Сенсоневральная тугоухость. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 23:00
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #11
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


слава богу, что так рано определили. понимаю ваше состояние, сама проходила такое. поверьте, ситуация не безысходная. обязательно заговорит. своего иногда заткнуть не могу, с вашем же диагнозом. ему 7 лет, КИ сделано 4 года назад. у вас достаточный запас по времени, чтобы испробовать СА, понять помогают или нет, сделать операцию если необходимо, и прочее прочее.

остеопаты здесь бессильны. как и бабки-знахарки, и гомеопаты. зато от мамы зависит очень многое, практически все.
Старый 24-09-2008, 23:12
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #12
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Наталья Георгиевна сейчас в отпуске (сегодня там ждала старшего, чей-то папа интересовался. тоже сказал что-то про получение аппаратов, его отправили в кабинет НГ, там вроде старшая медсестра тоже в этом вопросе разбирается)
Старый 25-09-2008, 00:41     #13
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Наталья Георгиевна сейчас в отпуске (сегодня там ждала старшего, чей-то папа интересовался. тоже сказал что-то про получение аппаратов, его отправили в кабинет НГ, там вроде старшая медсестра тоже в этом вопросе разбирается)
мне сегодня сказали, что она на больничном, и надолго... раньеш чем через месяц не выйдет.. но в принципе, мне уже посоветовали посетить поликлинического лора, и от него начинать плясать со сбором справок.
сейчас решили аппараты купить за деньги (вроде как даже есть шанс вернуть эти деньги, или их возвращают только если аппараты куплены после получения инвалидности? но в любом случае, купим сейчас). и начнем в спокойном режиме заниматься и собирать справки.
Старый 25-09-2008, 00:41     #14
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
слава богу, что так рано определили. понимаю ваше состояние, сама проходила такое. поверьте, ситуация не безысходная. обязательно заговорит. своего иногда заткнуть не могу, с вашем же диагнозом. ему 7 лет, КИ сделано 4 года назад. у вас достаточный запас по времени, чтобы испробовать СА, понять помогают или нет, сделать операцию если необходимо, и прочее прочее.

остеопаты здесь бессильны. как и бабки-знахарки, и гомеопаты. зато от мамы зависит очень многое, практически все.
спасибо. про остеопата я на всякий случай спросила...
Старый 25-09-2008, 08:04
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #15
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


если она на больничном, значит кто-то вместо нее должен быть. наверное, не обязательно ее ждать чтобы на учет встать.

деньги за аппараты вам могут вернут если только у вас оформлена инвалидность и аппараты вписаны в ипр. при этом куплены они должны быть только после этого. я бы на вашем месте активнее атаковала сурдоцентр, они раньше и сами аппараты выдавали, даже если инвалидность не оформлена. рвитесь к ним на учет, 31 октября сделаете свою аудиаграмму, а пока тащите им уже готовые обследования. тетенька в регистратуре бестолковая, звоните в кабинет НГ, выясняйте кто вместо нее и как вам быстрее встать на учет.
Старый 25-09-2008, 09:48     #16
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
. я бы на вашем месте активнее атаковала сурдоцентр, они раньше и сами аппараты выдавали, даже если инвалидность не оформлена. рвитесь к ним на учет, 31 октября сделаете свою аудиаграмму, а пока тащите им уже готовые обследования. тетенька в регистратуре бестолковая, звоните в кабинет НГ, выясняйте кто вместо нее и как вам быстрее встать на учет.
+1, мы аппараты получили БЕЗ инвалидности! Удачи
Старый 25-09-2008, 09:50     #17
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


1. Звоните по этому же номеру, спростите Наталью Олеговну Белянскую. Она в этом вопросе разбирается. Упомяните ваш возраст. Скажите, что Анна Викторовна посоветовала к ней обратиться....
2. Аппараты - немедленно! Ребёнка надо реабилитировать, у вас возраст хороший. Была у меня барышня, одевшая аппараты в 6 мес. - уже в саду болтала так, что воспитатели с ней прекрасно общались. ( сад - речевой )
3. Вы доношенные? Если нет - результат аудиограммы может в дальнейшем меняться в лучшую сторону.
4. Заниматься уже можно начинать. У меня есть программа, если в ЛОРНИИ не дали, могу на ксерокс дать.
5. Дайте себе месяц переболеть - переплакать, и всё. За работу.
6. Кохлеарная имплантация - выход.
Удачи.
Старый 25-09-2008, 10:53     #18
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
если она на больничном, значит кто-то вместо нее должен быть. наверное, не обязательно ее ждать чтобы на учет встать.

деньги за аппараты вам могут вернут если только у вас оформлена инвалидность и аппараты вписаны в ипр. при этом куплены они должны быть только после этого. я бы на вашем месте активнее атаковала сурдоцентр, они раньше и сами аппараты выдавали, даже если инвалидность не оформлена. рвитесь к ним на учет, 31 октября сделаете свою аудиаграмму, а пока тащите им уже готовые обследования. тетенька в регистратуре бестолковая, звоните в кабинет НГ, выясняйте кто вместо нее и как вам быстрее встать на учет.
у них сейчас и сурдолог в отпуске, до 6 октяюря, поэтому до 6 октября по любому они не смогут помочь (это в кабинете НГ ответили, уж не зхнаю, кто вместо нее сейчас). отправили к ЛОРу в пол-ку - лор скажет, какие исследования и справки нужно сейчас собирать. (к лору на 2 октября удалось только записаться, но м.б. сегодня удасться без очереди попасть).
Старый 25-09-2008, 10:58     #19
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
1. Звоните по этому же номеру, спростите Наталью Олеговну Белянскую. Она в этом вопросе разбирается. Упомяните ваш возраст. Скажите, что Анна Викторовна посоветовала к ней обратиться....
2. Аппараты - немедленно! Ребёнка надо реабилитировать, у вас возраст хороший. Была у меня барышня, одевшая аппараты в 6 мес. - уже в саду болтала так, что воспитатели с ней прекрасно общались. ( сад - речевой )
3. Вы доношенные? Если нет - результат аудиограммы может в дальнейшем меняться в лучшую сторону.
4. Заниматься уже можно начинать. У меня есть программа, если в ЛОРНИИ не дали, могу на ксерокс дать.
5. Дайте себе месяц переболеть - переплакать, и всё. За работу.
6. Кохлеарная имплантация - выход.
Удачи.
спасибо! себе вообще стараюсь не давать болеть, может, потом накроет...
Анна Викторовна - это Вы? (простите, но просто чтобы не попасть в какую нибудь неловкую ситуацию).
Я думаю, что с Натальей Олеговной я и разговаривала. Сурдолог в отпуске до 6 октября, поэтому меня как бы все равно некому принимать.
Мы доношенные - 39 недель ровно.
В ЛорНИИ дали книжку только, там есть ряд упражнений, но готова еще что-нибудь почитать! вернее, даже очень нужно!

Спасибо!
Старый 25-09-2008, 10:58     #20
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
+1, мы аппараты получили БЕЗ инвалидности! Удачи
расскажите, как Вам это удалось. можно в личку.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.