про военкомат - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 00:56     #551
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Сейчас ничего не надо делать, призыв закончен, план перевыполнен, причем запись в армию уже на полгода вперед.
Сейчас вам надо перейти во взрослую п-ку и встать там на Д-учет.
Повторные снимки можно делать через полгода. Только не в п-ке.
Вредена устраивает вас, а это главное. Вы в законе... А снимки нужны свежие к призыву.
Повторите снимки во Вредена или в другом независимом месте и идите в п-ку в сентябре с ними. Здесь будет важно дожать ортопеда и заставить его принять ваши снимки и заключение. Цитируйте ему закон в порядке ликбеза, если начнет возникать. Сначала не показывайте акт, перестрахуйтесь, а просто сходите на прием с жалобами в порядке Д-учета и посмотрите, чего вам запишут в карточку и ф.30. Если напишут то, что надо, то идите уже с актом. Вряд ли с вашей 3-й степенью будут проблемы. Но все равно не расслабляйтесь и тщательно контролируйте процесс.
А вы не видели как умело расчерчиваются снимки и 3 ст. резко становится 1-я?
Старый 14-07-2008, 10:14     #552
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А вы не видели как умело расчерчиваются снимки и 3 ст. резко становится 1-я?
Хельга, я много чего видела. Ппоэтому несколько раз здесь на форуме предупреждала, что все снимки сразу надо сделать в холодный ламинат. Постоянные участники соврать не дадут.
Я видела также, как врач в военкомате, пытаясь расчертить по ламинату, продавил карандашом глубокие борозды, а потом. бегая глазками, быстренько подписал освобождение.
Старый 15-07-2008, 12:13     #553
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
...Вряд ли с вашей 3-й степенью будут проблемы. Но все равно не расслабляйтесь и тщательно контролируйте процесс.
Я имела ввиду вот это.
А также хотелось предупредить - расчерчивать "умеют" и в больницах.И в поликлиниках.

Расслабляться с третьей степенью тоже нецелесообразно.

Мой совет - на время самой стать врачом в данном вопросе.Тщательно изучить эту тему,просмотреть по инету по каким точкам делается треугольник при определении степени.Как правильно устанавливается нога при снимках.Донести информацию об установке ноги своему ребёнку.
Изучить расписание болезней(!) в данном разделе.
Старый 15-07-2008, 21:33     #554
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я имела ввиду вот это.
А также хотелось предупредить - расчерчивать "умеют" и в больницах.И в поликлиниках.

Расслабляться с третьей степенью тоже нецелесообразно.

Мой совет - на время самой стать врачом в данном вопросе.Тщательно изучить эту тему,просмотреть по инету по каким точкам делается треугольник при определении степени.Как правильно устанавливается нога при снимках.Донести информацию об установке ноги своему ребёнку.
Изучить расписание болезней(!) в данном разделе.
По моему скромному мнению, ваш совет - не очень хороший. Дело постановки диагноза и расчерчивания снимков лучше доверить квалифицированным специалистам в независимых медучреждениях. Согласитесь, было бы стронно, если вы или ваш мальчик начнете учить рентгенологов и ортопедов их профессии.

Гораздо важнее научиться защищать ваш реально поставленный диагноз. А для этого нужно хорошо изучить правовую базу и правильно ею пользоваться:
- Закон о воинской обязанности и военной службе
- Основы законодательства об охране здоровья граждан
- Конституция РФ
- Приказ 400 Министра обороны РФ от 1999 г.
- Положение о военно-врачебной экспертизе с Расписанием болезней

Один из ключевых способов достижения успеха - это работа в команде единомышленников. В военкомате боятся свидетелей, поэтому лучше ходить туда по несколько человек, поддерживать друг друга и препятствовать нарушениям. А с одиночками там расправляются быстро и эффективно, увы...
Старый 15-07-2008, 22:23
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #555
КОШЬКАМА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 499
КОШЬКАМА отсутствует


Спасибо за ответ! Подскажите,пожалуйста,что такое астеноневротический синдром?

Заглянула в карточку и обнаружила всяки разны болячки,может они помогут? Плоскостопие,сколиоз 1 ст.,Хронический пангастрит,пупочная грыжа и что-то ещё,непонятно написанное.
Старый 15-07-2008, 22:47     #556
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению, ваш совет - не очень хороший. Дело постановки диагноза и расчерчивания снимков лучше доверить квалифицированным специалистам в независимых медучреждениях. Согласитесь, было бы стронно, если вы или ваш мальчик начнете учить рентгенологов и ортопедов их профессии.

Гораздо важнее научиться защищать ваш реально поставленный диагноз. А для этого нужно хорошо изучить правовую базу и правильно ею пользоваться:
- Закон о воинской обязанности и военной службе
- Основы законодательства об охране здоровья граждан
- Конституция РФ
- Приказ 400 Министра обороны РФ от 1999 г.
- Положение о военно-врачебной экспертизе с Расписанием болезней

Один из ключевых способов достижения успеха - это работа в команде единомышленников. В военкомате боятся свидетелей, поэтому лучше ходить туда по несколько человек, поддерживать друг друга и препятствовать нарушениям. А с одиночками там расправляются быстро и эффективно, увы...
Если есть возможность обратиться к квалифицированному специалисту в данном вопросе - всегда только ЗА.Каждый делает своё дело - сапожник чинит сапоги, врач лечит (или не лечит) и т.д.
А при этом самому разбираться,а не только верить специалисту неизвестной (непроверенной )квалификации-тоже очень даже не плохо.

...И,да - можно,кстати, и без свидетелей,если всё делать грамотно.

А уж изучить вышеуказанный список,занявшись данным вопросом самостоятельно - это уж обязательно.

Ставить диагноз и расчерчивать - дело врача и рентгенолога.Верить им или нет - дело наше.
Мальчик может и не соглашаться делать очередной снимок, если рентгенолог, а вернее лаборант, скажет поставить ногу на стул, перенеся на неё тяжесть тела (это не мои слова) и снимать именно эту ногу, ставя "под нагрузкой".Вот для этого мальчику очень даже не помешает знать как именно это делать дОлжно.
Старый 16-07-2008, 02:00
ответ для КОШЬКАМА на сообщение "Спасибо за ответ!..."
    #557
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДЖИЛЛ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Подскажите,пожалуйста,что такое астеноневротический синдром?

Заглянула в карточку и обнаружила всяки разны болячки,может они помогут? Плоскостопие,сколиоз 1 ст.,Хронический пангастрит,пупочная грыжа и что-то ещё,непонятно написанное.
Это, очень грубо говоря, слабость нервной системы. Если вам его поставили в связи с сотрясениями, то есть шанс пройти по психиатрии. Ст. 14 Расписания. Это самый оптимальный вариант освобождения, связанный с мозгом.
Ортопедию смотрите по ст. 66 и 68.
Все остальное - очень сомнительно, что пройдет.
Старый 16-07-2008, 02:13     #558
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Сообщение от Хельга
Ставить диагноз и расчерчивать - дело врача и рентгенолога.Верить им или нет - дело наше.
Мальчик может и не соглашаться делать очередной снимок, если рентгенолог, а вернее лаборант, скажет поставить ногу на стул, перенеся на неё тяжесть тела (это не мои слова) и снимать именно эту ногу, ставя "под нагрузкой".Вот для этого мальчику очень даже не помешает знать как именно это делать дОлжно.


То,о чем вы предупреждаете, происходит только в районных поликлиниках. которые находятся под контролем военкоматов.
Здесь многие люди предупреждали, что в поликлиниках делать снимки нельзя. Во-первых, они не умеют, во-вторых - у них нет нормального оборудования, в-третьих - их заставляет занижать военкомат.
Чтобы не переделывать их халтуру и не облучаться лишнего, лучше сразу все делать в местах высокого уровня - Вредена, Турнера, диагностических центрах. И заставить принять их согласно Закону об охране здоровья граждан ст. 30.
Старый 16-07-2008, 14:13
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #559
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Тропинка,как можно утверждать,что ТОЛЬКО в районных.
Созерцала это в ДИАГНОСТИЧЕСКОМ центре.Очень даже хорошем.У которого имеется кафедра рентгенологии.
А в районной как раз таки ВСЁ сделали правильно.
В больнице - расчертили не в соответствии с тем,как это быть должно.Верхняя точка была взята на 1см выше.Рентгенолог - доцент.
И вот такое "письмо маслом" я бы ламинировала?
И говорю всё это лишь к тому,что расслабляться с 3 степенью(кстати - продольное или поперечное там-?) ну никак нельзя.Потому как и 3-я очень легко становится 1-й.
Старый 16-07-2008, 14:26     #560
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Тропинка,как можно утверждать,что ТОЛЬКО в районных.
Созерцала это в ДИАГНОСТИЧЕСКОМ центре.Очень даже хорошем.У которого имеется кафедра рентгенологии.
А в районной как раз таки ВСЁ сделали правильно.
В больнице - расчертили не в соответствии с тем,как это быть должно.Верхняя точка была взята на 1см выше.Рентгенолог - доцент.
И вот такое "письмо маслом" я бы ламинировала?
И говорю всё это лишь к тому,что расслабляться с 3 степенью(кстати - продольное или поперечное там-?) ну никак нельзя.Потому как и 3-я очень легко становится 1-й.
Всех в студию - мы должны знать таких героев поименно, пофамильно и по месту работы...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.