Отдавать ли в 1 класс в 6 лет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 14:41     #1
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Летом нам исполнится 6. Умеет читать, решает задачки по математике, складывает и вычитает в пределах 100 в уме (больше не проверяла), рука к письму готова, очень много знает и запоминает легко, легко концентрируется и занимается одним делом по полчаса-сорок минут без проблем. Но при этом - не очень легко адаптируется в коллективе, с трудом ходит в садик (на полдня - нормально, на целый - не хочу, не люблю, до слез). Вот и что делать? водить еще год в сад - мучиться, т.к. садик хороший, но он НЕ ХОЧЕТ там находиться целый день и при этом занятия садиковские ему скучноваты (кроме физ-ры и ИЗО) - он как-то это все знает. Или отдавать в школу в 6 и 2, если возьмут. У кого есть опыт - подскажите!!! Старшая пошла в 7,5, но она была и есть абсолютно другая, да и программа тогда была 1-3.
Старый 29-01-2008, 14:48
ответ для Katrinka на сообщение "Отдавать ли в 1 класс в 6 лет?"
    #2
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Отдать в школу, потому что в садике не хочет быть целый день?
Так и в школе он будет только до 12.30. Или вы еще и на продленку хотите.

З.Ы. Я своего с 6 не отдаю.
Старый 29-01-2008, 14:54
ответ для Katrinka на сообщение "Отдавать ли в 1 класс в 6 лет?"
    #3
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Я боюсь, что через полтора года в плане знаний ему в 1 классе будет скучно. На продленку я не хочу, речь совсем не об этом. Просто думаю, вдруг в школе ему будет интересней чем в саду и нравится будет больше.
Старый 29-01-2008, 14:57
ответ для Katrinka на сообщение "Отдавать ли в 1 класс в 6 лет?"
    #4
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Сходите к психологу, пусть он скажет насколько ребенок готов к школе в эмоциональном плане. Моя пошла в 6 и 5, психолог сказал готова, хотя мы не умели ни читать, ни писать. Сейчас всему научились, проблем нет. У детей, которым психолог советовал годик подождать, а они все равно пошли, проблемы есть. Не смотря на то что они пришли хорошо подготовленные.
Старый 29-01-2008, 15:06     #5
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Сходите к психологу, пусть он скажет насколько ребенок готов к школе в эмоциональном плане.
+1, проконсультируйсте с психологом на предмет школьной зрелости. Уровень знаний, даже очень хороший - совершенно не показатель, что ребёнок готов идти в школу.
Старый 29-01-2008, 14:58
ответ для Katrinka на сообщение "Отдавать ли в 1 класс в 6 лет?"
    #6
aloka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 116
aloka отсутствует


Давно работала в школе, первый класс был именно шестилетки (тогда это было новомодно-в школу с 6 лет!).
Честно скажу было их жалко! Маленькие они еще, приносили игрушки, кукол, на большой перемене ходили с ними гулять на площадку(первый класс был на базе детского сада) играли, бегали.... - и это было их нормальное состояние играть! Уроки были по 35 минут, в игровой форме, с кучей наглядного материала..., но все равно для ребенка это тяжело! На мой взгляд, торопиться не надо - пусть ребенок просто побудет ребенком, учеником стать успеет..
Старый 29-01-2008, 15:06
ответ для Katrinka на сообщение "Отдавать ли в 1 класс в 6 лет?"
    #7
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Никто вам не ответи точно, к сожалению... Есть как положительные примеры, так и отрицательные.
У меня тоже летняя девочка, отдала в 7 и 2. Ничуть не жалею, хотя были мысли отдать с 6-ти.

Читает-пишет-считает, это, оказалось, просто минимум.
А привыкнуть быть в школе, а не в садике где куча народу, огромное здание, чужие лица. Урок-перемена: привыкнуть к этому режиму.А новые дети, с каждым какие-то отношения выстраиваются. А переодевание быстро, а быстро поесть на зватраке- обеде...
Старый 29-01-2008, 15:50     #8
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


в прошлом году меня одолевали такие мысли, все умели читали писали и т.д и т.п, но решила пусть лучше в 7 лет отличница, чем в 6 просто ученица,кстати в школу идут в основном семилетки, так что будьте готовы, может быть ребенку все таки тяжелее чем уже семилетним
Все таки не зря ведь берут в школу с 6,5 лет
так что мы только пойдем в школу в 7,2
Старый 29-01-2008, 15:59
ответ для Katrinka на сообщение "Отдавать ли в 1 класс в 6 лет?"
    #9
Онора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 112
Онора отсутствует


Абсолютно перед таким же выбором. В садик ходить не хотим, спать днем не любим. Сидит с бабушкой и просит, чтобы ходили на одни занятия. В 4,5 читает, пишет, говорит по анлийски (занимается с учителем), занимается с учителем -рисованием, причем высиживает уроки по 1,5 часа. Не знаю что делать. Через год в сентябре будет только 6,5, ходить на развивалки и всякие занятия - какой смысл, лучше уж в школу, но если будет болеть, уставать. Вообщем с одной стороны не хочу отдавать с 6, с другой, не знаю чем занять.
Старый 29-01-2008, 16:01
ответ для Katrinka на сообщение "Отдавать ли в 1 класс в 6 лет?"
    #10
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Онора, а с ребёнком учитель индивидуально занимается или нет?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.