Поделитесь опытом, пожалуйста. (выхожу на работу, ребенок будет с бабушкой) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 00:06     #1
Лодочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 377
Лодочка отсутствует


У меня такая ситуация: жизнь вынуждает выходить через месяц на работу , ребенку будет год. Малыш остается с бабушкой (моей мамой ) . Какие могут возникнуть проблемы ( о которых я сейчас не подозреваю) и как можно облегчить маме ее работу? Спасибо!
Старый 14-11-2008, 00:20     #2
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Надо несколько дней дать маме посидеть с ребенком в Вашем присутствии, но чтобы все делала она сама, а Вы только подсказывали. Потому что и в голову не приходит, например, что бабушка будет менят ползунки на пижаму, чтобы днем поожить ребенка спать. Будет включать радионяню (музыку), она у нас орет как бешеная, а потом удивляться, что мелкий плохо засыпает. Памперсы задом на перед,обычное дело. Может вообще забыть одеть их перед сном. Это если учесть, что у меня мама еще очень молодая женщина.
Пропорцию разведения молочной смеси напишите на бумажке, режим дня лучше тоже написать. Одежду на улицу согласно погоды лучше сложить в стопочку на видное место. Еду готовлю с вечера, потом звоню напоминаю, чем покормить.
Но в принципе все это на настроение и самочуствие ребенка не влияет. Я работаю с 7 Ванюшкиных месяцев. С утра сидит няня, вечером бабушка и все прекрасно. Каждая из них учит его чему то такому, что мне опять же и в голову не приходит. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо.
Старый 14-11-2008, 00:34     #3
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


про памперсы и одежду + 1000
Я на работу вышла как раз в ребенкин год. Сидит няня. Одежду на улицу я ей оставляю на видном месте - готовый комплект в чем идти гулять. Я едой примерно рассказала что к чему, а дальше няня сама разбирается. Она у нас вообще готовить любит и делает это лучше меня.

Ну и про купания-играния рассажите в подробностях. А лучше дайте бабушке все сделать самостоятельно, а сами смотрите и подсказывайте.
Думаю, что все будет отлично. В год дети еще легко привыкают к переменам.
Старый 14-11-2008, 11:08     #4
Tysia
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 130
Tysia отсутствует


Мы переехали к маме, за 1 мес. до выхода на работу, не могу сказать что она сидела с ребенком под моим руководством, просто все видела и уж одеть, переодеть и искупать конечно ни каких проблем не было.... А вот с едой были, очень долго приходилось обьяснять, что ребенку нужна деетическая пища, она то колбаски пососать пыталась сунуть, то уговоривала меня мороженое дать доче попробовать, короче мрак.... Но в итоге поняла, что ребенку еще год, а не 5 лет и все в порядке.... Готовит ей сама котлетки паровые, супик простой, кашу. Все бес проблем. Я два месяца работаю, ни каких проблем
Старый 14-11-2008, 11:24     #5
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Самая главная проблема-это питание, необходимо оставлять порционно, что должен есть ребенок...а то в перекусах может оказатся, все что угодно...знаю случаи, когда бабушка кормила внука борщом в 6 мес....папа шашлыком в 8 мес...а потом все это заканчивалось реанимацией в больнице.....а вообще у врачей есть диагноз-"Бабушка"...тут ничего не поделаешь....и что придумает именно Ваша мама трудно предугадать...в идеале лучше 1мес вместе смотреть за ребенком...так вы узнаете, как она будет поглядывать за малышом...
Старый 14-11-2008, 11:48     #6
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девы, ну вы как-то немного драматизируете, может, у автора бабушка вполне справится.
Автор, а бабушка будет у вас дома сидить??
Главное в этом деле режим то же, что и с мамой. Я сейчас вышла в 2,5 ребенкихых, правда, дочь с бабушками.
Я просто составила график дня по часам на листке, что и как делаем и в какое время. Типа утром в 9 встали, 10.00завтрак, 10.30 игра, 11.00 прогулка, 12.20 обед, 13.00 сон и пр. И напротив каждого пункта мои комментарии, чем кормить, во что одеть на гуляние, не забыть сменить памперс перед сном и пр. Ну и примерное меню, котрое ребенок ест. Бабушке удобнее в этот график глядеть, а потом все устаканится и она сама будет уже все знать, как и что.

В вашем случае оно будет меньше, значит просто готовьте и оставляйте еду ему порционно, чтобы бабушке с этим не заморачиваться.
Старый 14-11-2008, 11:54     #7
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


А я и бабушке, и няне выдаю только краткие ЦУ, типа, чем кормить и во сколько. И усе. Ни с памперсами, ни с одеждой, ни с укладываниями, ни с игрой проблем нет. Сами как-то разобрались. Причем каждая из них научила ребенка тому, чему мне бы и на ум пока не пришло. Так что я считаю, что это даже полезно - оставлять на время с другими людьми, главное, чтобы человек детей любил
Старый 14-11-2008, 11:59     #8
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация: жизнь вынуждает выходить через месяц на работу , ребенку будет год. Малыш остается с бабушкой (моей мамой ) . Какие могут возникнуть проблемы ( о которых я сейчас не подозреваю) и как можно облегчить маме ее работу? Спасибо!
У нас хорошая любимая бабушка, живем вместе, папы нет. Я не прекращала работать вообще, т.к. бхгалтер. просто договорилась на работе, мне пошли на встречу.Оставляла с бабушкой с рождения, все было хорошо. Основные проблемы с едой, трудно накормить, дети часто капризничают. Ну и чисто физически, все таки таскать ребенка 8-10 кг, на руках, помыть переодеть в кроватку положить, к вечеру устаешь, у меня спина побаливала , а у бабушки тем более в силу возраста. Плюс бабушки сильнее нервничают когда дети падают, а без этого не обойдется. Так что почаще говорите спасибо, и какая она у вас хорошая. Т.к. это тоже большой труд забота о любим внуке или внучке. Еще я в свое время не купила манеж, о чем сильно пожалела. Ребенок быстро привык ползать по всей квартире, и уже было не остановить и не на минуту не оставить.
Старый 14-11-2008, 12:03     #9
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Я вышла на работу, когда сыну было 9 мес ( так получилось). Сидела бабушка. И всякий раз, когда я уходила, сын очень сильно плакал.Так что для меня основной момент был, как бы незаметно уйти. Приходилось одеваться в ванной и торопливо убегать за дверь.
Старый 14-11-2008, 12:07     #10
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


Я ВЫШЛА КОГДА СЫНУ БЫЛО 1.5 ГОДА,НО Я РАБОТАЮ СУТКИ ЧЕРЕЗ ТРОЕ МНЕ ПРОЩЕ.
а БАБУШКЕ ОСТАВЛЯЛА ВСЕ НУЖНОЕ ДО МЕЛОЧЕЙ И ВСЕГДА БЫЛА НА СВЯЗИ ПО МОБИЛЬНИКУ.
и вам удачи-все будет зорошо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.