ПОСОВЕТУЙТЕ ПРОСТУЮ МИКРОВОЛНОВКУ ПОЖАЛУЙСТА! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 20:58     #1
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Созрела купить. Печь и запекать в ней не буду, только разогревать, размораживать... Какую фирму и модель выбрать? Спасибо большое.
Старый 01-01-2009, 14:54     #2
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Заходите в любой магазин бытовой техники и смотрите самые недорогие. Из них выбираете подходящую вам по дизайну.
Вот и всё. Визуально там должно быть два регулятора - время и мощность. Вам хватит.
Старый 01-01-2009, 14:55     #3
katnik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 194
katnik отсутствует


Лучше инверторную. Такие есть у Panasonic и Toshiba. Меньше сушит продукты и лучше разморозка. В Holodilnik.ru или на forum.ixbt.com посмотрите, там были темы. У нас самый простой инверторный Panasonic без гриля NN-SD556, стоил он около 5 т.р. Довольны. Я, правда, хотела Panasonic 596, т.к. планировался ремонт на кухне, и я думала, что буду в ней готовить. Смутили размеры (куда ее потом ставить, кухня у нас всего 8 кв.м) и сознание того, что пользуюсь я микроволновкой только для разморозки и подогрева. А мужу цена в 12 т.р. не понравилась. Немного жалею, но своей "простушкой" довольна, для своих 27 л она не очень громоздкая.
Старый 01-01-2009, 15:06     #4
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Заходите в любой магазин бытовой техники и смотрите самые недорогие. Из них выбираете подходящую вам по дизайну.
Вот и всё. Визуально там должно быть два регулятора - время и мощность. Вам хватит.
+1 мы так и сделали с родителями
Старый 01-01-2009, 16:29     #5
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Спасибо, девочки!
Старый 01-01-2009, 16:35     #6
Delfinenok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 818
Delfinenok отсутствует


я купила Панасоник...
довольна
Старый 01-01-2009, 19:40     #7
N@STЁNA
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пискаревский пр, 10
Сообщения: 33
N@STЁNA отсутствует


А что вообще означает инвенторная?
Старый 01-01-2009, 21:07     #8
Янтарь
:)золото(:
 
Профиль Янтарь
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 667
Янтарь отсутствует


Инверторная - значит, что вместо магнетрона (откуда вылетают микроволны) у нее стоит другой девайс под названием инвертор (из него так же вылетают микроволны).
За счет этого инвертора микроволновка легче по весу и на 1000р дороже, в рекламе писали, что продукты греются равномернее, и быстрее.
У нас инверторный Панасоник, до этого была неинверторная печка. Мы постоянно что-то греем детям, заколебались уже постоянно помешивать-перемешивать, т.к. верхний слой еды-питья горячий, а нижний холодный. Поэтому решили попробовать печку с инвертором. Подтверждаю: греет действительно намного более равномерно
Старый 01-01-2009, 23:35     #9
galunya45
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 20
galunya45 отсутствует


А вот мой инверторный панасоник поработал годик и...накрылся.Плетел как раз самый важный чип,стоимость новой печки. Совет мастера- самая тупая и простая-греть и размораживать
Старый 02-01-2009, 23:21     #10
vikov
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 310
vikov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янтарь Посмотреть сообщение
Инверторная - значит, что вместо магнетрона (откуда вылетают микроволны) у нее стоит другой девайс под названием инвертор (из него так же вылетают микроволны).
Это Вы рекламы обчитались :-)

Магнетрон там ровно такой же. Просто вместо большого тяжелого железного транса для его питания стоит легкий компактный импульсный преобразователь. За счет этого печка легче, до степени произвольной езды по столу, дороже, ну, да, мощность регулируется плавно. Но чисто с потребительской стороны разницы с обычной железной печкой не видно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.