раздражает воспитательница - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 10:09     #81
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


то есть моя проблема в том, что на мой взгляд это не попытки направить меня на путь истинный, а именно желание даже не знаю чего, поругаться, повоспитывать, показать кто тут главный, в любом случае, когда мне делает какие-то замечания вторая воспитательница, я ей благодарна, например, что мой ангелок не очень любит заниматься и неплохо было бы дома повторить пройденный материал, или, по поводу того, что у надо поменять щетку на расческу, а от этой просто какое-то хамство.
Старый 27-03-2009, 10:29     #82
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Просто в вашем первом посте было недостаточно информации. Теперь ее достаточно, чтобы понять беспочвенность придирок. Я такие притензии игнорирую. Прическа - такую носим, модно так. Запасные трусики - направляю к шкафчику словами "выше, ниже, горяче, холодно". Ногти... проверю, если подстрижены, сообщу, что не буду ребенку резать пальцы, т.к. ногти уже подстриены. Ну, а в итоге, подойду и один на один спрошу, что именно воспитателя раздражает во мне и моем ребенке?

Помните, как в кино: "Терпение и такт!"

Удачи.
Старый 27-03-2009, 10:29     #83
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Так в этом и фишка: следить за постелью ДОМА должны родители, а за поведением в ШКОЛЕ (или в саду) - педагоги. А если родители должны по мнению некоторых педагогов телепатически руководить ребенком с работы, то почему бы педагогам не заняться проблемой застилания кроватей.
Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А мне понравился ответ папы в дневнике. Всё верно: учитель не должен жаловаться на поведение ученика родителям, а родители - учителю. У каждого своя сфера влияния. И если дома родители должны приучать детей застилать кровати, то в школе (саду) учитель (воспитатель) должен сделать так, чтобы ребёнку было интересно его слушать или заниматься. У нас воспитатели принципиально не жалуются родителям, ибо таким образом они (по их же собственным словам) расписались бы в своей проф.непригодности! Единственное, если у ребёнка реально какой-то неадекват, то воспитатели обращаются к родителям с целью найти решение (но не жаловаться!!!). Уверена, что так и должно быть.
Спасибо , теперь понятно, а я поняла в буквальном смысле .
Старый 27-03-2009, 10:34     #84
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Просто в вашем первом посте было недостаточно информации. Теперь ее достаточно, чтобы понять беспочвенность придирок. Я такие притензии игнорирую. Прическа - такую носим, модно так. Запасные трусики - направляю к шкафчику словами "выше, ниже, горяче, холодно". Ногти... проверю, если подстрижены, сообщу, что не буду ребенку резать пальцы, т.к. ногти уже подстриены. Ну, а в итоге, подойду и один на один спрошу, что именно воспитателя раздражает во мне и моем ребенке?

Помните, как в кино: "Терпение и такт!"

Удачи.
Тлько хотела написать практически то же самое . Если с ногтями и т.д. на самом деле все в порядке, то просто не обращайте внимания. Только обзываться (прилюдно ) всякими животными лучше не надо, даже если воспитатель и не права
Старый 27-03-2009, 10:39     #85
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


мой первый пост наверное просто на эмоциях был написан, я искрене не понимаю, но вчера еще раз подстригла уже по-моему то, что и стричь-то нельзя, ногти очень хрупкие, ломаются до середины, плюс травма одного пальца, волосы расчесала 3 раза перед тем, как отдать в группу. посмотрим, что вечером будет, ну и наверное коробку конфет занесу. просто обидно иногда зависеть в мелочах от людей, с которыми по собственному желанию общаться бы не стала
Старый 27-03-2009, 10:48     #86
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
девочки, чего делать? пришла новая воспитательница, все что мой ребенок может о ней сказать- пьет чай, не кричит. ребю нравится именно по второму мотиву, каждое утро/вечер она высказывает мне претензии: забыли перчатки, пришли непричесанными, ногти на руках надо стричь, при чем в форме длинных нотаций, по ее словам, я не мать, а мачеха получаюсь, вожу с соплями, куртка холодная, ребенок неухоженный, с такой стрижкой ходить нельзя, трусики запасные она в шкафу не нашла.
я сначала пыталась как-то улыбаться, а сейчас уже не до улыбок, человек реально портит мне настроение каждый день, какой-то энергетический вампир. при чем не знаю, это именно ко мне так, или ко всем, да меня это и не особо волнует, просто ее "советы" мне откровенно говоря не нужны, я не считаю нужным что-либо ей говорить, обычно я просто молчу, если встречаюсь с подобными личностями, но в этом случае, чего мне делать-то, чтобы дитю не навредить?
А может вам стоит прислушаться
Старый 27-03-2009, 10:50     #87
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Я полностью не читала ваш пост, просто принимайте замечание воспитателя не так близко к сердцу
Старый 27-03-2009, 10:53     #88
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
мой первый пост наверное просто на эмоциях был написан, я искрене не понимаю, но вчера еще раз подстригла уже по-моему то, что и стричь-то нельзя, ногти очень хрупкие, ломаются до середины, плюс травма одного пальца, волосы расчесала 3 раза перед тем, как отдать в группу. посмотрим, что вечером будет, ну и наверное коробку конфет занесу. просто обидно иногда зависеть в мелочах от людей, с которыми по собственному желанию общаться бы не стала
Конфеты в благодарность за придирки?
Старый 27-03-2009, 11:00     #89
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Зачем конфеты!!!!! Это унизительно для вас! Это дает возможность обидчику поливать вас грязью еще и за слабохарактерность. Конфеты уже и просто подарить нельзя, потому что их носят как подмазывание. Если вы считаете себя правой, какие конфеты? Вы еще прощения у нее попросите, за придирки.


Девочки, не стимулируйте поднашивание! Это у нас в Питере еще ничего, по всей стране к участковому врачу без подачки не придешь, в собесе справки не получишь. Везде несут и принимают. Здесь еще ничего, так зачем это культивировать. Мы все с вами работаем за деньги, не за конфеты.
Старый 27-03-2009, 11:03     #90
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


А вот конфеты точно не надо!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.