занавеску или ширму я не думала, потому что не очень впишется в интерьер, даже, скорей всего совсем не впишется . Да и не к чему она, я душевой кабиной пользуюсь .
Старый 10-10-2006, 18:41     #17
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


ммм..все ясно..я поняла.. в общем минусов пугающих не нашла..будем брать акрил.. спасибо всем!!!!
Старый 10-10-2006, 22:11     #18
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


На примере моей сестры, которая жила в квартире с джакузи я поняла, что это ненужная вещь. Ну побалуешься пару месяцев - потом надоест. А если еще приплюсуешь ко всему этому необходимость регулярно промывать всю систему, а это спецсредства... Ой, лучше не надо!
Справка - сестра жила в такой квартире в Нью-Йорке на Манхеттене(снимала) , а в Штатах вода неизмеримо лучше чем у нас, но и то забот с джакузи хватало! Потом она переехала на другую квартиру и была безмерно рада, что там стояла обычная ванна.
Старый 10-10-2006, 23:38     #19
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Мы на самом деле уже тоже жалели что сауну вместо неё не поставили. Но что сделано, то сделано. Всё равно вещь хорошая




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.