Солнце ясное скорей в КОЛОМЯГАХ нас согрей! - Страница 269 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 20:11     #2681
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
Нас участковый отправил к заведующей с напрвлением, завед. направление даже не посмотрела, сказала дату и время и все, а еще какие анализы надо иметь при себе для первого раза. Кстати, я видела ее записи, свободные места на ноябрь еще точно были!!!!
но у нас у старшего БА (мы уже на учете) и у младшей тоже самое начинается, может поэтому нам дали вообще без проблем
так я не поняла Хде аллерголог принимает??? чья заведующая? наша? а участковый по любому поводу дает направление? у меня деть коркой покрылся, мне дадут? О, скока вопросов
Старый 14-11-2008, 21:29     #2682
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
так я не поняла Хде аллерголог принимает??? чья заведующая? наша? а участковый по любому поводу дает направление? у меня деть коркой покрылся, мне дадут? О, скока вопросов
Аллерголог на Школьной в КДЦ, у нас начались приступы астматические, поэтому направление дали сразу как я его попросила. Заведующая нашей поликлиникой, ну в смысле нашим филиалом, помоему 215 кабинет, если не ошибаюсь. Мне кажется если увас экстренно можете прямо к ней подойти и сказать, что нуже номерок к аллергологу
Старый 14-11-2008, 21:44
ответ для Буфифи на сообщение "Что то я всё..."
    #2683
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bhbyf Посмотреть сообщение
Что то я всё пропустила,прививочный что не работал?и на каком участке новый педиатр?
Новый педиатор на 6м участке. А прививки всех отправляли делать на Королева Или ждать неделю...
Старый 14-11-2008, 21:54     #2684
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Ира, это стандартная "пугалка" уже очень много лет гуляющая по сети и не только. Про физиологию мальчиков спорить не берусь, хотя честно не понимаю, почему одноразовые подгузники создают этот самый перегрев, а, например, теплые штаны зимой -- нет. ИМХОвое ИМХО, но то, что в штанах, тоже будет температуры тела, а не на пару градусов ниже, хотя я не измеряла, конечно. Ну и уж идея, что в марлевом подгузнике в случае, если он уже мокрый, микроклимат будет лучше -- странна мне... пока сухой -- еще другой разговор, но на улице зимой например, менять сразу в момент пописа никто не будет.
А что до приучения, то роль дискомфорта от мокрых штанов, ИМХО, не велика -- у моих у обеих был период, когда спокойно носились в мокрых штанах по квартире, пока мама не поймает, хотя уже вполне в состоянии были хоть стянуть с себя их сами или до горшка дойти...
Опять-таки на сколько я читала, в странах, уже давно пользующихся этим "чудом техники" если и есть движения за отказ от такового, то исключительно из соображений экологии -- утилизировать это "счастье" тяжело Поэтому пытаются изобрести многоразовые варианты, близкие по свойствам.
+1 !Я считаю что лучше памперса может быть только голая попа Вот мы дома стараемся ходить без них, так моей совести спокойнее. Мой сегодня описаный был по самые уши при этом играл и радовался жизни, не проявлял никакого недовольства, пока я не увидела Однажды поддавшись на мамины уговоры решили походить в марлевых подгузниках. Итог - пеленочный дерматит, в памперсах никогда такого не бывало. Теперь если не в памперсах, то просто в штанишках а то и вовсе с голой попой
Старый 14-11-2008, 22:05
ответ для Joko на сообщение "Новый педиатор на 6м участке. А..."
    #2685
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Новый педиатор на 6м участке. А прививки всех отправляли делать на Королева Или ждать неделю...
так на 6-м новый педиатр уже три недели точно Мы попали к ней в ее первый день работы
Старый 14-11-2008, 22:14
ответ для Joko на сообщение "Новый педиатор на 6м участке. А..."
    #2686
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Новый педиатор на 6м участке. А прививки всех отправляли делать на Королева Или ждать неделю...
Аааа ,понятно,а я то обрадовалась ..думала на нашем участке...
Старый 14-11-2008, 22:14     #2687
Ronnia
Ветеран
 
Профиль Ronnia
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Спб, Приморский, Коломяги
Сообщения: 976
Ronnia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
так на 6-м новый педиатр уже три недели точно Мы попали к ней в ее первый день работы
Ну и как Вам она? Мне пока не очень, думаю, что будем пробовать переводиться на другой участок. И домов у нее 12, очереди безумные. И медсестра там правит, это очень видно. и если карточки соберут, то после могути не принять, если опоздали сдать. Осадчук мне очнь нравилась, и очереди можно было потерпеть. И так совпало, что мы постоянно не попадаем под ее расписание, в тот день, когда к ней собираемся, ее расписание меняется. Наверное, это знак.
Старый 14-11-2008, 22:20     #2688
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
Ну и как Вам она? Мне пока не очень, думаю, что будем пробовать переводиться на другой участок. И домов у нее 12, очереди безумные. И медсестра там правит, это очень видно. и если карточки соберут, то после могути не принять, если опоздали сдать. Осадчук мне очнь нравилась, и очереди можно было потерпеть. И так совпало, что мы постоянно не попадаем под ее расписание, в тот день, когда к ней собираемся, ее расписание меняется. Наверное, это знак.
Все было ничего...пока она нас не забыла!!! В прямом смысле!!! Мы ее вызывали в выходные, у нас приступ был астм., пришли потом провериться, а она спрашивает: на что жалуемся?? я говорю, ну вот мы пропили, что вы нам выписали, пришли проверится..., она говорит: Я??????? я не помню, что бы я к вам приходила!!!...потом вспомнила...вроде)
прадва, ей наверное сейчас сложно, все таки новый участок, нас тоже много....Но слушала нас оочень внимательно...и ребенку понравилоась...очередь да...большая, но при мне они как раз с медсестрой говорили, что буду делить участки!!
Старый 14-11-2008, 23:10     #2689
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Опять-таки на сколько я читала, в странах, уже давно пользующихся этим "чудом техники" если и есть движения за отказ от такового, то исключительно из соображений экологии -- утилизировать это "счастье" тяжело Поэтому пытаются изобрести многоразовые варианты, близкие по свойствам.
Да, меня немного совесть мучает, что природу захломляю и не только подгузниками, но и средствами женской гигиены, за жизнь много набегает. Если метал и стекло ( долго\вообще не разлогающиеся) можно перплавить, то с этим делом куда не представляю, насыпные территории делать что-ли ( как в Японии из мусора)?

Последний раз редактировалось Ciniza, 17-11-2008 в 14:42.
Старый 16-11-2008, 19:49     #2690
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Насчет того, когда и как дети должны начинать говорить - тоже есть разные мнения )
Но вот читаю заметки логопеда - читаю не отрываясь, потому что вижу мнение заинтересованного человека, мнение специалиста. Очень рекомендую: http://black-mammi.livejournal.com/t...BF%D0%B5%D1%82
Уж если кто и не согласен, то, думаю, обсуждение может быть не бесполезным )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.