ВРАНЬЕ в ценах в магазине КИАБИ! Кто прав? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 17:22     #1
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Всем здравствуйте!

Зашла я на днях в магазин Киаби, благо там сейчас идет 50% распродажа и одежки детям я там частенько нахожу симпатичные. Выбрала несколько наименований в том числе и футболку поло с длинным рукавом для сына. Футболка однотонная, ткань очень приятная на ощупь, начальная цена 239 рупь. На всех вещах помимо ценника висит крупная бирка 50%. Иду на кассу.

На кассе девушка мне мило улыбаясь сообщает, что футболка пробивается за полную цену. Цена и так не высока, но тут дело принципа . Я, также мило улыбаясь, прошу ее продолжать пробивать остальные позиции, а мне принести жалобную книгу и пригласить администратора. Что она и делает: назвавшись администратором сама, приглашает директора. Приходит директор, миловидная молодая женщина. Я ей описываю ситуацию, попутно объясняя, что это "грубое нарушение закона о правах потребителя, а именно договора между продавцом и покупателем, коим я являюсь, и я требую продать приглянувшийся мне товар за эту скидочную цену". Директор идет в отдел разбираться. Я пишу заявление в жалобную книгу, попутно фотографирую ценники.

Возвращается директор, несет еще такие футболки другого цвета и размера. Объясняет, что скидка есть на бордовый цвет, а на синий нет и эти две футболки синего цвета попали туда случайно. Я с ней соглашаюсь, что, возможно, это ошибка продавца и настаиваю на продаже мне по желаемой цене. Она мне отвечает, что ЭТО невозможно, т.к. касса электронная и изменить цену на кассе они никак не могут. НО, "очень извиняются, что так произошло, сделают все возможное, чтобы ситуация не повторилась и т.п. и т.д.".

Приходит еще продавец из отдела, забирает футболку и удаляется в отдел разбираться. Минут через 10 я иду в отдел. Продавцы, уже вдвоем, начинают мне жаловаться на гнусных покупателей, которые злостно меняют ценники и перевешивают шмотки, чтобы купить товар дешевле. Очевидно, мое лицо ничего доброго в этот момент не предвещало, т.к. они сразу добавляют: "Ну Вы-то, мы видим, такого не делаете, а вот другие..." По накладным на скидку, мы проверили вместе с продавцом отдела, действительно этого цвета нет, только бордовые. Т.е. налицо ошибка продавца или злобный умысел покупателя, перевесившего ярлык 50% с другой одежки.

Вот, собственно, и все. С кулаками я на них не полезла , сказала, все, что по закону мне известно, но реакции кроме извинений ноль. То ли магазин не пуганный, то ли вид у меня не очень устрашающий был. Насколько я читала раньше, в Окее, например, при написании жалобы и намеках про ЗПП препочитают продать по меньшей цене.

Прошу коллективного разума, что делать в такой ситуации? Ругаться и требовать? Или сейчас звонить в Отдел по правам потребителя и писать жалобу туда? Или раз по накладным скидки нет, то прав магазин? Что-то у меня мысли закончились

PS. Мой брат сеет мне сомнения: говорит так можно прийти в любой магазин, повесить на плазменную панель, например, ярлык 50% и требовать ее так продать
Старый 31-01-2009, 17:58     #2
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Я тоже брала пару кофточек там с наклейкой 50%, а скидки не было, сказали ошибка. Так уже повторялось пару раз. А вещи без ярлычка скидка вдруг оказываются со скидкой.
Старый 31-01-2009, 19:54     #3
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


С одной стороны, согласна, не дело это сеять ценники со скидкой, где попало! И вроде по закону хорошо бы обратить на это внимание продавцов, чтоб аккуратнее были. С другой стороны, народ такой бывает, что и впрямь может перевесить на ЖК левый ценник и требовать скидку (это я солидарна с Вашим братом). И уж это совсем как-то не по-людски...
Старый 31-01-2009, 22:34     #4
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


у меня была тоже неприятная ситуация. в магазине 1000 и одна сумка выбрала сумку. стоит на ценнике цена 1600, на кассе говорят типа цена 1900, мы забыли ввести в компьютер. я развернулась и ушла, спорить не хотелось. В этом случае надо качать свои права?
Старый 01-02-2009, 01:40     #5
Ronnia
Ветеран
 
Профиль Ronnia
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Спб, Приморский, Коломяги
Сообщения: 976
Ronnia отсутствует


Если магазин уважает свою репутацию, то на жалобу может ответить согласием на скидку. У меня так было в Окее, жутко ругалась, что не хотят забирать не подошедший мне товар, отказывали по полной программе, написала жалобу, прислали на e-mail ответ, что могу вернуть этот товар обратно (причем после покупки прошло больше 20 дней). Товар вернула.
Старый 01-02-2009, 02:05     #6
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Хочу на днях зайти к ним, изучить ответ на мое заявление в жалобной книге. Интересно, сколько дней они будут этот ответ сочинять?
Старый 01-02-2009, 11:20     #7
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


в жалобной книге лучше писать "было отказано тем то и тем то (ФИО продавца), в продаже товара за указанную цену (цену пишем со скидкой), в итоге оплатила столько то. Просите юр и физ адрес у директора и пишете заявление в роспотребнадзор.
Старый 01-02-2009, 23:38     #8
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


А если я в итоге вещь не купила, то и жалобу в роспотребнадзор писать нет смысла?
Старый 02-02-2009, 11:04     #9
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


почему, можно, хуже не будет, может следить за ценниками будут лучше, ну и штраф придется заплатить.
Старый 02-02-2009, 12:03     #10
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katёna Посмотреть сообщение
А вещи без ярлычка скидка вдруг оказываются со скидкой.
у меня было именно так





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.